Что делать с квартирой?

Аноним 792
автор

Живём вдвоём с ребёнком, нормальная квартира, есть вторая, однокомнатная малосемейка, 30 кв м, её много лет сдавала, теперь квартиранты съезжают, я вот думаю, продавать её, покупать новую для ребёнка, в ипотеку, ну более современную, то се, продавать, деньги на счёт, не продавать, сдавать дальше...

Аноним 348

Сдавать дальше

Аноним 689

Сдавать дальше

Аноним 286

Сдавать дальше. Продавать и покупать новую ребенку тогда, когда захочет жить отдельно . Но дарить до замужества , чтобы потом пол квартиры зятек не отхапал в случае развода.

дедушка

Если есть финансовая возможность, то конечно улучшать жильё. Если вы нуждаетесь в деньгах от съёма то жить дальше.

Аноним 502

Покупать новую и сдавать

Аноним 523

Аноним 792,

Вы просите какого то совета когда ничего не понятно ))))
Сколько лет ребенку ? Сколько получаете от сдачи этой? За сколько можно продать ? Хорошая ли у вас зп чтоб это всё провернуть …
А то может ребенку 3 года , а зп у вас 40 тыс и чего тогда думать)

Аноним 875

Я бы новую купила, если з/п позволяет, сейчас инфляция, смысла откладывать деньги нет, надо их тратить.

Аноним 229

Сейчас такое время что недвижку не продают. Если у вас есть где жить.
Зачем избавляться от пассивного дохода и покупать что-то новое , чтобы что? Получить источник долговой ямы в виде ипотеки?

Аноним 792: покупать новую для ребёнка, в ипотеку, ну более современную, то се,

А ребенку это надо? Сколько лет, ребенок готов съехать?

Аноним 773

Сколько лет ребенку?

Аноним 135

Аноним 286: Но дарить до замужества , чтобы потом пол квартиры зятек не отхапал в случае развода

Подаренная квартира не делится. Это не совместно нажитое имущество.

Аноним 502

Аноним 229: Сейчас такое время что недвижку не продают

Автор же не просто продать хочет, а улучшить недвижку.

Аноним 229: Зачем избавляться от пассивного дохода и покупать что-то новое , чтобы что? Получить источник долговой ямы в виде ипотеки?

Избавляться от пассивного дохода тоже не обязательно, так же сдавать. Получить более лучший вариант вложения с перспективой отселения ребёнка. По-моему, замечательно.

Аноним 229

Аноним 502: Автор же не просто продать хочет, а улучшить недвижку.

А финансы есть , чтоб улучшить? Понимаю когда для себя, чтоб сразу жить, а брать ипотеку для квартирантов. . ну так себе задумка.

Аноним 502: Избавляться от пассивного дохода тоже не обязательно, так же сдавать.

Раз речь идет об ипотеке, значит свободных денег нет, чтоб сразу все купить. И получается даже при покупке более лучшего жилья для сдачи, пассивный доход пропадет и не факт что плата от сдачи будет перекрывать платеж по ипотеке.

Аноним 792
автор

Ребёнку 15, мой доход сейчас 90 + тр, сдавала я квартиру за очень недорого, 10 тр, ку окупалась и ладно.
Думаю эту продать, купить поновее, в небольшую ипотеку, чтобы ещё лет 5 сдавать и + ну тыщ 10-15 платить. Или смысла особого нет?
Квартира в старом доме, кирпич, 5 этажей, рядом парк, поликлиника, квартира тёплая, соседи хорошие, но недавно какой-то алкаш заселился на этаже..

Аноним 232

Аноним 792: но недавно какой-то алкаш заселился на этаже..

Дебоширит? Из-за него сьехали квартиранты?

Екатеринбург

Аноним 792: Квартира в старом доме, кирпич, 5 этажей,

Продавать и обновлять

Аноним 523

Аноним 792,

Вы цены сейчас на квартиры видели ?) В небольшую ипотеку не получится ведь … Если ваша убитая , то продадите млн за 3. Чтобы купить однушку в долевку нужно еще как минимум 2 млн….

Если район хороший и дом ну и что, что пятиэтажка, зато теплая )) Я бы освежила эту квартиру ремонтом и сдала подороже… сейчас аренда очень взлетела ведь. Покопила бы с аренды деньги…

Аноним 523

Я недавно купила в новостройке. Там что-то столько головняков , соседи сумашедшие в чатиках Поэтому я бы наверно не продавала в старом доме, если она более менее нормальная

Аноним 525

Молодежь сейчас не хочет жить в старом фонде,там соседи ещё ворчливые.
Я бы обновила))

Аноним 874

Аноним 525: Молодежь сейчас не хочет жить в старом фонде

Это их проблемы, пусть сами покупают новую. У многих вообще нечего нет живут в общагах (

Аноним 523

Аноним 525,

Ворчливые соседи ворчат у себя под носом при этом. А в новостройке каждый пук в чатике… бумажка в лифте брошена, собачки снег описали, дети по газону ходят , паркуются все не так и каждый считает должным написать чем он недоволен Это я еще про слышимость молчу…. Кошар просто как будто всем этажом в одной квартире живем )))

Аноним 792: продать, купить поновее, в небольшую ипотеку, чтобы ещё лет 5 сдавать и + ну тыщ 10-15 платить.

Мне нравится план

Аноним 792: Квартира в старом доме, кирпич, 5 этажей,

Эта кирпичная пятиэтажка еще поди новостройку переживет)
Я бы не стала продавать квартиру в кирпичном доме рядом с парком. Таких сейчас не строят. Но мало кто понимает прелесть жизни в кирпичных стенах.

Это не я

Аноним 874: У многих вообще нечего нет живут в общагах (

Автору от этого какой профит?

Ленивая мама: мало кто понимает прелесть жизни в

Вот именно. Круг покупателей и арендаторов сужается и сильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";