Лайфхаки (переезд с детьми)

Аноним 732
автор

Поделитесь как вы переезжали из одной квартиры в другую с двумя маленькими детьми) Понятно, что хлопотное это дело, но может есть какие то советы, лайфхаки) С мужем переезжали очень мало, когда ещё на съёме жили, но у нас тогда ни детей ни вещей особо не было, а сейчас надо будет все нажитое из трёхкомнатной квартиры перевезти, освободить и сразу заехать в новую.

мама
Верхняя Пышма

Нанять помощницу. Начать собираться заранее. Все коробки подписать. Выделить объективно необходимое. Новую квартиру максимально подготовить а-ля Заезжай и живи. На переезд один-два дня. Грузчики обязательно. В идеале иметь неделю на все про все. Чтобы основное разобрать. Глаза боятся - руки делают.

Аноним 273

Детей на время переезда лучше дистанцировать.
На несколько дней или часов - к бабушке в деревню или ещё как. Чтобы не мешали вещи собирать, упаковывать, подписывать. Чтобы на них ничего не упало. Наверняка ведь будет разборка мебели и грязь.
Далее отделить несколько коробок с жизненно необходимым, что в первую очередь распаковать на новом месте. Остальное, неважное, можно неспеша распаковывать, хоть до 3 месяцев))).
Детей вернуть в семью (уже на новое место) как будет собрана мебель для сна детишкам.
Мы в один день с переездом из однокомнатной квартиры с одним ребёнком укладывались.
И 2-3 дня перевозили вещи из 3-комнатной квартиры с тремя детьми.

мама
Верхняя Пышма

Мы собирались, имея всех 3 детей в наличии, в том числе одного до года. Отправить к бабушкам - идеально, но не всегда возможно. Просто тогда надо заранее собираться.

Аноним 545

Выкинуть хлам по максимуму, все отдать, раздать, продать.
Начать паковать за 1 неделю до переезда.
Коробки подписать.
Мы возили целую неделю мелкие мешки, кули, и коробки. Все мелкое перевезли на своей легковой машине.
В день переезда осталось только открутить мебель, запаковать и загрузить. И технику.
Нанять машину и грузчиков. Или пригласить знакомых. Не жалеть на это денег, не корячиться самим.
Лучше, чтоб детей с этот день не было с вами.

Аноним 732
автор

Один у нас грудничок, не получится бабушке увезти, только если бабушка к нам. Пока каша в голове с чего начинать. Хлам пока буду выкидывать , чтоб не перевозить)

мама
Первоуральск

Ребёнку было 3 года, когда переезжала. Выбрала выходные + праздничный. Ребёнок с утра у бабушки, я перевезла вещи в коробках. Все коробки были подписаны. В последний заход -ребёнка и кота. Все выходные активно разбирала нужные вещи. Ранее перевезла шкафы и кровать ребёнку на газели с водителем и грузчиком. Ребенок в детсаду был. Все. Что за каша в голове? С мужем решить не можете? Я одна переезжала, ничего страшного. Все коробки поставила на балкон (лето было), переезжала с 2х квартир сразу-вещи были там и там.

Екатеринбург

Я с детьми уезжала в отпуск, муж со своими родителями сам все собрал, перевез, распаковал. Я приехала уже на все готовое )).

мама
Екатеринбург

Бабушка к нам приезжала.

Аноним 686

Сестра мужа недавно так переезжала, 2 детей, один грудничок. Старшую своей маме на время переезда, сам переезд был на муже, его брате и родителях. Она только вещи до переезда складывала по коробкам, и то ей помогали те же бабушки, подруга. Как-то так, пережили ))
Вам сейчас вещи нужно собирать, лишнее все выкидывать, при переезде очень много на выброс или раздачу идёт) Когда мы переезжали, младшему было 1,5 года, я сильно заранее начала все собирать, чтобы без спешки и по мере возможности.

Аноним 388

Аноним 686: сильно заранее начала все собирать, чтобы без спешки и по мере возможности.

Тоже недавно переезжали с тремя детьми.
Заранее пойти по "дальним углам", приготовить на выкид, убрать то, чем редко пользуетесь в коробки, не сезонные вещи, книги заблаговременно. Подписывать коробки или заклеивать разным скотчем.
В последние день- два явно надо куда то детей определить, чтоб не маялись в грязи, голоде и пустых стенах.
Чем давно не пользовались, выкидываем или отдаем.
На разбор мебели лучше кого то позвать для помощи, т.к. дело не быстрое, а кровати придется разбирать перед отъездом. Что заранее можно разобрать, упаковываем в пленку.
Можно часть коробок увезти заранее на машине, чтобы дома было больше места для сборов.

Аноним 732
автор

Тактичная Козаполянская,

Идеально ))

Екатеринбург

Заказали газель, загрузили все, увезли. Следом сами уехали с ребенком. Не увидела проблем.

