Выбор между Уралмашем и Пионерским.

Аноним 903
автор

Девочки, здравствуйте. Я иногородняя, но в Екатеринбурге часто бываю. В перспективе есть вероятность переезда. Не скоро но все же. Из районов нравятся Уралмаш и Пионерский . Чтобы вы выбрали при равных условиях?

мама
Екатеринбург

я Эльмаш

Аноним 903
автор

Cabrita Blanca,
Чем он лучше Уралмаша? Я так понимаю они равноценны.

мама
Екатеринбург

Аноним 903: Уралмаш и Пионерский

из этих двух Пионерский

Аноним 362

Нужны вводные данные куда ездить на работу, сколько детям лет? Снимать квартиру или покупать?

И пионерка разная, например улица Уральская и Данилы Зверева. Транспортная доступность разная.

мама
Екатеринбург

Пионерский - это все-таки центр. Уралмаш - это метро. Опять-таки, районы большие. Зависит от локации.

Екатеринбург

Где работа. нужен ли от, метро?

мама
Екатеринбург

Аноним 903: Уралмаш и Пионерский

По инфраструктуре одинаково, а по местоположению я б Пионерский выбрала.

мама
Екатеринбург

Как житель Пионерского для себя и своей семьи другой район даже не рассматриваю, и даже не везде в Пионерском стала бы жить.
Но вам верно написали, нужно знать ваши маршруты ежедневные, наличие детей и прочие данные.
Я на Уралмаше за 40 лет была 3 раза, и вывези меня туда, заведи во дворы, так наверное там жить и останусь, дорогу не найду домой😁

Аноним 15

Жила на Эльмаше, сейчас на Уралмаше
Снова бы на эльмаш хотела
Пионерский не нра
Но удобнее и ближе к центру

Аноним 988

Пионерский, конечно же

Аноним 903
автор

Понимаю, что все индивидуально и каждый будет свой район хвалить . Мне почему- то больше нравится Уралмаш. Район старый, обжитой, садики, секции школы, парк Победы, метро. Ну и цена на недвижимость мне подходит. Можно трешку взять в центре Уралмаша за 5.5 мл.

Аноним 362

Аноним 903: Можно трешку взять в центре Уралмаша за 5.5 мл.

Вы серьезно?

Аноним 903
автор

Аноним 15,
А чем Эльмаш лучше Уралмаша?

Аноним 903
автор

Аноним 362,
На авито мониторю цены, понятно что с хорошим ремонтом за эти деньги не взять.

мама
Екатеринбург

Kate_Honest: на Уралмаше за 40 лет была 3 раза, и вывези меня туда, заведи во дворы, так наверное там жить и останусь, дорогу не найду домой ну я из Пионерского выйду конечно. Но заблудиться могу. На самом деле, во всех районах города есть и плюсы и минусы. Иногда, для кого-то минус, становится плюсом, и наоборот. Живу на Уралмаше, привыкла, нравится мой блочный дом. Таких домов в других районах нет. В новостройку не хочу, в пятиэтажку не хочу, в панельку не хочу. Меня все устраивает в моем Уралмаше.

мама
Екатеринбург

я в 2019 стояла перед таким же выбором,

и взяла пионеерку( перекресток раевского/блюхера) до остановок всех близко
нет метро, увы, НО остановка трамвайная рядом,
15 минут до шарташа пешком(!!!!!)

ну, вот и все плюсы))))

на мой субъективный взгляд, сейчас- одинаковые районы, смотрите по своим запросам.
школы, секции, общественный транспорт, шумная дорога под окном, кол-во жителей в районе, нагружающих единственную поликлинику и тд)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смотря какой состав семьи, куда ездить на работу, что нужно ещё от инфраструктуры.
По деньгам смотрите, что вы купите на Уралмаше (и в какой его части), и что на Пионерке и тоже в какой части района.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

оффтоп, ННО- меня в этом плане пугают Синие камни))) как они там свой дом находят?))))))

Аноним 903
автор

Zarazadvaraza,
Вот я тоже видела на Уралмаша блочные 9- ти этажки, заинтересовали. Панельный дом сразу нет. Новостройку брать в пикулях по типу жк утёс не хочу. А Уралмаш такой компактный, обжитой.

мама
Екатеринбург

я лучшая: пугают Синие камни))) как они там свой дом находят?))))))

Ой, там вообще все просто - по прямой от остановки. Если что, вдоль железной дороги)))) Я в молодости жила на Байкальской.

Аноним 807

смотря какой Пионерский)
Блюхера - Уральская - Советская - Парковый - Учителей - дальше бы я не полезла)
но это 1-й пояс недвижимости, цены кусаются даже на убитую вторичку

бабушка
Екатеринбург

Аноним 903: Уралмаш и Пионерский .

Аноним 903: А чем Эльмаш лучше Уралмаша?

Я жила 20 лет в Пионерском, до этого с шести лет до 25-и на Эльмаше, Уралмаш тоже хорошо знаю. Уралмаш не люблю совсем, по многим причинам. Эльмаш нежно люблю, но это как бы "малая Родина" для меня, Пионерский, мне кажется, совсем не плохой вариант. Пока жили там, нам все нравилось. Близко к центру, близко к Шарташу, много трамваев разных, вокзал тоже недалеко....очень развитый сейчас район. Мы когда там жили, еще он деревянный был.

Аноним 459

Аноним 903: Можно трешку взять в центре Уралмаша за 5.5 мл.

Аноним 362: Вы серьезно?

А чего нет? мы вот в ноябре свою продали за 5.4.
Метраж правда 58, но все-равно трешка.

мама
Екатеринбург

Аноним 903: блочные 9- ти этажки, заинтересовали.

По моему, это лучшее наследие СССР. Дома построенные в конце советского периода, проект соц городка. Из минусов - в большей части кухни и санузлы маленькие, но с учетом современных достижений техники и мебели можно организоваться разумно. Из плюсов - мы вообще не слышим соседей. Я в шоке, как люди на каждый чих и пук соседский в новостройках здравствуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";