Влезать в ипотеку или нет, менять квартиру или нет, поговорите со мной)

Анонимка
автор

Поговорите со мной, каждую неделю у меня новые планы...

Есть наличкой в районе 2млн.
Сдаю квартиру за 35тр. в одном городе.
Снимаю за 35 тр в другом городе.

Снимаю ужасную вонючую квартиру, из которой хочется сбежать но некуда, я привязана к школе.
Возможно появится квартира получше в районе и если я успею её снять то перееду. Но это очень сложно)

Скоро рожаю и получу мат кап, 830 он вроде сейчас будет.
Также смогу взять семейную ипотеку НО это очень далёкий район и очень дорогие квартиры и человейники((

Поэтому думаю взять панельку возле школы за 5800-6000. Площадь 42 квадрата, есть двушки и трешки, площадь одна, планировка разная.
Брать уже после родов, чтобы вложить маткап. Но этот бешеный процент!! Платёж все равно будет больше 35 тыщ которые у меня есть ежемесячно, а мне ещё жить в декрете на что-то надо.

Дак вот, успокоиться мне надо? Но как успокоиться в съёме? С двумя детьми(
Сидеть тут и ждать понижения ставки? А если это будет через 2 года?

Продавать квартиру в первом городе не хочу, рынок стоит, дёшево не буду продавать.

Вот вроде условия есть - пв и ежемесячный платёж, и кажется Бери квартиру, а не знаю (

Анонимка
автор

И ещё, одобрят ли мне ипотеку?)
По идее я сначала на больничном буду, но потом в отпуске по уходу.
Доход будет пособие плюс деньги с аренды.

Аноним 984

Вы без мужа? Сдаете свою официально?

Анонимка
автор

Без мужа.
С договором сдаю свою.

Аноним 102

я ничего не поняла из вашего рассказа. Если вы не работаете, зачем снимать вонючую квартиру за 35 тыс? только ради школы? Почему просто нельзя купить жилье ради с этой школой? Что за школа такая супермегакрутая?
Где отец рождающегося ребенка?
В каком вы городе, если снимаете за 35 отстой? В Екате 35 можно снять неплохую двушку.

Аноним 102

С такими данными вообще в любой точке страны можно жить. Среднее образование везде +/- одинаковое. В регионах и за 10 можно снять. Непонятны мотивы ваши.

Анонимка
автор

Ну конечно я работаю, пока ещё.
Деньги от сдачи полностью перекрывают аренду, с этим проблем нет.
Рядом со школой и хочу купить, но бешеный процент пугает. Может не покупать пока и жить в аренде?

Анонимка
автор

Аноним 102: мотивы

Жить хочу в этом городе только.
Зачем мне любой город. Детям я хочу дать хорошее образование.
У меня самой прекрасное образование и проблем с работой нет.

Аноним 102

Анонимка: Жить хочу в этом городе только.

Москва?

Аноним 102

Анонимка: Брать уже после родов, чтобы вложить маткап

можно взять сейчас, а маткап вложить после родов.

Аноним 102

Анонимка: Платёж все равно будет больше 35 тыщ которые у меня есть ежемесячно, а мне ещё жить в декрете на что-то надо.

если эти деньги за съем будете отдавать, то какая разница?
По мне так вырисовывается единственный вариант - ипотека.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Поэтому думаю взять панельку возле школы за 5800-6000.

новостройки есть возможность рассмотреть?
ведь вторичка от физ лиц под семейную ипотеку не попадает

Аноним 984

Анонимка, что такое с договором?с ним сдают все.надеюсь).я про другое спрашиваю

мама
Екатеринбург

Анонимка: Продавать квартиру в первом городе не хочу, рынок стоит, дёшево не буду продавать.

Но ведь он стоит везде. Значит вполне реально как продать немного подешевле, так и купить немного подешевле. В чем разница то?

мама
Екатеринбург

See You: новостройки есть возможность рассмотреть?
ведь вторичка от физ лиц под семейную ипотеку не попадает

прочитала внимательнее)
автор хочет брать вторичку без каких-либо программ по стандартной ставке

ну тогда здесь действительно сложно..но если у вас сейчас в ноль выходит аренда текущая, то наверное, придется рассчитывать на платеж 35 тыс (наверное тыс 70 да..будет выходить)

мама
Екатеринбург

Анонимка: Брать уже после родов,

вот уж не знаю, будут ли на это временные и моральные ресурсы? а ремонт, переезд, обустройство..

Аноним 877

Что за бешеный процент?
Берите новострой с отделкой, там низкие проценты.
Зачем вам Вторичка?
Жить вокруг школы ну тоже с меру разумности надо. А то так можно и в канаве жить, лишь бы рядом со школой.

Аноним 856

Анонимка: Платёж все равно будет больше 35 тыщ которые у меня есть ежемесячно, а мне ещё жить в декрете на что-то надо.

Ну и все, вариантов нет больше. Как вы жить будете на остаток? Пособие тоже меньше зп, уже ужаться надо + за ипотеку + всякие вложения в квартиру минимальные хоть как будут. С учётом того, что менять район не хотите и продавать другую квартиру тоже не хотите.

Аноним 102: Москва?

Анонимка: Поэтому думаю взять панельку возле школы за 5800-6000.

Точно не Москва

Аноним 893

Автор, хз. Я бы не стала. У вас как будет с доходом-то, чтоб ипотеку гасить? Там поди под 70 платеж будет, посчитайте на любом калькуляторе ипотечном. А ну вот уже посчитали внизу, хоть не 70, но все равно ставки капец. Вы за эту панельку не 6 отдадите, а бог знает сколько(
Я вообще бы не стала пока обременять себя ипотекой, пока лялька мелкая, мало ли что.
Или новострой хотя бы, но школу менять 🤷‍♀️

Аноним 102

Вот смотрите под ваши данные: на платеж 35 тыс на 30 лет либо вторичка за 5.5 млн, либо новострой за 9 млн. Не знаю, можно ли на эти деньги купить там у вас. Сумму маткапа включила в ПВ.

Аноним 877

Мне не понять. Имея квартиру зачем то в другом городе, не продавать ее. Имея 2 млн, смотреть как они скоро станут 2 копейками. Жить на старом сьеме...
Сидите уже пока здесь, сейчас не до продаж с ипотеками вам будет.

Аноним 499

Анонимка: Платёж все равно будет больше 35 тыщ которые у меня есть ежемесячно, а мне ещё жить в декрете на что-то надо

Анонимка: Без мужа

Аноним 102: я ничего не поняла из вашего рассказа

Хоть с мужем 35 тыс
Хоть без мужа 35 тыс
Хоть с одним ребенком 35 тыс
Хоть с двумя детьми 35 тыс ... Об чем тема?
Хоть с ипотекой 35 тыс
Хоть без ипотеки 35 тыс ...

Анонимка: а мне ещё жить в декрете на что-то надо

А если все остается как есть (сдаете в одном городе, снимаете в другом), на что жить планируете?

Аноним 427

Продать квартиру ненужную, добавить все свои деньги и купить нормальную квартиру.
Нафиг нужны все эти головняки?
А если квартиранты ваши съедут и больше не будет квартирантов?
Что вы тогда делать будете?

Аноним 102

Аноним 427: Продать квартиру ненужную, добавить все свои деньги и купить нормальную квартиру.

вот согласна. Еще со сдачей ведь головняки.

Аноним 529

Продать жилье в другом городе и Вам хватит на квартиру без ипотек. Не советую ипотеку в декрет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";