Крысы в подъезде, страшно, УК пофиг, жильцам пофиг, что предпринять? Куда ещё обратиться.

Аноним 743
автор

Я до обморока боюсь крыс, вчера увидела в подъезде, проблема с лета, жильцы в основном свиньи. Готова сама их травить. В УК обращалась, толка нет, прогрызли дыру в стене при входе в подъезд, живут в крыльце дома и подвале.
Помогите знающие, что делать?
Моя квартира рай, но все что за пределами готова одна бороться.

Аноним 60

Надо написать заявление в УК, можно коллективное, чтобы крыс и мышей потравили в подвале, это их обязанность

Аноним 209

Аноним 743: В УК обращалась, толка нет, прогрызли дыру в стене при входе в подъезд, живут в крыльце дома и подвале.

Пишите официальное обращение в УК через сайт ГИС ЖКХ (вход через Госуслуги) "прошу провести дератизацию", там есть пункт про это прямо, в темах обращения. Приложите фото дыры, напишите им, где именно под крыльцом вы их видите. Обязаны отреагировать. В случае неисполнения пойдете дальше в инстанции.

мама
Екатеринбург

Скачаете приложение Дом от гос услуг -там на ук можно формировать все заявления ,они их регистрируют и прочее ,отчитываются .это аналог бумажным заявлениям и личным походам .так же борюсь с крысами во дворе .если результата не видите -у заявления есть функция жалобы в следующие инстанции (жилинспекцию ) К заявлению я фото прикладывала нор и если крыс снять удалось

писала в администрацию -ответ шаблон какой то безрезультатный с припиской ,что администрация не является контролирующим органом для УК.
Ук отписывались ,что травили ,а крысы так стадами и бегали осенью .
Писала в роспробнадзор еще (все в электронном виде ),был ответ -что выезжала комиссия и нашли нарушения по содержанию мусорки и вынесли постановление ук
Посмотрим ,как весной будет .осенью штуки 4 перебегали дорогу регулярно во дворе дома

Аноним 926

Ужас. У нас у соседнего дома помойка, там крыс дофига. Сейчас ту помойку вроде как закрывать хотели, создали новую с другого бока от этого же дома. торец нашего дома теперь выходит на новую помойку. Там какие-то нехорошие редиски повадились раскидывать хлебные корки и прочую еду, прямо у контейнеров. Это же просто вредители- террористы, кормят внаглую крыс.

Аноним 926

У нас вечером идёшь, так крысы прямо по улице видно как через дороги перебегают. Это точно не кошки, кошки по другому бегут и другое телосложение. Вот я не знаю что с ними делать, это любители животных, любят всех, кормят..

Аноним 743
автор

Аноним 926,
Вы чего это добрые бабули, они птичек кормят. У нас прямо около дома. Добрейший бабули, покормили скоро в квартирах крысы бегать будут.

Аноним 454

Мы писали коллективное, вот ничегошеньки не сделали. Только отписка, все сделано во время, все делается нормально. А воз и ныне там. Не работают люди, ни где к сожалению.

Аноним 926

Аноним 743: они птичек кормят.

И птичек и крысок. Сегодня ходила на эту помойку. Люди боятся в глубь даже ходить. Там за 20 метров до контейнеров все в слое отходов и по этому слою жирные крысы вальяжно гуляют. Размером с мелкую кошку вообще страшно. Страшно , что они как белки начнут карабкаться по одежде.

Аноним 50

Позвоните в Роспотребнадзор (санэпидстанция раньше называлась) и спросите, что делать в таком случае. У нас у дома помойка, там много лет живут крысы. УК их правда травит по нашим просьбам, но это долго, они вызывают спецслужбу и этой травли хватает на 1,5 недели примерно. В Роспотребнадзоре сказали, что можно им написать заявление с фото крыс (или без фото) и они предупредят о проверке УК, через 2-3 дня приедут. Максимум выпишут предписание потравить и всё. И так можно делать хоть каждый месяц. Штрафов я так поняла нет для УК. Но как бы воздействовать можно. Наша УК сама откликается, поэтому мы писать никуда не стали. Крысы живут на помойке и здравствуют уже лет 6-7.

Аноним 128

Пока письма пишите, проще и быстрее самим отравы купить и раскидать везде: в подвале, под крыльцом, в подъезде.
Самые эффективные это сврные брикеты именно от крыс, от них они задыхаются, и выползают на улицу, не будет вони от трупиков

мама
Екатеринбург

Аноним 743: жильцы в основном свиньи. Готова сама их травить

Сначла подумала, что зачем же сразу травить людей... Шучу, если что. Без злобы.

В ук напрямую или по телефону обращались? Надо писать на электронную почту, так эффективней. Ну или самим предпринимать меры... только оповестить объявлением всех жильцов обязательно, чтобы собак и детей не подпускали к отраве.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";