На какие деньги строят детскую площадку?

Аноним 978
автор

Живу в пятиэтажке, рядом два относительно новых дома и двухэтажка старая. Так-то и места под площадку толком нет. Есть пяточок с заброшенной песочницей и качель времен ссср. А пядом все газоны машинами заставлены. Детей правда тоже не особо много.
Мне интересно, нам площадка вообще не положена? Хотя бы горка с лазилками. Откуда ук берет деньги на строительство площадки, где эти деньги сейчас?. В некоторых дворах прямо супер-площадки, неужели это на деньги жильцов?

Аноним 680

Слушайте, мы в Академе живём, где и так по умолчанию во всех дворах хорошие площадки установлены, так с нас и то "инициативные" родители содрали денег за дополнительные комплексы во двор.

Аноним 978
автор

Аноним 680,
А я живу на автовокзале, где площадки нет вообще.
Наверное должна быть хоть какая-то нормальная? Или нет?

Аноним 978
автор

Taya07,
И за чей счет банкет?

мама
Екатеринбург

Мы сейчас выбиваем площадку. Она у нас есть, но построена самостоятельно. Боимся, что эту землю могут отобрать. Написали заявление в администрацию, чтоб нам официально эту землю выделили под площадку и взяли на баланс. Этим занимается отдел благоустройства. Но у нас частный сектор. Не знаю как в городе

Аноним 729

В ТСЖ было голосование, большинством "за" проголосовали и все скидывались

Аноним 544

Аноним 978,

Делается заявка в УК, что дом хочет участвовать в программе. Но жители должны быть согласны оплатить сколько-то процентов. То ли 20, то ли больше. Фиксируется общим собранием.
Или идти по депутатам с протянутой рукой и просить, чтобы сделали площадку.

Аноним 664

УК должна подать заявку в муниципалитет, в зависимости от стоимости желаемой площадки возможно софинансирование собственников по решению общего собрания

мама
Екатеринбург

У нас ТСЖ, всё делается из средств Содержание жилья. При УК тоже ни на что не скидывались, из этих же средств устанавливали пару комплексов для детей. Но подбирали и вели переговоры с поставщиком сами жильцы.

мама
Екатеринбург

Аноним 544: Делается заявка в УК, что дом хочет участвовать в программе. Но жители должны быть согласны оплатить сколько-то процентов. То ли 20, то ли больше. Фиксируется общим собранием.

У нас сейчас как раз идут работы по благоустройству. Инициативная группа нашего дома проделала огромную работу. Нарисовали дизайн-проект, подали заявку, вот в итоге победили)))
Часть компенсируют жильцы, нам на полгода в квитанцию включили целевой взнос на это дело.

Аноним 917

У тсж есть деньги на содержания жилья.с них распределяют все улучшения
Вот у нас был одинигрбок с песочницей когда мне нужна была площадка.
Сделали современную.когда ребенок уже почти вырос.ркшится ониюа потихоньку.ладно лавочки иногда пригождпютмя но редко
Вот. И нафига она мне сейчас?
Лучше бы ремонт в подъезде сделали

Автор.аы где на автовокзале?.странно.что ещё там 2х этажка есть

мама
Екатеринбург

Аноним 917: У тсж есть деньги на содержания жилья.с них распределяют все улучшения

Я вот тоже не пойму что за дополнительны взносы от жильцов. УКашки в край оборзели.

Аноним 341

Аноним 917: где на автовокзале?.странно.что ещё там 2х этажка есть

Фрунзе Сурикова несколько двухэтажек и даже после капремонта. В той стороне есть такие.

Аноним 544

Xoz®: У нас ТСЖ, всё делается из средств Содержание жилья.

У нас дом маленький - хрущевка. Содержания жилья не хватает, хотя вроде 30 руб. с метра платим.
Оплачиваем кучу бух программ для бухгалтера на аутсорсе, проверку вентиляции ежеквартальную и ещё кучу затрат - ТО газового оборудования, ТО автоматических ворот и тд.
Может есть бухгалтера ТСЖ - с кем сравнить статьи расходов?

Аноним 917

Xoz®, да надо все выбивать
У меня друг ремонтами занимается
Знает всю кухню
Есть у них деньги есть.вот кто поактивнее и выбивают ремонт подьездов.окна пластиковые и т.д.ну во втртчке.как у автора

Аноним 794

Аноним 917: где на автовокзале?

в квартале Белинского Циолковского Авиационная Ст Разина полно. Прямо сплошная застройка

Аноним 917

Аноним 341, а понялаони кирпичные .да?
У нас бараки были деревянные.их снесли.
Тоже на автике живу

Аноним 917

Аноним 794, поняла. Они тоже кирпичные и 3 х этажки там ..я за школой живу.там где свечка сейчас снесли несколько деревянных

Аноним 978
автор

Аноним 917: Автор.аы где на автовокзале?.странно.что ещё там 2х этажка есть

Ой, 4 этажа) что-то я не то сказала)
Фурманова-Чапаева.

мама
Москва

У нас сейчас площадке 13 лет, в документах написано срок эксплуатации 10 лет. УК говорит надо менять, случись что на этой площадке ук будет виновато, хотя выглядит она отлично, только краска местами стерлась. Менять это за счет жителей дома, ремонт за счет жителей дома. Уже посчитали что ремонт выйдет в миллион (это надо разобрать, плохое заменить, что-то подкрасить и обратно собрать).

Она

Сколько живу, никогда нигде не скидывались.
10 лет назад была программа "1000 дворов", вот в то время прямо много понастроили классных новых площадок везде(в старом фонде)

Милая автор, конечно детские площадки делают за счет средств собственников. Если площадки нет, то сначала надо выяснить про земельный участок, в чей он собственности. Если муниципальной, то взять ее в аренду. Потом собрание собственников собрать, определить что будет, цену и из каких средств будет сделано. А еще администрация города может, но не факт. Раньше еще программа была 1000 дворов.

Аноним 409

Berrydresses: Уже посчитали что ремонт выйдет в миллион

Вот у нас, видимо, за миллион каждый год и подкрашивают площадку, которая скоро полувековой "юбилей" отметит. Никто ничего менять не собирается. Воткнули среди этого "великолепия" одну пластиковую конструкцию лет 12 назад, вот и вся "реконструкция". Зато деньги по карманам раскладывают ежегодно. Сколько у УК таких площадок? По бумажкам миллион-другой на ремонт спишется, по факту потратят пару тысяч на ведро самой вонючей нитры. А, потом рассказывают, что у них денег нет и надо бы еще с жильцов пособирать. Ну, а как же, содержания жулья - сама важная графа в наших платежках.

Она

Автор, гугл в помощь, и сейчас эта программа действует, и прямо по шагам расписано, что нужно сделать. "1000 дворов"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";