Покупка квартиры.

Аноним 716
автор

Очень понравилась квартира, цена ниже за счёт того, что продавец хочет занизить стоимость в дкп. Ипотека уже одобрена, риелторы говорят, что ни чего страшного. А я боюсь...

Аноним 463

Чего боитесь?

Аноним 781

Ну вот продавец будут подавать на банкротство, а квартира по цене ниже рынка продана вам. Оспорят сделку.

Аноним 716: Ипотека уже одобрена, риелторы говорят, что ни чего страшного.

это распространенная практика, но она несет определенные риски, ваш риелтор должен вам об этом рассказать. риелтор продавца естественно скажет, что ничего страшного

Аноним 44

Я отказалась от такой сделки. Риелтор тоже убеждал, что так все делают. Такую сделку легко оспорить. Зачем мне проблемы? У меня был обычный, не эксклюзивный вариант.

Аноним 44

Ю.л.и.я,

Меня мой риелтор убеждал, что все замечательно. Зачем ему это, я так и не поняла

Аноним 716
автор

Аноним 781,

Вот этого и боюсь....

Аноним 716
автор

Аноним 44,

Такая же ситуация. Риелторы с двух сторон твердят, что все так делают...

Аноним 44

Аноним 716,

У меня профессиональная деформация и везде видятся мошенники. Я не стала покупать квартиру с заниерием и сбежала от риелтора

Аноним 533

Аноним 716,

Намного занижает стоимость?

Аноним 533

Я в своё время отказалась от мутной схемы. У меня чистые деньги, зачем мне мутные схемы? Выше уже писали, чем это грозит примерно

Аноним 533

Аноним 716: Такая же ситуация. Риелторы с двух сторон твердят, что все так делают...

А предлагают мебелью добиться разницу по доп соглашению? у меня так было. На два ляма мебелЯ хотели мне втюхать

ник

Подумайте о налоговом вычете

Аноним 465

Не рассматривала такие варианты. Может быть обойдется, а можно и деньги потерять.

Аноним 779

Смотря насколько занижает. Мы так дом продавали, ничего, покупатели согласились) И да, мебель шла отдельным договором))

Аноним 716
автор

Аноним 533,

На 20% от стоимости

Аноним 716
автор

ник,

Налоговый вычет получится. Квартира больше 3-х млн.

Аноним 935

Аноним 716,
Вам правильно пишут. При банкротстве Вы уже не будете добросовестным покупателем и встанете в конец очереди на взыскание. Это огромный риск.

Аноним 716
автор

Аноним 935,

Но это же нужно доказать. Квартира без ремонта и этаж верхний. И разбег цен на рынке очень большой на равноценные объекты. Как суд будет выяснять занижена была стоимость или нет???

Аноним 935

Аноним 716,
Дело то Ваше. Конкурсные управляющие поверьте тоже не дураки. Если Вы не сталкивались, то пожалуйста, можете поиграть в рулетку. Возможно у Вас все получится. Главное чтобы Вы все риски осознавали…

Аноним 820

Аноним 716: Риелторы с двух сторон твердят, что все так делают...

Им лишь бы продать/купить и получить вознаграждение свое. Мы не стали покупать такую квартиру.

Аноним 533

Аноним 716: На 20% от стоимости

Если квартира стоит 5 млн, то это целый млн рублей. Это уже приличные деньги. Видимо у тех срок не вышел, когда можно продать без налога. Вопрос, почему продают? Узнайте!

Аноним 716, Все, да не все используют сомнительную схему по занижению суммы в договоре. Недобросовестные риелторы для получения выгоды уверяют, что все так делают, не верьте -НЕ ВСЕ, вас вводят в заблуждение. Если вдруг что-то пойдет не так, и сделка будет признана недействительной, продавец получит квартиру обратно, а вы как покупатель получите обратно свои деньги, только не 5 млн. , а 4 млн.,(точные цифры не знаю), ну то есть на 1 млн. меньше((

Аноним 779

Аноним 533: Вопрос, почему продают?

Если они покупали, чтобы потом перепродать по уступке, а сейчас это запретили, то вполне живой вариант.

Аноним 716: Как суд будет выяснять занижена была стоимость или нет???

есть такая вещь как оценка. не нужно думать, что в суде идиоты сидят

Аноним 716: Такая же ситуация. Риелторы с двух сторон твердят, что все так делают...

так действительно делают многие. продавец скорее всего от налогов хочет уйти. посмотрите в документах как они получили право на квартиру (купили, наследовали, приватизировали и тд) и срок владения
вообще ваш риелтор должен проверить продавца на потенциальное банкротство

Аноним 716
автор

Аноним 533,

Квартира менее 3-х лет в собственности. Не хотят налог платить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";