Звукоизоляция

Аноним 689
автор

Всем привет ! Надоели топающие, бегающие соседи сверху , хотим сделать ЗИ . Потолок на виброподвесах выходит 100-140 к. Если делать ЗИ по типу комната в комнате 300-350к. Деньги есть , но впустую тратить не хотелось бы . Поэтому вопрос: кто делал , поделитесь, пожалуйста, результатами . Прошу не писать советы про переезд в частный дом. Заранее благодарю .

бабушка
Екатеринбург

Аноним 689: по типу комната в комнате

подруга у меня делала. но она все равно слышит. слышит и психует.
я была в том помещении - ну.... не скажу, что прям полог беззвучия, но мне тихо. опять же, как-то я ровно к такому - кто-то воду включил, где-то дверью хлопнули...
Ну и я еще считаю, что подруга специально вслушивается. чтобы психовать

Аноним 689
автор

Maxx,

Когда засыпаешь в тишине и тебе бум -бум -бум по голове - очень неприятно. Может быть кому -то пофиг, но я не могу .

Аноним 689
автор

Maxx,

А ваша подруга только потолок изолировала или все поверхности ?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 689,
и стены тоже.
она вот мне с пеной у рта доказывает, что слышит, как у соседей сбоку вода в душе капает.
вот такое я не особо понимаю.
а когда над головой стада диких коней носятся - это другое, конечно. и по-человечески я Вам очень сочувствую

Аноним 689
автор

Maxx,

Мжт не по технологии еще сделали . Спасибо за сочувствие!

Аноним 105

Я тоже психованная, когда нервы на взводе каждый шорох слышу и психую. Но у меня нет возможности сделать хорошую шумку, комнаты маленькие, очень много съест.
Купила себе беруши, когда понимаю что все бесит - надеваю, хожу по дому и сплю иногда тоже в них, лишний шум не слышу - не нервничаю.
Одно время соседи за стенкой могли рандомно в любой день завалиться домой компанией в 2-3 ночи, музыку не включали, но ржали и пили громко до утра. Я просыпалась среди ночи и до утра слала им проклятья, потом у меня уже был бзик, каждый вечер ложусь спать и подступает паника, что сегодня опять будет гулянка. Короче беруши меня выручают
Про изоляцию еще боюсь, если зальют сверху, то ей придет капец

Аноним 988

Аноним 689: не по технологии еще сделали . Спасибо за сочувствие!

Хотели мы делать, мастер знакомый сказал что по большому счету не нам потолок нужно делать, а пол у соседей. Ну т.е будет конечно лучше, но " вау" эффекта не ждите.

Аноним 689
автор

Аноним 105,

К сожалению , от ударного шума беруши не спасают .

Аноним 260

Если не делать пол у соседей, то топот всё равно будет слышно.

Аноним 689
автор

Маня Толина,

Это на каркасную изоляцию , которая хоть как-то борется с топотом

Екатеринбург

В 21г обращалась в несколько организаций по ЗИ
Но у меня проблема другая- сосед снизу любить слушать музыку так что у меня вода в кружке от вибраций дрожит. Дом кирпичная 5этажка.
100процентно от шумов не избавиться, даже если сделать пироги из слоев по стенам полу и потолку
Изолировать нужно помещение с источником шума- то есть пол у ваших соседей
Частично вас спасёт потолок, но тогда надо и стены тоже, тк по ним тоже вибрация идёт
А если ещё и новострой монолитный… то вглухую только и то не факт что полностью тихо будет

Аноним 689
автор

Маня Толина,

Адуванчег,

У нас панель, не монолит

Аноним 689
автор

Маня Толина,

Потолки 2,7, будет 2.5 . Я согласна на нору , лишь бы не это все .

купить квартиру на верхнем этаже

Аноним 731

Если дом монолит, эффективность шумоизоляции потолка будет минимальной. В панельке тоже. Делали шумоизоляцию соседней студией, от ударных шумов не защищает совсем, от голосов процентов на 30-40.
Комната в комнате вроде норм по отзывам, но у вас очень дёшево написано, сомневаюсь

Аноним 689
автор

Аноним 731,

Комната в комнате насчитали 300-350к

Аноним 803

Вот нам тоже примерно так же насчитали. Но сразу сказали, что см по 10-15 от стен, пола и потолка уйдет.
Да и это не страшно. Страшно то, что на комнату полмиллиона вбухаешь, а слышно процентов на 15-20 меньше станет. Потому что да, соседи пол должны звукоизолировать, а не мы квартиру…
Соседи на контакт не идут. Они из деревни, им норм

Аноним 689
автор

Аноним 803,

Что решили ?

Аноним 731

Аноним 689: Комната в комнате насчитали 300-350к

Очень дешево.

Аноним 803

Аноним 689: Что решили ?

Думаю пока. Есть ли смысл изолировать одну комнату, получить небольшое снижение соседского топота, или изолировать всю квартиру, а это уже около 1,5 миллионов… и получить 40% снижение шума
Или всё же продавать эту квартиру мигрантам многодетным, а самим покупать на последнем этаже.

Аноним 689
автор

Аноним 803,

А у мигрантов есть деньги на покупку квартиры ? 😀

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";