Ковровое покрытие - плюсы и минусы

Аноним 198
автор

Думаю про него в комнатах в новой квартире.

Сейчас там уже немного подуставший ламинат.

Пылесосить в целом мне приятнее, чем полы намывать).

У кого покрытия - как вам?

Аноним 613

Никогда, никогда ковролин не стелить, вы через год уже проклянете его

Екатеринбург

Нееет, это же пылесборник адский, никакой пылесос качественно все равно его не прочистит.

Аноним 177

его менять надо раз в 2 года, пылесос всю пыль из него не высосет, это где проходимость маленькпя и нет приема пищи еще можно, а в остальных нет, капли не отстираете, я стелила пока ребенок был маленький, проклела все, ламенат мге тож не понравился перестелаем на пвх плитку все.

Аноним 336

В двух квартирах на полу был только однотонный ковролин (кроме санузла/кухни/прихожей). Мне очень нравилось. Мягко, уютно. Раз в год вызывала на дом чистку и он снова как новенький. Никаких замен "раз в два года". мне не потребовалось. В новой квартире кварцвинил. мне не нравится, что пару дней после мытья пола и весь пол в волосах крошках ит.п. и всё это к ногам липнет. С ковролином ноги всегда чистые были, хотя пылесосила его раз в неделю. Я - за ковролин!)

Екатеринбург

Смотря кто живет в квартире: есть ли животные или дети (кто может заморать "всяким"), аллергики. Много ли будет мебели стоять на нем " намертво", если потребуется убрать.
У меня был раньше, но с детьми не стала стелить.

Аноним 336

Слоники: Смотря кто живет в квартире:

В квартирах был один кот и ребенок вырос с самого рождения. Ковролин от них страдал не больше чем любое другое напольное покрытие.

1580

Больше никогда этот ужас не постелю, это как ковер в советское время, пропылесосил, а после пошел хлопать на улицу, а там еще три килограмма пыли вылетает.
Когда эту гадость сняли с пола под ним прям песок какой-то был. Уж лучше ковер на пол у кровати, который и в химчистку сдать можно и на дому нормально основательно почистить. Да и заменить легко.

Аноним 774

Аноним 336: пару дней после мытья пола и весь пол в волосах крошках ит.п. и всё это к ногам

Так чаще пол мыть надо. Ну или пылесосить
На ковролина тоже самое, только это не убрать до конца пылесосом

Аноним 336

Аноним 774: Так чаще пол мыть надо. Ну или пылесосить

Зачем мне напольное покрытие, с которым нужно чаще мыть/пылесосить? чтобы задолбаться?)) Мне хочется уборку раз в неделю делать и чтобы между уборками по полу приятно ходить было!)

Аноним 774: На ковролина тоже самое, только это не убрать

Так я ж не спорю! На ковролине то же самое!) только оно за ногами не таскается а "лежит незаметно и никого не раздражает") Мне этот эффект и нужен, чтобы ощущение чистоты дольше было.

Не понимаю, какие тут могут быть плюсы

Аноним 278

Слоники: заморать

Аноним 177: проклела

Аноним 177: ламенат

Это сейчас так модно?

Екатеринбург

Аноним 278,
да
Вы отстали

Аноним 144

Аноним 613: Никогда, никогда ковролин не стелить, вы через год уже проклянете его

С чего это? У меня лежит темный, уже 20 лет и все нормально, пропылесосить и всё, мыть пол не нужно, минус одна комната на мытьё полов. Никакая пыль а воздухе не висит, я рада. Только темное берите, на нем пятен не видно

Аноним 198
автор

Животных нет, но есть дети. Один точно аллергик, но на березу.

Просто площадь квартиры большая, переживаю реально как все в чистоте содержать … полы мою долго…

Пылесосила последний раз палкой ламинат. Чисто от пыли и крошек.

Вот недавно были в отеле, там было покрытие. Вроде выглядело чистым₽).

Опять же, если застелить, то потом те же грузчики с мебелью не утопчут все?

Менять раз в 2 года не вариант. Опять же из- за мебели.

Аноним 575

Моющий пылесос и ковролин во всей квартире,кроме кухни уже 10лет, передил взросление 2х детей и собаку

мама
Первоуральск

Окунись в прошлое хотите, стелите. Сейчас куча иных вариантов есть. Если пол холодный, можно линолеум с подложкой взять, у меня такой на кухне-кайф же.

Екатеринбург

У нас тоже большая площадь квартиры, везде паркетная доска, кроме коридора/кухни/санузлов.
Есть единственный ковер в одной из детских.
Так вот робот-пылесос везде убирает хорошо, чисто, а ковер пылесосит очень посредственно.
Даже не думайте стелить ковровое покрытие, если ребенок - аллергик.
Гораздо проще любое моющееся покрытие и моющий робот-пылесос, и у вас всегда чистота без ваших усилий)

Аноним 354

Аноним 198,
У меня везде ковры, но ковролин не постелю никогда, обо это будет пыле грязе сборник в труднодоступных местах. Ковер легче в чистоте держать и можно убрать в случае необходимости
(ген.уборка, ремонт, грузчики с мебелью и т.п.).
Заменить ковер тоже проще при желании/необходимости. Без ковров голый пол конечно проще убирать, но не мой вариант- терпеть не могу ходить по голому полу, мне с коврами мягче, теплее, уютнее.

Аноним 51

Аноним 198: Один точно аллергик, но на березу.

И ковролин?
Вы еще думаете?
Смело

Psy

Аноним 336: В новой квартире кварцвинил. мне не нравится, что пару дней после мытья пола и весь пол в волосах крошках ит.п. и всё это к ногам липнет. С ковролином ноги всегда чистые были, хотя пылесосила его раз в неделю.

а куда при ковролине деваются все эти "крошки волосы" ?)) Ну задумайтесь)))

Аноним 198: Просто площадь квартиры большая, переживаю реально как все в чистоте содержать … полы мою долго…

Ну какой ковролин то))
Робот пылесос офигенное решение
У меня ребенок аллергик
Робот работает часто
Дома идеально чисто

Аноним 766

Было одно время, больше не хочу. Не практично совсем. Я даже отели с таким покрытием не люблю. Ковер/дорожку можно хотя бы в мойку сдать.

Аноним 952

Аноним 198: Ковровое покрытие

Прошлый век. Пережиток напыщенных, вычурных 90-х.

Аноним 166

У нас лежит ковровое покрытие в двух комнатах: спальня и детская. Я хочу летом его убрать, по причине пыли. У нас ещё кот сибиряк, я уже устала его пылесосить. Ребёнок когда маленький был, бегала с тряпкой за ним, чтобы лужи за ним вовремя подтереть))) так как запах впитывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";