Вторичка в центре или новый дом рядом с метро

Аноним 706
автор

Присмотрели жилье в 5 минутах от станции метро проспект Космонавтов (Северные кварталы) и ипотека одобрена но появились сомнения по поводу школ, рядом 138 и 46. Коллеги на работе рекомендую не торопиться и посмотреть вторичку в центре, на Николая Никонова в кирпичном доме по цене практически равнозначно, а гимназия 104 по прописке будет (квартира в Северных кварталах тогда уйдет). Сейчас рядом с северными кварталами идет активная застройка на Шефской, планируют реновацию целого квартала рядом с 46 школой, может и школу новую построят или старую реконструируют. Ребенку в школу через 5 лет. Можно конечно эти 5 лет прожить в новостройке и решить, переезжать или нет, продать новую квартиру думаем легче, но переезд не сильно приятно дело.
Выбор делать надо, а есть сомнения, что прогадали и контингент в центре сильно лучше, возможно у форумчан будут хорошие аргументы.

Екатеринбург

На никонова классное расположение, прекрасный исторический центр.
Квартира хорошая? Какого года постройки дом ?
Вам по работе какой район удобнее ?
Мне кажется, это сейчас важнее, чем школа через 5 лет

Аноним 872

Аноним 706: контингент в центре сильно другой

И в школе у ребенка будет контингент другой . Уралмаш это вообще другой мир . У вас машина есть? Куда вы собрались ездить на метро? В центре тоже метро есть.
Мне муж намекал на северные кварталы, но я понимала, что буду там страдать и смотреть циан постоянно. На уралмаше хорошо тем, кто там родился и вырос . Для них это привычно

просто посетитель
Екатеринбург

Центр

Аноним 595

По цене равнозначно, А по размеру платежа? по проценту по ипотеке?

Аноним 509

У вас интересный выбор, только по школе. Прописку к школе могут и поменять. Записаться в школу ещё надо успеть, нажать на кнопку на Госуслугах.
И вы откуда знаете, что ребенок потянет 104 гимназию?
Я бы выбирала по работе, родственникам и другим обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

Никонова, конечно.

мама
Екатеринбург

Северные кварталы относятся к школам 67, 66, 136.
Все старые.
Все школы от С. кварталов минимум в километре, первые 3 года школьника придется водить за ручку.
Садики рядом и хорошие.

В центре школы лучше.
Говорю как сосед северных кварталов , мои дети ходили и ходят в 67 (надо подать заявление на госуслугах в первую минуту)
Неплохая школа, но в центре лучше .

Про реновацию 46 говорят уже лет 30...не стоит надеяться. Ничего там не будет ещё лет 15.
Ваш ребенок вырастет и закончит школу к тому моменту

Я живу в 10 метрах от кварталов и выбрала бы кирпич на Никонова , и там тоже метро очень близко.Но плюсов больше.

Планировки в С .кварталах наркоманские имхо

И стройка будет продолжаться, брусника понавтыкает в серединку ещё несколько домиков.

У северных кварталов есть ещё один нюанс, часть квартир выходит окнами на помойки соседних домов... Летом они пахнут , кроме всего прочего...
Машины паркуют уже в 3 ряда.

Аноним 623

Там же % по ипотеке совсем другой у вторички. Расположение центра, конечно, круто очень. Смотрите по деньгам

Аноним 706
автор

Аноним 509: У вас интересный выбор, только по школе. Прописку к школе могут и поменять. Записаться в школу ещё надо успеть, нажать на кнопку на Госуслугах.
И вы откуда знаете, что ребенок потянет 104 гимназию?
Я бы выбирала по работе, родственникам и другим обстоятельствам.

По работе всё, что рядом с метро удобно (до Геологической ездить), а по родственникам, у них дом прямо у Метро уралмаш.

Аноним 595: По цене равнозначно, А по размеру платежа? по проценту по ипотеке?

Потянем без сложностей.

В квартире в центре кухня 8 кв. около 70 общая в новостройке побольше.

мама
Екатеринбург

Лучше уж купить дом на Никонова. Там метро Динамо недалеко Да и Северный квартал по качеству постройки так себе. На счет новых школ на Эльмаше очень сомневаюсь.

Аноним 66

Центр смотрите лучше чем Уралмаш

Аноним 706,

Даже не думала бы, Уралмаш или центр и милейший район обжитой, с парками, красивой набережной, хорошими школами рядом, кружками разными, любым транспортом в любую сторону, театрами, да вооьще любыми заведениями в шаговой доступности.

Екатеринбург

У вас нал. иначе процент по ипотеке разнится.
Как можно сравнивать центр и Уралмаш.
Мне надо там. один район. второй я не рассматриваю

Аноним 364

Блин, автор. Я житель Уралмаша. Конечно центр, без раздумий даже. Кроме того, что новостройка, плюсов нет. Только центр.

Аноним 162

Аноним 706: на Николая Никонова в кирпичном доме

Сталинка?
Очень внимательно сходите проверьте все коммуникации. Что крыша не течёт, что сыростью не пахнет в подъезде.
Всё-таки это очень старые дома.
Ещё подумайте о том, как жить без лифта, удобно вам будет или нет

Аноним 706
автор

Аноним 162: Сталинка?
Очень внимательно сходите проверьте все коммуникации. Что крыша не течёт, что сыростью не пахнет в подъезде.
Всё-таки это очень старые дома.
Ещё подумайте о том, как жить без лифта, удобно вам будет или нет

Нет, кирпичная 10 этажка, с лифтом.

Аноним 402

От никонова до метро тоже 5 минут ходить)

А что там за кирпичные дома? Вроде по ул.никонова только "богатые" круглые дома стоят, а три кирпичных старых дома это улицы лермонтова и физкультурников

Екатеринбург

Аноним 706,

Ну супер же !

Аноним 706,

Я живу на Красном переулке.
Все дома в округе на пересчет знаю)
Никонова довольно молодая улица,
Там старых домов нет

Аноним 550

Аноним 706: Нет, кирпичная 10 этажка, с лифтом.

Свердлова 2,4,6?

Аноним 706
автор

Аноним 402: А что там за кирпичные дома? Вроде по ул.никонова только "богатые" круглые дома стоят, а три кирпичных старых дома это улицы лермонтова и физкультурников

Ошибка немного, по карте смотрели, думали что это Никонова, а это дом пер. Красный, 4а и сейчас посмотрели уже сняли объявление, квартиру купили значит. Видимо придется брать Северные кварталы, даже расстроились сейчас раз такие плохие отзывы на Северные кварталы, может и не брать их

просто посетитель
Екатеринбург

С Никонова до метро, конечно, не добраться.
Что вас на самом деле смущает в центре?

Аноним 706,

) ну, да. В этом доме продажа квартиры большая редкость.
сколько по цене была, если не секрет?
А так то отличный дом.
У самой там квартира)

Аноним 706
автор

Chanrush: ) ну, да. В этом доме продажа квартиры большая редкость.
сколько по цене была, если не секрет?
А так то отличный дом.
У самой там квартира)

9,5 млн.

Там и сейчас на продажу выставлены от 13.5 млн. квартиры но дороже 10 млн. нам было не потянуть, да и стоит оно того мы сомневались. Сразу надо было на форум, на красивые картинки посмотрели по Северному кварталу и метро, что рядом с парком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";