Квартиры, которые сдают по-суточно. Как с ними бороться?

Аноним 88

Аноним 154: при чем здесь административка за шум вообще?

При том, что за это положена только она

Аноним 154: собственности лишают за нарушение норм проживания, ответственность за квартиру несет собственник, ну я же писала об этом

Покажите решение хоть одно?

Аноним 154: вам лишь бы поспорить что ли?

Нет, я на практике столкнулась 3жды. Ни разу у людей не получилось выселить. В соседнем доме бабка котов 50 штук держала, моча капала соседям снизу, орала ходила блажила, в тч ночью. В другом сосленем алкаш притон устроил, то же самое, до судов дошли, нет, все ок, собственник, ну штрафов миллион, у других вообще маргиналы жили и к ним толпы ходили, тоже без толку суды были. Они штрафы к судам заплатят и головой кивают стоят.

Аноним 88

Аноним 411: А типа до этого «закона» соседи не могли в суд обратиться, если им, к примеру, шум мешает?

Ага, смешные рассуждения такие. Да в суд можно хоть на что подать по любому поводу.

Аноним 411: Меня вот эти советы всегда удивляют. Они из разряда «поднасрать».

Выходит, что только этим в итоге и берут , кто слабее окажется. Если хозяева пофигисты - пошлют далеко и все. Арендаторам суточным такие визитеры тоже по барабану скорее всего.

Екатеринбург

У нас на этаже сдаётся посуточно квартира. Но она в дальнем крыле от нас (алилуйя!!)
Ходят непонятные мужики часто, напрягает, да.
Однажды, муж пришёл с работы, в подъезде его встретил арендатор попросил зарядник для телефона. Дали, через пару часов вернул.
Следующим утром в 6:30 стучится к нам в труханах "а дайте зарядник"
Мы знатно офигели тогда 😂 не дали.
Я потом соседа встретила, говорит, к нему этот же незамутненный товарищ стучался утром - утюг просил 😁

Аноним 154

Аноним 88: При том, что за это положена только она

117 ук рф изучите

Аноним 88

Аноним 154: 117 ук рф изучите

Сами изучите. И практику так никто и не показал, кто того, что советуют писать ложные доносы и просто изводить жалобами.

Аноним 592

только переезжать

и пусть вас не пугает эта мысль. постепенно дозреете.

Аноним 154

Аноним 88: Сами изучите.

я-то давно изучила, а вы смысла статьи этой даже не понимаете

Аноним 88: И практику так никто и не показал, кто того, что советуют писать ложные доносы и просто изводить жалобами.

вам бы мысли научиться формулировать. кого того. че к чему вообще. какие ложные доносы

Аноним 913
автор

Аноним 592: только переезжать
и пусть вас не пугает эта мысль. постепенно дозреете.

Мне эта мысль не пугает. В свое время, переехали из-за соседа. Жить стало невыносимо.
Но там собственник и реально ничего сделать нельзя было.
Думала, в случае хостелов, можно законным путем решить вопрос.
Но, видимо,и тут ничего сделать нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 154: сопровождается все криками, ржанием и грохотом дверей и ног, то да.

Так это не к собственнику , он обязанностью по охране прав граждан не наделён ..
Это к правоохранителям за защитой своих прав и интересов

Аноним 154

теперь я слон: он обязанностью по охране прав граждан не наделён

Аноним 154: 2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма (в том числе краткосрочного найма), договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом, при условии обеспечения соблюдения прав и законных интересов соседей , правил пользования жилыми помещениями, правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, включая предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В случае, если предоставление такого жилого помещения нарушает жилищные права граждан, проживающих в многоквартирном доме, в котором оно расположено, граждане, жилищные права которых нарушены, вправе обратиться за их защитой в суд.

законы уже изучите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 154: законы уже изучит

Правотолкователи огонь !

Аноним 154

теперь я слон: Правотолкователи огонь !

естественно. не то что вы, желающие сдать свою недвижку непонятно кому или устраивать дебоши в ней с орами "я собственник мнефсе можна". на основании этой статьи вам можно даже запретить сдавать квартиру, если на воду не установлены счетчики

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 154,

)))))

Аноним 226

Аноним 913: етод борьбы с такими квартирами? Стало невыносимо жить рядом. Постоянные толпы народу.
Расскажите, как боролись?

