В последний вагон по семейной ипотеке...

🐞🌱
автор

Добрый день.
Решила запрыгнуть в последний вагон по семейной ипотеке.
Но не знаю, что лучше: студия/однушка (как вложение) или продать свою 3ку (83 кв, панель, 30 лет дому) и купить новую.

Для первоначального только миллион и материнский.

Выберите один из вариантов:

Аноним 863

🐞🌱: или продать свою 3ку (83 кв, панель, 30 лет дому) и купить новую.

Как Вы это сделаете за 20 дней ? Последний вагон уходит.

🐞🌱
автор

Размышляю, свою трёшку я и через год смогу продать миллионов за 7-8 и купить на вторичке новее с ремонтом и практически за эту же сумму. Есть ли смысл сейчас нестись и искать варианты.

🐞🌱
автор

Аноним 863: за 20 дней

Согласна.
Если только в трейд-ин застройщику.
Со студией легче ...

Аноним 541

🐞🌱: продать свою 3ку (83 кв, панель, 30 лет дому) и купить новую.

Сначала продадите.

🐞🌱,

Продать 3кк вторичку не быстро, вопрос кто покупатель будет, можете конечно дешево продать чтобы быстрого покупателя с деньгами найти… но и застройщики цены подняли (на популярные студии и 1к вообще цены конь), имхо. Начните. Выберете банк у кого точно остались лимиты (втб сбер дом рф) согласуйте мах по семейке и параллельно попробуйте продать 3к и подобрать улучшенный вариант. Считаю что в первую очередь надо улучшать свои условия а потом уже «на запас» студии покупать (я лично не против студии)

Аноним 795

🐞🌱: Если только в трейд-ин застройщику

Вы не понимаете что такое трейд ин застройщику. Им ваша квартира даром не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

🐞🌱: Если только в трейд-ин застройщику.

Трейд Ин это сейчас длительная бронь. Вам фиксируют цену и дают время на самостоятельную продажу либо советуют агента.

🐞🌱
автор

Аноним 795: Вы не понимаете что такое трейд ин застройщику

Да понимаю.
Приходила лет 5 назад ко мне брусника, копейки предлагали.
Но может другие не жадины)))

🐞🌱
автор

alex789: Трейд Ин это сейчас длительная бронь

Поняла, спасибо

🐞🌱
автор

Может кто студию/однушку подскажет на этапе котлована, есть вобще такие варианты (раньше были)

Аноним 519

Сейчас ведь главное ипотеку согласовать? Сколько решение действительно?! Или до 1 июля уже и купить нужно?

Аноним 795

🐞🌱: понимаю.
Приходила лет 5 назад ко мне брусника, копейки предлагали.
Но может другие не жадины)))

Сейчас не предлагают

alex789: Трейд Ин это сейчас длительная бронь

А не продадите сами или их АН, просто отменят бронь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 519,

Смотря какая программа у вас

Аноним 585

Как надоели эти запрыгивальщицы! Каждый день одно и то же. Вы в какой вагон все лезете? А главное зачем. !?

Аноним 519

alex789: Смотря какая программа у вас

Семейная

Аноним 795

Я могу ошибаться, но сейчас самый пик цен. И когда отменят,цены скорректируются ровно на разницу суммы в ипотеке 8% и 12%. Если под 12% будут новостройки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 519,

Если дети есть до 6 лет, до вы и после июля сможете взять

Аноним 519

alex789: Если дети есть до 6 лет, до вы и после июля сможете взять

Только под какую ставку?!

Аноним 640

Насколько я слышала, еще с начала июня банки отказываются документы принимать. Ушел поезд.

Аноним 3

🐞🌱,

Я бы однозначно взяла трешку новую , чем жить в старом доме .
Но у меня жилье уже новое и большая площадь , поэтому запрыгнула в последний вагон с однокомнатной для сдачи . Оформляется меньше, чем за неделю . Успеете . Студию не рекомендую - очень высокая стоимость за м2. А площадь малая.

Аноним 3

🐞🌱: Может кто студию/однушку подскажет на этапе котлована,

Вы где живете? На котловане и при вводе одна цена . Квартиры строятся не за счет дольщиков , как оаньше было, а за счет кредита в банке. Вам надо брать квартиру которая быстрее вводится в эксплуатацию.

Аноним 3

Аноним 640: Насколько я слышала, еще с начала июня банки отказываются документы принимать. Ушел поезд.

Это не так. Сбербанк оформляет до 30 июня . Мы вообще взяли под 4,6%

Екатеринбург

Аноним 640: Насколько я слышала, еще с начала июня банки отказываются документы принимать. Ушел поезд.

Не правда . Сделки идут и по семейной и по гос .

Екатеринбург

Я Никому некогда не советую Брать хоть что то « что бы успеть»
Не нужно так . Если покупка осознанная , просто откладывали , то да . А если вы просто наслушались тех кто твердит « Нужно успеть ! Потом пожалеешь» то подумайте хорошо
Не сейчас, так потом будут меры поддержки и способы стимуляции приобретения недвижимости.
Я вам и по риэлторски и больше по человечески говорю )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";