Опрос по корзинам для кондиционера на фасаде нового жк

Аноним 116
автор

Предположим , Вы планируете купить квартиру в новом жк. Что для вас будет важнее , эстетика фасада или заранее установленные одинаковые корзины для кондиционеров, исключающие в будущем необходимость проведения кабелей через всю квартиру и установку кондиционера на балкон.
Опрос для представителя застройщика.

Выберите один из вариантов:

Вчера как раз в Теплых квартала смотрела на эти уродские корзины. Ну блин, они реально портят вид, неужели их нельзя было более эстетичными сделать? И еще - я не специалист, но все внешние блоки кондеров одинакового размера разве?
Не знаю, что в опросе ответить, вроде логичное решение эти корзины, но исполнение, как это часто бывает, подкачало

Аноним 510

Аноним 116: эстетика фасада или заранее установленные одинаковые корзины для кондиционеров

а это взаимоисключающие вещи?
т.е. нельзя сделать красивые корзины, которые будут украшать фасад?

Nowar ex.Прынцесса: все внешние блоки кондеров одинакового

вот это реально портит вид больше чем уродские, но одинаковые корзины.

Аноним 116
автор

Аноним 510: а это взаимоисключающие вещи?

Я считаю , что нет. Но я не архитектор 🤷‍♀️

просто посетитель
Екатеринбург

Мне и кондиционеры на фасадах не мешают
Не понимаю, почему эта тема так остро встала....

а в

Аноним 510: одинаковые корзины

любой внешний блок влезет?

Аноним 510

Nowar ex.Прынцесса: любой

Их же можно сделать под максимальный размер одинаковые.

Екатеринбург

Nowar ex.Прынцесса: любой внешний блок влезет?

обычно да

Екатеринбург

Аноним 116: эстетика фасада

Эстетика фасада нарушается заваленными балконами и, например, белыми москитными сетками на темных оконных рамах. )))))))))))

*Все анонимы👀👀*

Машерочка,

+++ делают микроскопические панорамные балконы,без затемнения которые жильцы заваливают барахлом и которые не помыть без альпинистов, или как брусника олдскульные решетчатые без остекления вообще (в нашем -то климате🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️) , но при этом корзины для кондиционеров или их отсутствие портит эстетику фасада.

Аноним 362

Живем в районе УПИ, ЖК Проспект мира.
Когда на улице ветер, он так и свищет по этим убогим ящикам. Постоянно они разбалтываются. Вверху у соседа открутились во время ветра крепления этого ящика и чуть снизу мне не выбило оконные стекла.
Мрак.

Аноним 559

Конечно же за корзины, сейчас в раздумьях о покупке квартиры без корзин с необходимостью тянуть выводы через всю квартиру на один балкон, что очень неудобно, придется прятать эту разводку под навесными/натяжными потолками которые недолюбливаем. Вариант с корзинами от застройщика рассматривали бы как приоритетный

мама
Екатеринбург

Аноним 116,

Вообще не понимаю зачем людям в нашем городе кондеи.

Аноним 457

tiun1982: Вообще не понимаю зачем людям в нашем городе кондеи.

Кондиционер работает не только на охлаждение,но и на отопление.Это очень удобно особенно в межсезонье.Либо нагреть квартиру пока не включили центральное отопление,а на улице уже 0,либо охладить ,когда отопление шпарит на полную и на улице +25

мама
Екатеринбург

tiun1982: Вообще не понимаю зачем людям в нашем городе кондеи.

Дома - новостройки из газо(ло)бетона, обладают не только удивительным отсутствием звукоизоляции, но и прекрасной теплопроводностью. Поэтому в жару мгновенно нагреваются до невыносимости и собственно, в холод - мгновенно остывают. Я понимаю почему кондеры стали востребованы. И не хочу в новостройку, от слова совсем. И честно, меня не раздражают кондиционеры на фасадах, ну, это же для удобства человека внутри квартиры.

мама
Екатеринбург

Аноним 116: нового жк

Если не секрет, что конкретно строите?

БелыйОлеандр

tiun1982: Вообще не понимаю зачем людям в нашем городе кондеи.

Последние три лета вроде как ответили на данный вопрос…

Екатеринбург

Машерочка: Эстетика фасада нарушается заваленными балконами и, например, белыми москитными сетками на темных оконных рамах. )))))))))))

И шторки еще на балкона..разноцветные. У нас корзины на фасаде, в цвет фасада, ничего не портят, а вот удобство есть. Поставили три кондиционера, все кабели уже проведены , ничего сверлить не надо, все работает..

Аноним 376

tiun1982: Вообще не понимаю зачем людям в нашем городе кондеи.

А я не понисаю, как вы все выживаете в последние годы без кондиционеров. Если честно, в одной из квартир даже спать было невозможно,и это не преувеличение, пришлось уехать, солнечная сторона, пластик расправился

Аноним 599

Zarazadvaraza: Дома - новостройки из газо(ло)бетона, обладают не только удивительным отсутствием звукоизоляции, но и прекрасной теплопроводностью. Поэтому в жару мгновенно нагреваются до невыносимости и собственно, в холод - мгновенно остываю

Какая бредятина

мама
Екатеринбург

Аноним 457: но и на отопление

Какое отопление? Зачем оно? Нам батарей хватает. И те почти всегда выключены. Кондей для южных городов хоть на холод, хоть на тепло. Там он необходим

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Последние три лета вроде как ответили на данный вопрос…

Хорошие лета, но ответа не получила

Аноним 309

Мне пофиг на фасады новостроек. Эти уродские здания, воткнутые везде, причем именно воткнутые, не поддерживают никакой единой стилистики города, да и сами по себе являются уродскими муравейниками. Из-за этих новостроек вырубают деревья. Скоро ветрами нас всех сметать будет. Не говорю уже про пыль.
В общем, передайте своему застройщику, что и он, и все они - козлы и сволочи, которые только портят город ради наживы.
Отдельные котлы в аду для них уже приготовлены.

Аноним 309

tiun1982: Хорошие лета, но ответа не получила

Что не понятно?
Людям жарко. Хотят прохлады. Имеют право.
Ваше недоумение тут вообще неуместно. Если вам нравится жариться и запекаться - это ваши личные извращения. Наслаждайтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 599: Какая бредятина

А вот и менеджеры по продажам новостроек зашли в чат. Боитесь перестанут покупать ваши дома из говна и палок? Не бойтесь, будут, никуда не денутся.

Аноним 132

Аноним 309: не поддерживают никакой единой стилистики города

О какой стилистике идёт речь ? Убогие хрущи или серые панельки, на которые без слез не взглянешь ? Может полторы сталинки, у которых фасады давно просят реставрации, и на которые налеплены повсеместно страшные вывески всех цветов радуги?
А еще эти , прости Господи, балконы всех мастей, которые забиты хламом и застеклены в разнобой.
Про входные группы, выкрашенные в радикально синий цвет и залепленные объявлениями на пять слоев, я вообще помолчу . Зато во дворе растут кривые тополя и березы, от которых спасу нет .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";