Торцевая квартира в панельной 9-этажке 80-х годов.

Аноним 835
автор

Расскажите о торцевых квартирах именно в старых панельках. Большой шанс нарваться на проблемы?

Аноним 712

Главная для меня проблема это промерзание и образование плесени.

Аноним 389

Если речь об угловой квартире, то у меня такая, 2 этаж. Тепло, соседи только со стороны одной комнаты, дому 14 лет. Мне нравится. Из минусов магазин могут сделать и прохожие любят поговорить под окном.

Аноним 798

У меня такая. Швы при ремонте запенили, стену торцевую утеплили. Никакого промерзания и плесени. В квартире жарища зимой. В новостройки не хочу. Смущает разве что стояковая система.

Аноним 446

Аноним 835,

У нас все швы каждые 2 года проверяют, затыкают и запенивают. Дом очень тёплый, у нас тсж, часто ремонты. Видеонаблюдение, соседи тихие. В доме тишина

Аноним 66

В таких домах и так холодно.жила в такой.может сейчас батареи все поменяли и лучше стало.не знаю
Но когда то менялись и когда люди узнали что 1 подъезд.сразу узнавали.не торцевая ли.

Аноним 835
автор

Аноним 798: Швы при ремонте запенили, стену торцевую утеплили.

Снаружи или внутри квартиры?

Аноним 835
автор

Аноним 389: дому 14 лет

Это все таки свежий дом, я смотрю в панельках, которым 40 лет

Аноним 319

Жили,живем в угловых 3-4км, батареи заменили жарища.

мама
Екатеринбург

Хорошие дома, особенно те которые не с балконом, а с лоджией большой.

  1. Меняете окна, если они старые
  2. Батареи, если не поменяли. В угловых комнатах обязательно, иначе очень жарко, когда погода как сейчас.
  3. Сразу заявку в Жко на заделку швов межпанельных.
  4. Пол-стена пропенить сразу
  5. Розетки на уличной стене меняем. Пеним, ставим коробку потом розетку. Из них дует
    Всё. Живёте и радуетесь.
    А, ещё важный момент. Контингент. Как раз сейчас все ассоциальные элементы вылезли на просушку , сходите посмотрите.
мама
Екатеринбург

Аноним 835: в панельках, которым 40 лет

Мы год назад переехали в такую. Тоже опасалась промерзания. Но все хорошо. Прошлые хозяева батареи заменили. И вообще с этой торцевой стены сняли батарею, за что я им благодарна очень. Стена зимой прохладная, спать около нее не хотела бы, в остальном все хорошо.

Аноним 504

У нас холодно было в первую зиму. Поменяли батареи - стала жара. В остальном - никаких проблем.

мама
Первоуральск

У одноклассницы такая. Очень теплая. Окна старые стоят.

Аноним 839

Живём в торцевой квартире в панельке начала 90х, все ок. Батареи тут не меняли ни мы, ни прежние хозяева, старые стоят пластинами ещё.

Аноним 271

Я живу в такой 4 кв, торцевая1983 год постройки. Тепло, хорошо. Новостройку сдаю, жить там не хочу.

Аноним 15

У нас была такая , очень холодная. Пока окна и батареи были старые постоянно была плесень ((
Потом стало нормально, но внешняя стена всеравно очень холодная.
Очень не рекомендую покупать такую квартиру летом !!! Только зимой !!
У меня и брат продавали не особо торцевую, но очень холодную - по стыку пол в одной комнате промерзал прям.
Обе квартиры смогли продать только весной кстати …

мама
Екатеринбург

У свекров такая.
В квартире жарко. Окна пластик, батареи родные. 9 этаж.

По внешней стене стоят шкафы, столы.

Аноним 819

Аноним 389: дому 14 лет.


Автор про советские квартиры спрашивает

Аноним 399

Мы снимали, 1 этаж, уличная стена у двух комнат и туалет с ванной. В ванне плесень, в туалете как в отрезвителе зимой, только теплый пол спасал немного. Очень холодно в квартире. Максимум 20 градусов. На полу 14 градусов. Сейчас ее хозяйка продает, очень жаль будущих жильцов.

Аноним 819

Аноним 835: Большой шанс нарваться на проблемы?

Ниже единственная проблема, которую вы никогда не увидите, если при просмотре желаемой квартиры нарветесь на косметический ремонт и плесени будет не видно.
Столько средств от плесени, го это все временно. Если стена холодная, то да же пеноплиты 8мм не спасут от плесени. Мы утеплили все уличные стены 8мм плиты. Но а потолка видно, что вылезает. Она никуда не девается. Смотритесь ванне и туалете. Бочек со стороны стены проверьте, трубы в туалете , если он то же со стороны уличной стены.
А ещё подождите соседей в подъезда спросите о плесени. В лоб спросите, как с плесенью борются. Если она есть по стояку, то разговор у вас долгий будет

Аноним 712: образование плесени.

Аноним 389

Аноним 819: Автор про советские квартиры спрашивает

Автор изменила тему уже после моего ответа, не нервничайте так

Аноним 540

У меня такая, торцевая на последнем этаже. Соседей минимум. Жара. Тсж.

У знакомых дикий холод. Окна и батареи сменены, все проверено, швы замазаны УК, все, что можно, сделано. Зимой градусов 15 набегает с обогревателем. Районы ЮЗ и Новая Сортировка.

Аноним 446

Тимьян,

Мы не меняли батареи. Очень тепло в квартире

Екатеринбург

Если вы про пентагон, то мы живём в такой. Всё хорошо, тепло, промерзания нет, до нас ещё и дополнительную батарею у стены срезали, стояк только там+ батарея у окна.

просто посетитель
Екатеринбург

Живу в такой, последний этаж, а нет еще технический этаж сверху, окна пластик (старые от прежних хозяев, пришлось только фурнитуру сменить, т.к. они в режим проветривания не открывались), батареи поменяла на второй год, т.к. жара была невыносимая. по внешнему углу квартиры трубы стояка проходят, прямо по двум сторонам, плесени никакой нет.
До этого была тоже угловая квартира также на последнем этаже, но без технического. Всегда тепло было. Никогда не сталкивалась с плесенью в квартире или холодом. Ну вот так повезло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";