компенсация по оплате за капремонт после 70лет

Аноним 891
автор

Подскажите, кто оформлял близким компенсацю по оплате за капремонт после 70лет, куда надо обращаться, в соцзащиту?какие документы надо?

мама
Екатеринбург

Быстрее всего в ЦМУ, может быть в МФЦ, просмотрите сайты

Аноним 149

Какая экономия будет? Полностью эту статью снимут?

Аноним 891
автор

crotcheteer: может быть в МФЦ,

в МФЦ сказали, они этим не занимаются

Аноним 149: Какая экономия будет? Полностью эту статью снимут?

ПОлностью снимают после 80лет, после 70лет - 50% оплата

мама
Екатеринбург

Аноним 891,
Раз не занимаются в МФЦ, значит в цму вам. Субсидии по ЖКХ у них оформлять, и компенсацию по ЖКХ.

Аноним 763

У меня Мама в ЦМУ раз в полгода подтверждает эту льготу: документы на квартиру, берет справку, что прописана одна и что нет долгов по коммуналке, свидетельство о смерти папы( вдруг оживет). Переводят на карту определенных банков

Аноним 149

Аноним 891: после 70лет - 50% оплата

Это именно кап ремонт или обо всей коммуналке речь?

Аноним 891
автор

Аноним 149: Это именно кап ремонт или обо всей коммуналке речь?

Капремонт

мама
Екатеринбург

Аноним 763: У меня Мама в ЦМУ раз в полгода подтверждает эту льготу

Вы про субсидию на услуги ЖКХ пишите.
Зачем человеку после 70 лет подтверждать раз в полгода, что ему не стало меньше лет?)

Аноним 891
автор

Нашла ЦМУ в Ленинском р-не - ул.Жукова, 13 и ул.Фрунзе, 20 - гугл пишет,что они больше не работают. Куда обращаться в ЦМУ Ленинского р-на, кто знает?

мама
Екатеринбург

Аноним 891,
Я на дядю оформила через свои госуслуги

мама
Екатеринбург

Аноним 891,
Зачем вам гугл, если есть оф.сайт цму

Екатеринбург

Афигеть! а можно поподробнее? Родителям 78, платят по полной а перерасчет никак? Я не знала о такой возможности, на какую норму сослаться?

Екатеринбург

у родителей еще я прописана, начисляют же по площади? На собственников? Я не собственник...

мама
Екатеринбург

Аноним 763: У меня Мама в ЦМУ раз в полгода подтверждает эту льготу: документы на квартиру, берет справку, что прописана одна и что нет долгов по коммуналке, свидетельство о смерти папы( вдруг оживет). Переводят на карту определенных банков

Это тоже оформляю, подтвердить нужно раз в полгода. Рассчитывается в зависимости от пенсии (дохода) и начислений по квартплате. Делайте через госуслуги, никуда ходить не надо.

Аноним 891: Капремонт

Его один раз нужно оформить. Все заполняется по предложенной форме.
Приложите доверенность в рукописной форме, без заверения подписи, не знаю зачем она нужна. Замазала паспортные данные, место регистрации и пр.,можете сходить за ней в ЦМУ, а можно и дома напечатать.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,

Тык

Екатеринбург

crotcheteer,

угу. спасибо, я уже вышла в консультант. Ничего, похоже, не светит, а суммы немаленькие(((( Я прописана там, значит, по бумажкам они не одиноко проживающие((((

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Плохо, наши бюрократы знают, как уменьшить количество льготников бумажками

Аноним 537

Аноним 891,

в академе- ленинский район, не помню улицу зайдите на сайт цму там адреса есть

Аноним 891
автор

Аноним 537: в академе- ленинский район

ул.Сахарова, академ, хотелось бы поближе в Ленинском р-не, живу в центре. Неужели все остальные ЦМУ в ленинском р-не закрылись?

мама
Екатеринбург

Аноним 891: Неужели все остальные ЦМУ в ленинском р-не закрылись?

Зачем идти, если все можно сделать онлайн?

Аноним 986

Olla: Это тоже оформляю, подтвердить нужно раз в полгода.

Есть еще у какая то льгота у родителей?

Екатеринбург

Если за коммунальные услуги получаете компенсацию, то за капремонт уже не дадут. Вот такой поворот. Сами только что занимались этим вопросом. Маме 81г, теоретически- освобождается от оплаты за капремонт. Но раз она получает компенсацию за жку, то ничего не положено. Как объяснили. это две разные льготы и выбрать нужно только одну, или-или.

Аноним 986

olika777,

Спасибо!

Аноним 537

Аноним 891,
позвоните им, должны подсказать, может от района и не зависит. Было на вайнера еще вроде.

мама
Екатеринбург

olika777:
Если оформлена субсидия по оплате услуг ЖКХ, которую надо раз в полгода подтверждать, то оформить компенсацию по взносам на капремонт можно. Тогда взносы будут уходить при расчете субсидии в доход.
А вот если есть компенсация по услугам ЖКХ по иным причинам, типа как многодетные получают возврат 30%, то тогда да, подать заявления ещё и на отмену взносов на капремонт нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";