Место прописки и садик ,куча вопросов,помогите

Аноним 554
автор

Добрый вечер,ситуация такая: у меня и старшей дочери ей 9 лет временная прописка которая 4 числа закончится есть квартира на широкой речке,живём на вторчермете,плюс родился ещё ребёнок, если мы втроём пропишемся на широкую речку,смогу ли я по факту места жительства получить садик рядом с домом на вторчермете ? Если нет, то что делать ? Ведь на широкую со вторчика ездить просто заколебаться можно
И правильно ли я понимаю что ребёнка одного в квартире без матери прописать я не смогу?

мама
Екатеринбург

Аноним 554: одного в квартире без матери

Можете с отцом, не обязательно с матерью.
Садик дадут в том районе где прописаны, в другом не дадут

Аноним 801

А на отец на вторчермете прописан?

Аноним 96

Организовать второму ребенку временную на вторчермете и вставать в очередь на садик. После уже никто прописку смотреть не будет

Аноним 554
автор

Аноним 801,
Отец прописан в области

Аноним 775

А там административно разные районы?
Вторчик это Чкаловский, а Широкая речка - это какой?

мама
Екатеринбург

А правило типа, куда ходит брат или сестра не работает в этом случае?

Аноним 433

Временную прописку сделать через госуслуги, ходить никуда не надо.
Мы так прописывали арендаторов, тоже дитю надо было в садик. Муж сделал через госуслуги, пришло им электронное свидетельство.

Ребёнка можно прописать только с одним из родителей. Прописываетесь на ШР постоянно или к мужу в область, как удобно. Временную на Вторчермете. Встаёте в очередь на садик в Чкаловский район.

Аноним 93

Аноним 554,
У нас прописка в другом городе, по месту проживания временная регистрация, дали садик и в школу взяли

Аноним 554
автор

Спасибо всем,сделаю постоянную и временную

Аноним 554
автор

Аноним 929,
Нас без прописки взяли,да да такое тоже бывает

Аноним 96

Lim0n: А правило типа, куда ходит брат или сестра не работает в этом случае?

работает, но автор пишет, что старшей 9 лет, какой уж тут садик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";