Помогите советами что выбрать)

Аноним 522
автор

Всем привет!
Я понимаю, что тема не нова, сто раз обсуждали, но тем не менее!
Поделитесь историями выбора квартиры, муж против новостроя, он за малонаселенные дома, где минимум соседей. Я не знаю что делать), в раздумьях. Продавать ли новострой и останавливать выбор на вторичке?....

Выберите один из вариантов:

Аноним 772

Аноним 522: останавливать выбор на вторичке

Вводных мало.
Ну сначала начать смотреть нужные варианты
Может пройдетесь, посмотрите и решите, что обнять и плакать. Дорого, ремонт нужен на большую сумму
А ещё выяснится, что свою не продать выгодно, такс как уже как вторичка пойдёт, да ещё налог возможно платить.

мама
Екатеринбург

Смотрите варианты. Ну и тут ещё важно, какой район вам нужен, а то может в этом районе и нет малоэтажной застройки

Аноним 522
автор

*Все анонимы👀*,
Конечно не двухэтажки, а хорошие дома, малонаселенные, где минимум соседей и квартир)

Аноним 522
автор

Аноним 772,
Посмотрели есть варианты, но немного)

Аноним 522
автор

Эlli,
Есть но немного!

Аноним 772

Аноним 522: Посмотрели есть варианты, но немного

А сами квартиры уже смотрели? Подъезды? Оценили вложения в ремонт?
Если всё всё устраевает, то почему бы и нет
Мы не видим ваши варианты. И не знаем, какая у вас новостройка. Никак не оценить.
Если к примеру у вас квартира трешка в доме с 10-12 квартирами на этаже, где остальные однушкии и студии, то бежать, пока чистые и красивые МОПы, не убитые арендаторами.
А может у вас дом неплохой

Аноним 522
автор

Аноним 772,
Лично вы какому жилью отдаете предпочтение? Есть те кому только новострой, а так же сейчас немало тех кто пожив в новострое не хотят там жить. Вот и муж у меня из таких, а у меня сомнения)
Р.S. вообще хочу мнений касаемо моего вопроса

Аноним 772

Аноним 522: Лично вы какому жилью отдаете предпочтение?

У меня дому 13 лет. 12 эт, 4 квартиры на этаже. Кирпич, подоконники 80 см. Вроде устраевает. Но это в вашем понимании уже не малоэтажный дом ведь? Малоэтажный до 5 этажей?
Но подъезд у нас уже не новый, устаревший, без новых холлов и пр. Планировки устареавшие. Во дворе машины. Подземного паркинга нет. Купили паркинг в соседнем доме. Во многих новых дворах изначально концепция двор без машин, больше нравится (при наличии своего паркинга конечно)

Но рядом есть новострой в 25 эт, который мне тоже нравится. Жила бы.

Аноним 522
автор

Аноним 772: У меня дома 13 лет. 12 лет, 4 квартиры на этаже. Вроде устраевает. Но это в, вашем понимании уже не малоэтажный дом?

Аноним 772: Но рядом есть новострой в 25 эт, который мне тоже нравится. Жила бы.

Можете ведь поменять? Что-то останавливает раз не меняете) В малонаселенных и соседей меньше, и звукоизоляция чаще всего несравнима с новостроем.

Аноним 708

Аноним 522: Продавать ли новострой

Т.е. вы сейчас живёте в новострое и думаете менять ли на вторичку? Немного странно, обычно наоборот бывает. Я однозначно за новострой.
Вас лично квартира устраивает или вы хотите больше/меньше? Мужа что не устраивает кроме того, что это новостройка?

Аноним 708

Это я к тому, что если квартира полностью устраивает и район, то как-то глупо менять на вторичку. Если хотите принципиально чего-то другого, ну тогда может быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 708: Я однозначно за новострой.

ну хз.
сравнить новострой (не супер лухари за 50млн, а обычный бизнес) с кирпичными домами на ШЕйнкмана. или на Чапаева, где по 1-2 квартиры на этаже. я однозначно выберу неновый кирпич.

Аноним 772

Аноним 522: Можете ведь поменять?

Старшему уже 18. Но ещё до окончания вуза будет жить с нами. На 3-ку менять на 3-4 года нет смысла. На квартиру поменьше ещё рано.
Да и пережили ранее 3 переезда и ремонта. На новый переезд не готов у нас никто

А ещё новострой, который нравится, он стоит дороже. И ещё ремонт делать.
Не, если дороже, то он мне уже и не нравится

Аноним 708

Яблоко: сравнить новострой (не супер лухари за 50млн, а обычный бизнес) с кирпичными домами на ШЕйнкмана. или на Чапаева, где по 1-2 квартиры на этаже. я однозначно выберу неновый кирпич

Согласна, зависит конечно от района ещё и много от чего. Автор даже район не указала.

Аноним 361

Аноним 772: У меня дому 13 лет. 12 эт, 4 квартиры на этаже. Кирпич, подоконники 80 см. Вроде устраевает. Но это в вашем понимании уже
Но подъезд у нам уже не новый, устаревший, без новых холлов и пр

У нас такой же. Но двор без машин. Иногда думаю расширяться, но в новостройку-человейник не хочу. А таких же кирпичных не строят ((( есть квартира под сдачу в новострое, не нравится. Не надо мне диван в холле, мне в нем не жить

Аноним 338

Аноним 522: пожив в новострое

Уехали в свой дом

В опросе выбрала - малонаселенный кирпичный. Единственный минус, потолки там в основном 2,7 максимум.

Аноним 522
автор

Аноним 708,
Живем в новострое и построили новую, пришли на приемку и у него не хочу, не нра)

Аноним 522
автор

Всем громадное спасибо за ответы, советы, пишите еще) я все читаю! Пока, судя по опросу лидируют малонаселенные кирпичные
Кто-то в сговоре с моим благоверным

Аноним 277

Мы с мужем тоже за кирпичную вторичку. Долго искали себе такой вариант, что бы дом относительно свежий и чистый подъезд был. Нашли, но в процессе сделки продавцы продавать передумали🤪. В итоге купили новострой в том же районе, где квартиру искали, но малоэтажный и последний этаж, чтобы было как можно тише.

путешествиница

Новостройки тоже разные бывают. У нас счетчики отопления стоят, квартира в центре дома. Отопление всю зиму отключено. Экономия по квартплате.

Аноним 79

Аноним 338: минус, потолки там в основном 2,7 максимум.

У меня 2,6, ну оно как-бы в принципе нормально, мне при росте 165 ещё метр в запасе ну кто ростом 2 метра наверное маловато будет, но опять же, руки вытянуть всё равно хватит
Я вот в таком живу, 5 этажей, кирпич, всё друг друга знают, во дворе палисадники, машинам всём хватает места, детская площадка.
Я бы переехала в новострой, но в хороший, а такие дороги очень..

Я за новострой только. Жила в старом фонде и потом купили новострой. Больше в старый не хочу. Но мы категорически не смотрели панельки. Там соседу за стенку точно можно говорить: будь здоров

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";