Льготная ставка по ипотеке для семей с ребёнком-инвалидом. Вопросы.

мама
  1. Возможна только на новострой?
  2. Возможна ли без первого взноса (или как раньше с завышением цены, есть ли такое сейчас)?
  3. Как лучше, продать ипотечную, погасить хвост по имеющейся ипотеке и начать с нуля, или делать обменом (как советует риэлтор).
    Возможно был опыт у кого-то 🙂.
    Спасибо заранее!
Екатеринбург

Люблю Максима: озможна ли без первого взноса (или как раньше с завышением цены, есть ли такое сейчас)?

1) Для семей с ребёнком инвалидом доступна « семейная» программа по ипотеке она только на Новостройки
2) возможно но цена будет выше . Удорожание
3 не понятно про какой обмен речь .

мама

Синдирелла,

Спасибо за ответ. Риэлтор имеет ввиду куплю-продажу. Я хотела продать, рассчитаться с банком, остаться ни с чем (с разницей от продажи квартиры на руках) и оформлять с нуля. Она говорит лучше сразу продажа и тут же покупка нового жилья... А это я так понимаю искать покупателя на мою ипотечную и сразу покупка новостроя. Я хотела присмотреться, подумать, подождать (жить есть где). Она так не советует.

мама

Дело в том, что новостроя там, где нам нужно нет, либо не по нашим деньгам (хоть и Сортировка, но нам тут удобно) это Депо, Эстель пехота, мне там не нужно, мне нужно 7 ключей кольцо трамвайное, но тут ничего нет, поэтому и хотела подумать, присмотреться

Екатеринбург

Люблю Максима: А это я так понимаю искать покупателя на мою ипотечную и сразу покупка новостроя. Я хотела присмотреться, подумать, подождать (жить есть где). Она так не советует.

Тут нет какого то универсального ответа - как нужно правильно .
С одной стороны она права , Новостройки дорожают .
Но с другой , если вам ничего не подходит то смысл « брать что дают» . Если жить есть где а с выбором не определились то может , как вариант, деньги на депозит и мониторить варианты время от времени. Все же покупка квартиры дело серьёзное . Она должна быть в радость .

мама

И если я правильно понимаю, то до 6 млн только дают...

мама

Синдирелла,

Спасибо большое! Наверное я ждала этого ответа🙂

Екатеринбург

Люблю Максима: И если я правильно понимаю, то до 6 млн только дают...

Да лимит , 6 млн .

мама

Синдирелла,

💐

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";