Как сделать временную прописку ?

Аноним 528
автор

Переехали в другой город ,квартиру снимаем . Нужно ребенка в школу переводить ,а без прописки шансов попасть ноль . Арендаторы не хотят делать прописку . Вопрос ,знаю ,что можно за деньги сделать временную ,но где это искать ? На Авито же нет таких объявлений наверно ?)

Аноним 289

Нужно было договариваться перед арендой, нам сделали бесплатно. Но были условия такие наши при аренде.
Ну, развесьте объявления по подъездам.

Аноним 528
автор

АннаСанна,

Я не в екб переехала ,в город больше

Аноним 617

По идее неважно есть у вас регистрация или нет, вас всё равно должны принять в школу, если есть свободные места

Аноним 528
автор

Аноним 289: Нужно было договариваться перед арендой, нам сделали бесплатно. Но были условия такие наши при аренде.
Ну, развесьте объявления по подъездам.
модератору

Да я уже поняла свою ошибку((( ,но квартира отличная ,тут все устраивает . Вот школа это беда . Район большой новый ,типо академа в екб ,школы все новые ,но желающих очень много . Должны осенью новую сдать рядом с нами , через год еще две . Но , детей очень много . Проблема в том ,что класс не первый ,надо переводом ,а тут еще сложнее (( могу у сестры сделать там прописку ,но она совсем в другом районе ,так что толку мало (

Аноним 518

Регистрация имеет значение только при записи в первый класс, в остальных случаях ищите свободные места в близлежащих школах.

Аноним 528
автор

Аноним 617: По идее неважно есть у вас регистрация или нет, вас всё равно должны принять в школу, если есть свободные места

Это район как академ . То есть ,хоть школ строят много ,но детей все равно больше . Боюсь без прописки шансов нет совсем .

Аноним 88

Вы хоть в школы то позвонили? спросили у них? сидите страдаете тут, а делов то там может на 5 минут (документы только принести)

АнонимнееВсех

Аноним 528: Боюсь без прописки шансов нет совсем

Дак и с пропиской шансы не сильно велики, если мест свободных нет.

Аноним 841

прописка при поступлении не в первый класс никакого значения не имеет... переезжали в другой город, сына спокойно устроила в школу без временной прописки, никаких вопросов не возникло... но да, школа была не в шаговой доступности и класс конкурсного набора. Так что только искать школу с местами, прописка не важна

Аноним 859

Кто пишет , что прописка не нужна - наши школы на ботанике ее просят , мы своим арендаторам сейчас делаем. Причём можно любую , но екатскую.

Аноним 859

Спросите у риелтора, через которого искали квартиру. Наша в Екате помогала с этим, спрашивала своих клиентов

Аноним 149

Начните здороваться с соседями в лифте.так слово за слово может кто и пропишет ..за денежку
Я так когда то телефон городской от соседей провела к нам в квартиру чтоб обменом заниматься.сотовых ещё не было

Аноним 528
автор

Аноним 88: Вы хоть в школы то позвонили? спросили у них? сидите страдаете тут, а делов то там может на 5 минут (документы только принести)

Ходила в феврале ,с декабря по апрель каждый месяц подавала . Это в 4 школы в шаговой доступности (около 30-40 минут ходьбы ) . Остальные школы еще дальше

Аноним 528
автор

Аноним 859,

Без риэлтора снимала через Авито .

Аноним 528
автор

Аноним 859,

Вот мне говорят ,что в Питере тоже так ((

Екатеринбург

Аноним 528, А что хози так уперлись? Я бы прописала за дополнительную плату.
Временную же надо..

Аноним 841

Аноним 528: Вот мне говорят ,что в Питере тоже так

ну вот мы как раз в Питере и переводились в школу без прописки... "Чистое небо" поди какое-нибудь? в Приморском районе все очень плохо с местами в школе

Скроюсь

Аноним 528: могу у сестры сделать там прописку ,но она совсем в другом районе ,так что толку мало (

Прописка в определенном районе необходима только для первого класса

Для всех остальных классов у вас должна быть регистрация в этом ГОРОДЕ, район любой. - так конкретно в Москве. Так что регистрируйтесь у сестры и идите на прием к директору школы, желательно с портфолио, договаривайтесь что берут, а далее через госуслуги заявление

Аноним 289

Аноним 528: Проблема в том ,что класс не первый ,надо переводом ,

Если переводом, то можно походить по школам сначала и узнать где есть места. Должны взять по месту жительства и без прописки, могут потом попросить её сделать.
Увидела, уже ходили. Обычно ставят в лист ожидания. Если надавить , то найдут место. Я в своё время ходила в администрацию района своего и оттуда звонили в школу директору и договорились, что я приду с документами.

АнонимнееВсех

Аноним 859: наши школы на ботанике ее просят , мы своим арендаторам сейчас делаем. Причём можно любую , но екатскую.

Погодите, они у Вас скорее-всего из другой области, для проживания более 30 дней (если не путаю), должна быть временная регистрация, той области! в которой будут жить (не обязательно город). Соответственно, у школьника и его родителей должна быть временная регистрация.
Так что это не школе то особо нужно, а самим проживающим.

мама
Екатеринбург

Подготовьте аргументы: ссылки на статьи, что временная прописка не может влиять на право собственности, даже если прописан ребёнок; что временная прописка только увеличивает размер коммунальных платежей; что сделать это можно электронно через гос. услуги за 5-10 минут (делает арендатор, собственникам призодит запрос на подтверждён. Потом собственник также может отменить временную прописку через гос услуги, никому никуда даже ходить не надо (для школы электронной прописки достаточно, бумажную получать не обязательно). Многие отказывают, не зная этого. От собственника нужны только данные паспорта и какой-то номер со свидетельства о собственности.

Аноним 45

Автор, если вы в Питере. То тут действительно сложно сделать временную прописку.
Мне даже коллеги отказали, туманно ответили что искали сами, через фирмы. И суммы озвучивали космические от 30тр на полгода.
Я сунулась на Авито, там какой то развод: просят паспортные данные. В итоге не смогли попасть на бюджет в школу олимпийского резерва.

Аноним 149

Plarma, только данные паспорта...и ...госуслуги.))а если это го у арендодателя нет?
Зачем ему эта мышинная возьня? Бесплатно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";