Если шумят, пишите заявление в полицию. Теперь это можно делать хоть каждый день не выходя из дома. Вот прямо за каждую ночь писали. Участковый задолбался и начал долбать собственника штрафами. И не поверите наступила тишина.

Аноним 592

Аноним 913: Думала, в случае хостелов, можно законным

Не
Ещё хуже я бы сказала.

Аноним 88

Аноним 154: я-то давно изучила, а вы смысла статьи этой даже не понимаете

Аноним 154: законы уже изучите

Аноним 154: естественно. не то что вы,

Скажите, как много собственников вы уже выселили из их квартир?

Аноним 154

Аноним 88,
у меня нормальные соседи. а вы все-таки научитесь пользоваться поисковиком и справочно-правовыми системами, чтобы в судах не проигрывать дела.

мама
Екатеринбург

Аноним 154,

Так вы не путайте мотивировки.
Саму АРЕНДУ запретить пока нельзя. А вот добиваться

Аноним 154: обеспечения соблюдения прав и законных интересов соседе

можно.... теоретически можно. Основания есть, надо только заняться доказательной базой.....

Аноним 88

Аноним 154: у меня нормальные соседи

Все понятно, теоретик, решивший поумничать.

Аноним 154: а вы все-таки научитесь пользоваться поисковиком и справочно-правовыми системами, чтобы в судах не проигрывать дела.

Мне оно зачем? Я не жалуюсь на соседей и живу в коттедже. Но знаю, как другие сотни судов прошли с нулевым результатом. Ну да, у всех тупые юристы, одна вы умная.

Аноним 154

АмОзонка: Так вы не путайте мотивировки.
Саму АРЕНДУ запретить пока нельзя

так вы читайте внимательней, в части отсутствия счетчиков на воду можно через суд запретить сдавать квартиру в аренду пока собственник их не установит

Аноним 88: теоретик, решивший поумничать.

еще раз - открывайте поисковик и ищите. если вы проиграли в суде будучи неспособны доказать и отстоять нарушение своих прав, это уже ваши личные подробности и меня ваши частности не интересуют. вместо того чтобы пререкаться, займитесь изучением судебной практики, чтобы в следующий раз наконец выиграть в суде

Аноним 88: Мне оно зачем?

Аноним 88: я на практике столкнулась 3жды. Ни разу у людей не получилось выселить.

Аноним 88: Я не жалуюсь на соседей и живу в коттедже

но-но, а в соседнем доме

Аноним 88: бабка котов 50 штук держала, моча капала соседям снизу, орала ходила блажила, в тч ночью. В другом сосленем алкаш притон устроил, то же самое, до судов дошли, нет, все ок, собственник, ну штрафов миллион

не умеете в судах отстаивать свои права и идти до конца - не мои проблемы. разговор с вами закончен.

Аноним 88

Аноним 154: не умеете в судах отстаивать свои права и идти до конца - не мои проблемы. разговор с вами закончен.

Вы прям провидица. Не догадываетесь, что не все в коттеджах родились и жили? Жила в общаге даже. И сейчас квартиру сдаю свою, не посуточно, конечно, но соседи тоже что-то там пытались петь про счетчики, топот и тп. Конечно, очень удобно было пока 3 года квартира пустая стояла и весь холл их и тишина. Потом быстро поняли, что их стоны и жалобы впустую, а потом и другие соскши по секрету рассказали, что те просто хотели меня дожать, чтоб я им квартиру продать согласилась, а я до этого им отказала в продаже. Вот и тут из разряда вредных советов дают, котове ни к чему не приведут, если сдают люди грамотно. А бабка с кошками, кстати, до сих пор живёт и СМИ про нее писали, толку ноль.

Аноним 88

Да и в принципе я не тяжёлая на подъём и терпеть дурных соседей не стала бы, переехала бы. И переезжала. Но и себя в обиду не дам, если просто решили придраться к арендаторам с пустого места. Хотя посуточную аренду никому не пожелаю в соседях, в любом случае это напряжно.

Аноним 154

Аноним 88: А бабка с кошками, кстати, до сих пор живёт и СМИ про нее писали, толку ноль.

А еще в СМИ пишут, что в 2023 челябинский суд выселил выселил семейку с 40 кошками. Ваши 3 случая - это не вся судебная практика по России. Хватит свои 3 примера считать за устоявшуюся и единственную судебную практику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";