Ипотека и ключевая ставка ЦБ

Аноним 789
автор

Сейчас если брать ипотеку на вторичке, то платеж выходит 50-60к (в моем случае)-достаточно много. Возможность есть, но лучше же иметь платеж 30 и остальное кидать в досрок.
Очень хочется купить квартиру,тем более они продолжают дорожать..

Есть такой вариант: взять сейчас под 17% с платежом 50-60, а затем после снижения рефинансироваться, и ежемесячно платить уже меньше, ведь такая ставка не вечна, но вот вопрос сколько она еще будет такой огромной..или другой вариант сидеть и не рыпаться, со слезами на глазах смотреть на рост цен на квартиры))
Что скажете, как бы вы поступили? Может был подобный опыт?

Выберите один из вариантов:

Аноним 314

Под семейную ипотеку не попадаете ? По 60 тыс платить это перебор. Сидела бы на попе ровно при таких условиях . Я 30 плачу за новое жилье со сдачи другой новой квартиры и так по кругу.

Аноним 314

И я вам скажу , как застройщик - квартиры дешеветь не будут. Они и по этим ценам, как пирожки разлетаются . А на вторичкн все же когда нибудь процент сделают меньше. Но вопрос , когда ?

аноним13

Подождите до осени . Сейчас все строит, скоро начнется плавное снижение . Предложений по новострою очень много .

Аноним 314: И я вам скажу , как застройщик - квартиры дешеветь не будут

Как застройщик знаете маржу ? ))

Аноним 998

Я взяла под 16, но у меня платёж относительно небольшой - 18 тр. Чего было ждать, под семейную не попадают и не попаду, новострой дороже вторички + ещё и снимать, пока строится. То на то и выходит.

Аноним 789
автор

Аноним 314,

Нет, не попадаем. Вообще ни под что)))

Екатеринбург

А с чего реыинансироваться, если ставка ключевая повышается и ставка ипотечная тоже?
Покупать потому, что квартиры дорожают-это, конечно, аргумент.

просто посетитель

Берите по госпрограмме . 45 дней осталось до закрытия . Берите с быстрым сроком сдачи . Такие объекты есть

Аноним 31

Даже если ставка упадет, банки ооооочень неохотно идут на рефинансирование. Оно им надо?)

Аноним 789
автор

Cкоро,
Сейчас ПВ на новострой 30%, я не знаю что мне надо сделать, чтобы найти эти деньги за такой короткий промежуток времени)

Аноним 789
автор

Тактичная Козаполянская,

Так это временное повышение. Ставка это же инструмент экономики, в сегодняшней ситуации - для снижения инфляции.

Аноним 789
автор

Аноним 31,

Моя логика, мб я не права: если взять под 17% в сбере, затем она падает и уже можно взять под 12% в другом банке допустим ВТБ, то почему он откажется, ему то наоборот хорошо, что я у него беру ипотеку? Или я неверно мыслю))

мама

Знакомые взяли с надеждой на рефинансирование.
Им банки отказывали в реыинансировании.

Аноним 314

Аноним 789: Вообще ни под что)))

А под новострой 8% почему не попадаете? ПВ нет?

Аноним 31

Аноним 789,
Нужно еще одобрение в банке изначальном брать. Я всех моментов не знаю, но знаю, что это геморрой, и далеко не каждому такой финт удается провернуть.

Я в 22 году рефинансировала ставку с обычной на семейную в рамках одного банка достаточно беспроблемно, у меня риелтор в шоке была, говорит - повезло так повезло, что мозг не вынесли))) потому что говорит, с двумя банками мало у кого это получается, да еще так, чтоб выгодно.
Может риелторы придут сейчас, расскажут, как это сейчас происходит.

Аноним 822

Аноним 789: Моя логика, мб я не права: если взять под 17% в сбере, затем она падает и уже можно взять под 12% в другом банке допустим ВТБ, то почему он откажется, ему то наоборот хорошо, что я у него беру ипотеку? Или я неверно мыслю))

Затем это когда? Пока прогнозируют срок 2,5 года

Аноним 314

Аноним 789: рост цен на квартиры)

Где вы видите рост на вторичном рынке? Нет его.

Екатеринбург

Аноним 789: затем она падает и уже можно взять под 12% в

когда падает то?
Так и возьмёте, когда упадёт

Аноним 560

Cкоро: 45 дней осталось до закрытия . Берите с быстрым сроком сдачи . Такие объекты есть

Пожалуйста подскажите по студиям не в тьму-таракани, за сколько можно купить?
Предлагают вторичку возле КИТа за 4, дорого кажется

Аноним 789
автор

Аноним 314,
Нет пв для двушки, подняли же недавно в новостройках

Аноним 789
автор

Аноним 822,

Кто прогнозирует? Прогнозистов в интернете пруд пруди. На последнем заседании было сказано, что снижение планируется не раньше второго полугодия этого года, примерно ближе к концу даже.

Аноним 789
автор

Аноним 314,

Небольшой присутствует. Разница сейчас и полгода назад ~ 300к

просто посетитель

Аноним 560,

Если в ликвидной локации то цены от 3700. 3950 студия в полной отделке в шарташ парке от принципа . Порядок цен сейчас такой

Аноним 314

Аноним 789: что снижение планируется не раньше второго полугодия этого года, примерно ближе к концу даже.

На 1-2%. Несколько лет продержится высокая ставка, готовы?

Аноним 789: Разница сейчас и полгода назад ~ 300к

Торгуйтесь лучше, кто хочет продать - снизится.
Интересно, накопить на ПВ не можете, а платить по 50-60 тр готовы. Какое то противоречие.

Аноним 59

Аноним 789: Моя логика, мб я не права: если взять под 17% в сбере, затем она падает и уже можно взять под 12% в другом банке допустим ВТБ, то почему он откажется, ему то наоборот хорошо, что я у него беру ипотеку? Или я неверно мыслю))

Да, такое возможное двое знакомых так делали. Но кто ж вам сейчас скажет когда понизят ставку.

Аноним 448

Не квартира, но надо было обновить машину, без неё не могу, а моя старела и ломалась, до сих пор перевариваю 22%, жаба давит, тоже мечтаю рефенансироваться когда-ниб в ближайшем будущем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";