Продажа квартиры юрлицу

Аноним 671
автор

Поделитесь опытом! Какие есть нюансы? Застройщик сносит дома, нашу квартиру выбрали те люди, которые живут в одной из таких квартир в доме под снос, но покупать будут не они напрямую, а агентство недвижимости, которое каким то образом сотрудничает с застройщиком. Договор я пока не видела, сделка будет у нотариуса.

Аноним 671
автор

Дополнение: на что обратить внимание в договоре купли продажи? Я конечно все передам риэлтору для проверки, но хочется и самой понимать, в принципе продаю квартиру первый раз, а юрлицу вообще не сталкивалась и никто из знакомых не продавал юрлицу

Аноним 671
автор

Если это важно: квартира моя, приобретена до брака и рождения детей, по договору купли продажи, более 5 лет назад

Аноним 557

Аноним 671,
Без разницы, продавцу (вам) все просто: получить деньги.
Покупателю всегда страшнее: вдруг у вас справка из дурки, например или наследники какие и тд.

Аноним 84

Я бы радовалась такому покупателю, рисков меньше. Читайте порядок расчётов внимательно, стоимость корректно указывайте

Psy

Я бы наличкой просила, а не перечислением
Может от юр лица банк заблокать перевод
Потом будете бегать доказательства купли продажи и тд предоставлять
А так заранее соломку...

Аноним 624

Psy: Я бы наличкой просила, а не перечислением

Думаю застройщик не пойдёт снимать наличку

Аноним 671
автор

Рассчеты через аккредитив Сбербанка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 671: Рассчеты через аккредитив Сбербанка

И обременение не забудьте повесить, до полной оплаты.

мама
Екатеринбург

Psy: Я бы наличкой просила, а не перечислением

ну не смешите. какая наличка у юр лица?

мама
Екатеринбург

Теоретически как и с физ лицами - может быть банкротство с последующим оспариванием сделки, могут быть от налоговой неудобства (вызовы на допрос, требование о предоставлении пояснений), если юр лицо со своей стороны какие-то будут действия совершать теневые..не уберечься от всего

Аноним 39

Вот только закончили такую сделку, договор купли продажи застройщик и я , также купили квартиру после сноса дома.
Никаких проблем , застройщик деньги за квартиру перечисляет на счёт аккредитив, что подтверждается выпиской счета, после регистрации недвижимости ,деньги поступили мне на мой банковский счёт.
С меня справка из банка о реквизитах с синей печатью, справку что никто не прописан, коммуналку я оплатила.
Все оформляли через нотариуса, 27.04. сделка, 08 мая получила деньги.
Все просто отлично.
Когда я риэлтора спрашивала ,не кинут, она сказала что через нотариуса вообще бояться нечего.
Не переживайте все будет хорошо.

Аноним 671
автор

Аноним 39,

Ого, как долго деньги перечисляли ) Я то надеюсь на неделю максимум, свою сделку тоже планирую, по покупке другой квартиры

Аноним 39

Я попала под майские праздники,а так 2-3 дня

Аноним 275

Аноним 671,

Нам деньги перечислили напрямую на счет (покупал застройщик) еще до сделки, то есть авансом. Договор составляла их сторона, все было через нотариуса, все норм.

Мы без риэлтора если что. И новую квартиру купили, там был только риэлтор продавца.

Только переехать пока никак не можем)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";