Отопления нет, а счета приходят. Как добиться перерасчета?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Такая вот тема.

Дом относительно новый. Но каждый год одна и та же история. Весной отопление либо номинально (батареи комнатной температуры), либо совсем ледяные.Но обычно это не заметно, т.к. на улице уже становится тепло.

А сейчас вот прям атас. Батареи ледяные. На улице минусовая температура.
До тсж дозвониться невозможно.

Вот недавно вышел на связь председатель. Спрашиваю "отопления нет больше недели, это будет отображено в квитанции?" А мне отвечают, что перерасчет возможен только если в квартире температура ниже 18 градусов.
А мы реально сидим с обогревателем. И вот это осознание того, что услуги не было и нет, а счета приходили и будут приходить как-то не радует совсем.

вдруг кто-то сталкивался с подобной историей?? есть какие-то пути решения?

рыжая
Екатеринбург

малинa: относительно новый

А разводка батарей у вас по полу? Счётчики стоят?
Или вертикальная,как в старых домах?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: А разводка батарей у вас по полу? Счётчики стоят?
Или вертикальная,как в старых домах?

нет, счетчиков нет.

а у нас вертикальная (чтоб ее) и счетчики не поставить...

мама
Первоуральск

малинa: А мне отвечают, что перерасчет возможен только если в квартире температура ниже 18 градусов.
А мы реально сидим с обогревателем. И вот это осознание того, что услуги не было и нет, а счета приходили и будут приходить как-то не радует совсем.

Каждый день фиксировать нарушение. Подаете в ук заявки, долго и монотонно, каждый день. Измеряете темпу без обогревателя.

рыжая
Екатеринбург

малинa: у нас вертикальная

Сколько насчитают гигакалорий за месяц, столько и заплатите
У нас обратная проблема: батареи выкручены на минимум всю зиму, сейчас вообще отключены.
А платим по полной программе, потому что вертикальная разводка
Мне не надо,чтобы дома было +30, регуляторы -наше всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";