В госуслугах долги за аренду земельного участка. Что это?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Указан номер УИН и паспортные данные. Так 4 суммы по 350 руб в среднем. Что это такое? Нигде нет расшифровки

просто посетитель
Екатеринбург

скорее всего земля на которой стоит ваш дом. У вас апартаментов в собственности нет случайно?

автор
мама
Екатеринбург

Аппартаментов нет
А где можно посмотреть за что начислено? Либо куда позвонить?
В налоговом кабинете нет про это ни слова.

Riamaria: апартаментов

ugoff: Екатеринбург
Аппартаментов нет А где можно посмотреть за что начислено? Либо куда позвонить? В налоговом кабинете нет про это ни слова

Там должно быть типа инф. Письма с требованием об оплате. И там уже внутри указан налоговый период и объект налогообложения

просто посетитель
Екатеринбург

ugoff,
маме когда приходило, тоже было непонятно за что. Но там вроде как отсылка к Администрации Екатеринбурга была, и у них можно узнать было

просто посетитель
Екатеринбург

ugoff: В налоговом кабинете нет про это ни слова.

Арендой земельных участков занимается Администрация города или районов. Попробуйте на сайте Администрации Екб, зайти с авторизацией через ГУ и поискать информацию. Там же есть все контактные данные специалистов, можно направить запрос по эл/почте. Вам нужен Земельный комитет.

мама
Санкт-Петербург

Комитет организация называется. Только как они умудрились без договора на вас такое задвинуть, странно.
Я три года арендовала участок , пока дом не построили. После строительства приватизировали , выкупили .
Может вы тоже строитесь?

мама
Екатеринбург

Гараж есть в собственности? Под ним земля в аренде может быть. приходят такие налоги. Без заключения договора

L&V
мама
Екатеринбург

У меня на гараж приходит, я была очень удивлена в первый раз

автор
мама
Екатеринбург

У нас есть сад, но за него налог на землю и дом приходят. Есть капитальный гараж. Вот моде на него. Странно откуда 4 раза начиления

мама
Екатеринбург

Аренда земли под гаражом выставляется Администрацией города. Данные суммы есть на гос услугах, но нет в ЛК налоговой, потому что это не налог, а арендная плата.

L&V
мама
Екатеринбург

ugoff,
Я купила гараж и вообще не знала про то, что земля в аренде у города. И мне через 4 года пришли начисления. Сразу за 4 года.

автор
мама
Екатеринбург

L&V: И

Походу это оно. Только в сльсвенности гараж 15 лет. А счётов на оплату 4 в личном кабинете

мама
Екатеринбург

Mihrinica,
У мужа ничего не было. А приехал в налоговую платить транспортный налог, казалось, что ещё за уже проданную комнату в общежитии налог за 3 года не оплачен.

мама
Екатеринбург

ugoff: откуда 4 раза начиления

Это типа долг за 4 года. У мужа также было, я звонила куда-то узнать за что налог, оказалось за землю, на которой гараж и сразу за несколько лет.

мама
Екатеринбург

Мурлик: У мужа также было, я звонила куда-то узнать за что налог, оказалось за землю, на которой гараж и сразу за несколько лет.

Да, они еще письмом обычным почтой России высылают извещение и расчет налога, по адресу прописки собственника

автор
мама
Екатеринбург

Лапин,
Начисление ещё июлем 2023. А посему постовых не было. Буду в пн звонить и узнавать.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня позвонили к председателю капит гаража. По итогу аренда земли под гаражом. Почему только 4 года и сейчас загадка)
Модераторов прошу тему закрыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";