Как сейчас получать перерасчет за вывоз мусора? Помогите, пожалуйста, с алгоритмом действий

Аноним 68
автор

Не знаю, в каком разделе лучше тему создать, в Жилищном вопросе или в Дачниках, решила здесь.
Постоянно проживаем в Екатеринбурге. Под В.Пышмой, в пос. Гл.Лог, есть дачный домик. Там никто не живет, летом ездим иногда.

Раньше я за месяцы, когда там никто не живет, подавала заявление на перерасчет за вывоз мусора, прикладывая нулевые квитанции за электроэнергию, и получалось, что только 4-5 мес в год приходилось платить за вывоз мусора двойной норматив - помимо городской квартиры еще и за дачу.

Сейчас мне пришел отказ в перерасчете. Написали, что теперь нулевые квитанции за э/э не являются основанием для перерасчета.
Т.е. получается, там никто не живет, и это подтверждено квитанциями, в Екатеринбурге исправно платим за вывоз мусора. Но почему-то за дачу тоже придется платить. Почему, непонятно.

И что делать в такой ситуации, к кому обращаться, какие заявления подавать?
Если кто смог получить перерасчет, напишите, пожалуйста, алгоритм действий!

Аноним 267

Я вам больше скажу..спецаатобаза вообще уже обнаглели. У нас коммерческое помещение стоит
2 года, есть видео и другие доказательства. Они нам отписывают, что это не доказать и присылают счета на несколько десятков тысяч в месяц.

Аноним 105

Аноним 68: нулевые квитанции за э/э не являются основанием для перерасчета.

С этого года?
Осенью мне пересчитали всё.

Задолбалась эти справки два раза в год по конторам собирать...
Ходила сначала в энерго за сверкой.
Потом эту справку в мусор отнесла.

Аноним 68
автор

Аноним 91: Вот честно, не понимаю. Вывоз мусора это 120 рублей?

Не всем нравится выбрасывать почти 1,5 тыс руб в год за услугу, которой не только не пользуются, но и которой нет возможности воспользоваться по причине того, что там вообще не живем. Летом на выходные приезжаем, отдохнуть, позагорать, собрать ягоды. Никакой мусор с огорода, мебель и прочее в контейнеры не выбрасываем, даже не знаю, где вообще эти контейнеры стоят.
В городе мусор выбрасываем, поэтому в городе без проблем платим, даже в голову не приходит иное.

Аноним 91

Аноним 267,

С этим согласна , если стоит и все равно присылают счета. С этим надо разбираться.

Аноним 68
автор

Аноним 105: С этого года?
Осенью мне пересчитали всё.

Да, в прошлом году нормально пересчитывали. А сейчас в апреле в очередной раз подала заявление, приложила все нулевые квитанции за э/э, и пришел отказ :(

Аноним 91

Аноним 68,

Если это действительно так, что даже не знаете где эти контейнеры, то напишите на сайте спецавтобазы. Не поможет, звоните, спрашиваете, как можно решить этот вопрос. Должны решить этот вопрос и дать ответ в 10 дневный срок

Аноним 105

Аноним 68: отказ

Какой ....этот мусор.
Хоть бы уже отменили.
Говорят же , что не оправдала себя схема.

Лично я за то , чтобы в определенный день мусор сдавали бы за вес и тут же бы оплачивали.

Аноним 68
автор

Аноним 91: Если это действительно так, что даже не знаете где эти контейнеры, то напишите на сайте спецавтобазы.

Скажут, где получить мешки для мусора, и когда выходить их выносить к дороге, чтобы машина забрала. Но мне эта информация ни к чему, мне не надо вывозить с дачи мусор, мне надо, чтобы перестали брать плату за это.

Аноним 91

Аноним 68,

Звоните и разбирайтесь с колл-центром. Они обычно выслушивают проблему и помогают справиться. У нас тоже квартира в городе и две дачи. Пока платим за все. Но вот за домик в деревне, где умерли родители мужа , сейчас не платим. Вопрос решили по телефону. Дали номер обращения и когда через 10 дней позвонила дали ответ, позже пришел перерасчет

Аноним 722

Аноним 91: Но вот за домик в деревне, где умерли родители мужа , сейчас не платим. Вопрос решили по телефону. Дали номер обращения и когда через 10 дней позвонила дали ответ, позже пришел перерасчет

Пришел перерасчет за период оформления наследства?🤔
Интересно как! Я документы подавала и письмом направляла, отказ пришел. Типа наследник должен хоть как оплачивать, даже если и не вступил пока

Аноним 828

Постоянно проживаем и прописаны в ЕКБ, купили домик в деревне, за мусор платим только за квартиру. За деревню приходит постоянно квитанция в 6 копеек😁

Аноним 68
автор

Аноним 828, а как смогли этого добиться? К кому обращались, какие документы предоставляли?
До 2020 года за дачу мы платили только налог и по счетчикам за э/э. А потом как приняли, что надо платить за вывоз мусора, причем по всем адресам сразу, будто бы один человек может мусорить одновременно в нескольких местах, максимум, что смогла добиться - хотя бы перерасчет за месяцы, когда нулевые квитанции по э/э. Но сейчас и это убрали.

Екатеринбург

Аноним 68: И что делать в такой ситуации, к кому обращаться, какие заявления подавать?
Если кто смог получить перерасчет, напишите, пожалуйста, алгоритм действий!

Я только что занималась перерасчетом, но у нас не СНТ, а населенный пункт, дом в деревне. Мне дали в администрации справку, где двое соседей удостоверили, что в доме фактически никто не проживал. К этой справке копии паспортов с постоянной регистрацией в другом месте. Мусор пересчитали

Аноним 828

Аноним 68,

Ни чего не делали. Мне продавец(у кого покупали дом) сразу сказала, что если мы прописаны в городе и там платим за вывоз ТБО, то в деревне платить не будем. У нее также было, в городе платила, а в деревне по нулям было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";