Риелторы

Аноним 361
автор

Что происходит с риелторами?
Звоню по объявлению, чтобы посмотреть, то трубку не берут, то хамят. В итоге все просмотры срываются.
Предугадывая варианты про фейковые объявления, отвечу. Смотрю такие, где очевидно, что не фейк. Т е сто процентов что существуют в реальности.
Что за нежелание показывать квартиру? Одна мне тут ответила, " Не хочу переться к вам по пробкам").
И все в таком духе.
Напрашиваются на оплату еще и с моей стороны (помимо собственника квартиры) или что?

Аноним 630

Где вы выбираете объекты?

Автор, я тоже заметила.
Причем я, с опытом риелторской деятельности вообще не понимаю что происходит.
Я до одной дамы не могла три дня дозвониться. В итоге она соизволила меня набрать. Обвинила, что я быстро трубку скидывала и она не успевала взять😂. (К слову у меня привычка держать пока свмо не сбросится).
В итоге я ее спросила, вам же платят за работу, почему такой подход. Она мне ответила "не вы мне платите" и бросилв трубку😅

самомама
Екатеринбург

Мне кажется, всегда так было. Это же риелторы.

Аноним 877

Это означает, что собственник не их клиент. Как только размещаешь объявление, они навязываются, и фишка у них такая стала: мы просто в нашей базе разместим, нам от вас ничего не нужно. Кто-то соглашается.

Аноним 877

Аноним 361: И их цель какая? Не продать?)

Не могу знать

Аноним 545

Аноним 877: мы просто в нашей базе разместим, нам от вас ничего не нужно. Кто-то соглашается.

Ну значит где-то должно быть такое же объявление от собственника

Сейчас с подругой беседовали. Она рассказала, что когда они квартиру продавали к ним приехала риелтоо с покупателями. Покупашкам квартира очень понравилась, а риелтор потом позвонила и по тел спросила, сколько ей могут предложить есди она своим посоветует взять хту квартиру. Ее нах послали. Ну видимо какую то другую посоветовала в итоге). А покупашки то ведь ей верили. А она просто продается

Аноним 883

Против токсичных теток: риелтор потом позвонила и по тел спросила, сколько ей могут предложить есди она своим посоветует взять хту квартиру. Ее нах послали

Меня это сразу по телефону спрашивал каждый первый риэлтор: Если приведу покупателя, сколько получу.

Аноним 883,
Кошмар. Т е если нисколько, то даже если хорошая квартира, не приведу

Аноним 883

Против токсичных теток: Кошмар. Т е если нисколько, то даже если хорошая квартира, не приведу

Да, была абсолютно юридически чистая квартира, без каких либо нареканий по ней самой и тд. Но жадность риэлторов такая... Не люблю их как класс.
Сейчас тоже смотрю варианты, также как у автора игнор или хамство в большинстве случаев.

Аноним 582

Ненавижу риелторов. Твари непорядочные.воруют объявления у собственников. Знакомый недавно дал на Авито объявление о сдаче квартиры. И висит статус " на проверке". Одну неделю висит.. Вторую. Заходим на Авито смотрим, а его квартира с другим телефоном сдается. Пишем на Авито. Говорят вы сначала докажите, что эта ваша квартира.

Аноним 883,
Причем ведь вторичку продают. Которая сейчас из за ставок по ипотеке нафиг никому не сдалась. Еще и моржы воротят. А собственники то и не вкурсе

Аноним 394

такие вот паразиты они. По сути они только мешают сделке. Зачем они нужны сейчас - не понимаю

Аноним 137

Аноним 582,
Пипец какой!!!

А мы тут тоже квартиры смотрели- нам хорошие риэлторы попадались со стороны продавцов!

Заинтересованы были в продаже! В одной квартире я на радостях даже сумку забыла)).

Спохватилась - риэлтор в другой район укатила уже). Но потом приехала и вернула мою пропажу…. А там ключи, документы, деньги…

Ну что сказать, и купили квартиру эту)).

Но риэлтор молодец- все документы по первому требованию предоставила.

И даже заявления для опеки помогла составить.

Сначала переживала, что продавца не видели до сделки. Но и продавец отличная оказалась!

А негатив был от Этажей… мы вам подборку сделаем..

Сделали)). Одна квартира от этих же Этажей).

И несколько вариантов сверх бюджета). И желание втюхать новострой по цене в 2 раза выше бюджета.

Типа ипотека и сертификат на 250 тыс в подарок…

И квартира за 30 лямов)).

Потом другая из этажей звонила. Район поиска вообще не просекла(((

Аноним 137

Аноним 394,
У нас на нескольких просмотрах хозяев не было, только риэлторы.

Экономят время продавцов. Блюдут их интересы.

Возможно, какие- то сложные сделки сопровождают.

Например, наша квартира была в ипотеке. То есть, продавец ее гасил в день сделки только!

Изначально хотели чтобы мы аванс в размере остатка ипотеки дали. Но мы как- то не готовы были.

Аноним 77

Мы тут дома смотрели. Не новостройки. Напишешь-молчат. Дооолго. На простотр еле договоришься, прям невозможно. Достали эти риелторы

Аноним 137

Если что, я всех риэлторов не защищаю. Есть те, кто позорит профессию. Но есть и квалифицированные вполне спецы!

А многим они для спокойствия! Ведь не хухры-мухры, а недвига. Бояться люди обмана имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";