мама
Екатеринбург

Автор, сейчас много сервисов под ключ, например три богатыря, это не реклама, нам попалась бригада не оч, они были очень очень интеллигентными ,но очень медленными) но там точно есть другие бригады и сервисы такие есть ещё. Суть в том что они приезжают, разбирают мебель, упаковывают, перевозят, включая коробки,мешки которые вы заблаговременно как выше пишут, собрали сами. И по приезду в новую кв они всю мебель обратно собирают и ставят . Это очень удобно

Мы весь день с мужем сидели на кухне чай пили,ТК делать нам было нечего)) с детьми в таком случае можно гулять уйти одному, второй одним глазом контролирует

Аноним 932

Я купила коробки
Первым этапом стала собирать то, что не нужно будет ближайшие полгода (сезонное). Подписывала цифрой определенным цветом маркера со всех сторон.
В блокнот кратко описывала коробку, цвет и цифра.
Вторым этапом предметы интерьера и подписывала другим цветом.
Половину выкидывала.
Потом я собирала частично то, чем можно обойтись меньшим количеством. Посуда, полотенца, всего оставляла по одному на человека. Новым цветом.
Далее игрушки, книги, настолки, и прочее для хобби.
Следующее - личные вещи, каждому в свою коробку и пометить чье.
Делала отметку на каждой коробку крестиком цветным скотчем. Синяя - на кухню, красная в зал, зелёная в кладовую и тд. Для грузчиков. Распаковывать в обратном порядке.

мама
Екатеринбург

Сыну было 4 года, когда переезжали. Утром отвела в сад, вечером забрала уже в новую квартиру)))). Но мы переезжали в новую квартиру, кухня, детская новые уже стояли , перевозили только барахло, грубо говоря : одежду, посуду, диван

мама
Екатеринбург

переезжали с четырьмя детьми, две недели вещи вывозил муж. Трое ходили в школы садик, один со мной. В последний день газель все увезла в Кашино, мы отдали ключи новым хозяевам, сели на свою тачку все вместе и поехали есть пиццу)) и потом в новый дом.

Аноним 732
автор

У нас квартира будет на вторичке и там ещё всякий хлам тоже нам надо вывозить) Так продают вместе со всей старой мебелью. А сделка у нас такая, что как только передадут ключ, нам останется примерно дня три, чтоб переехать. Потому что свою квартиру мы к моменту нашей сделки уже недели две, как продадим, то есть там уже новые жильцы будут заезжать. Короче сделки не в один день, поэтому две недели не будет у нас, чтоб спокойно это все сделать, поэтому изучаю что и как в первую очередь делать. Что можно сейчас сделать. Ещё кто нибудь нанимал бригаду по вывозу крупногабаритного мусора? В частности старой мебели

Екатеринбург

Переезжала 10 лет назад с четырьмя детьми от 4 мес. до 7 лет. Вообще проблем не помню.

Femida96: Начать собираться заранее. Все коробки подписать.

Очень помогли со сборами подружки с юмамы :) и с разбором потом тоже. Всякие книги и прочее не каждый день используемое собирала уже за месяц до переезда. Ящики из комодов непосредственно перед погрузкой просто обматывала плёнкой, не вынимая содержимого. Одежду на плечиках, не снимая, по несколько штук в чехлы и большие мусорные пакеты. В общем, минимизировать перекладывания

Аноним 714

Аноним 732,

Подруга заказывала компанию. Они приехали со своими коробками, все упаковали. Вполне нормально, говорит, упаковали.
По цене не знаю, название тоже не знаю. Если прям очень-очень-очень интересно, то спрошу))

мама
Екатеринбург

Так бабушку в помощь. Бабушка занимается ребенком, вы упаковкой в коробки. Все чем не пользуйтесь каждый день можно упаковать заранее. Хлам тоже выкинуть заранее. В дни переезда пакуете все остальное и поехали. Если у вас есть три дня это вообще отлично. В день вашего перемещения главное привезти все, чем пользуйтесь постоянно. Можно пометить разными цветами или символами коробки первой необходимости, что бы они отличались от не срочных коробок. И вообще подписать, что примерно лежит в коробке, что бы в посуде не искать крем к примеру.

Тюмень

Аноним 732, мы переезжали с двумя детьми 7 лет и 7 месяцев в другой город вообще, не помню особых сложностей. Разложить и подписать коробки, ничего сложного, главное продумать, что пригодится в первое время

мама
Екатеринбург

NewMom: Мы весь день с мужем сидели на кухне чай пили,ТК делать нам было нечего)) с детьми в таком случае можно гулять уйти одному, второй одним глазом контролирует

Не проканает такое с маленькими детьми, самому надо собирать, резко может что то понадобиться, а где искать, если не сам собирал? Мой, к примеру, хоть и не ляля, но в день переезда заболел, причем пока складывались все хорошо было, а по дороге кашель начался и к вечеру уже температура высоченная и лающий кашель. Ингалятор пришлось доставать. Второй выяснилось по труду резко ткань понадобилась, выяснилось это поздно вечером в воскресенье, переезжали с пятницы, все подписано было, я знала где эта ткань лежит.

Екатеринбург

Тоже рекомендую Три богатыря, ответственные ребята, лишнего не взяли, всё аккуратно сделали! Я только пальчиком указывала)

Екатеринбург

Нанять помощь. По другому никак. По одному вам с мужем не управиться. Подумать, как ночевать с детьми на время переезда и где они будут днем. Нам без истерик не удалось. Спальное место для семьи приготовить заранее. Ну и вещей везти по минимуму, как уже писали. Держитесь, это ненадолго)))

Аноним 732: из одной квартиры в другую с двумя маленькими детьми

А в чем вопрос?

Аноним 732: бабушка к нам

Вызвали бабушку, упаковали вещи, приехала газель, погрузила, довезла, выгрузила по адресу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";