Ипотека или потребительский кредит?

Автор
автор

Девочки, если сумма доплаты небольшая по квартире, что выгоднее взять ипотеку или кредит тысяч на 600?

Аноним 834

Какой % там и там?

Аноним 633

Автор: что выгоднее взять ипотеку или кредит тысяч на 600?

Тут надо знать математику ипотека примерно 20% годовых , кредит 30+ % и страховки в кредите дороже. Без калькулятора легко решить.

Аноним 827

Сейчас же есть куча калькуляторов в инете. Забейте свои данные и все за вас посчитают. ..

Аноним 489

Возьмите две кредитных карты с хорошим беспрцентным периодом и тусуйте деньги туда сюда.
Легко и просто.
Мы когда год назад брали в ипотеку,на Первоначалку две карты Тинькофф брали на двух человек.
Очень получилось удобно,600 тыщ быстренько получили.

Автор
автор

Аноним 489,

Спасибо, порекомендуйте карту.

Аноним 489

Позвоните на горячую линию Тинькофф и спросите,что вам будет выгоднее,объясните ситуацию.
Они подскажут.
Все максимально удобно .

Аноним 97

С кредитки разве можно деньги снимать? У меня сбер, если перевод или наличка то безпроцентный период заканчивается

Аноним 281

Аноним 633: Тут надо знать математику ипотека примерно 20% годовых , кредит 30+ % и страховки в кредите дороже. Без калькулятора легко решить.

Как раз таки в ипотеке страховка обязательна, а в потребительском кредите - нет.
Но все равно думаю ипотечный будут дешевле

Взяли 500 т на 5 лет недавно потребительский вместо ипотеки, в Сбере у нас получился процент тот же, но нет гемора с оценкой, первоначальным взносом и доп. условиями и тп.

Аноним 633

Аноним 281: Как раз таки в ипотеке страховка обязательна, а в потребительском кредите - нет.

Страховка на имущество от ипотечного кредита 600 руб. Жизни чуть по больше не обязательна но на ставку влияет плюс 1 обычно. При кредите страховка намного дороже отказ плюс ещё несколько процентов или могут не дать.

Аноним 633

СеверныйВетер: Сбере у нас получился процент тот же

Это какой ?

мама
Екатеринбург

Автор: выгоднее взять ипотеку или кредит тысяч на 600?

Ипотека по ставке % будет выгоднее,чем кредит.Но выбирая ипотеку, вы купленную квартиру в залог банку отдадите,риски,сумма у вас небольшая,жаль залог за нее такой.Плюс страховка этой квартиры обязательная и жизни(необяз).Я за кредит,и отказаться от страховки можно и % не факт, что сильно поднимут ставку.Зато в залог ничего не даете.По картам нужно узнавать,могут быть варианты,как у Альфы БП на 365 дней 1 покупки,но входит ли туда наличные снятие или перевод-думаю вряд ли.По картам выгодно покупки и небольшие суммы,а так если платить без льготного периода -не выгодно,мин платеж+%на остаток задолженности и надолго погрязнете в этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Если ипотека, то можно возвратить от государства ваш НДФЛ, т.е получить имущественный вычет, частично вернуть процент по ипотеке.

мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан: то можно возвратить от государства ваш НДФЛ, т.е получить имущественный вычет, частично вернуть процент по ипотеке.

да,кстати это большой плюс,только если работает автор официально,точнее с отчислениями налога и не на себя(не ИП),но минус квартира в залоге))

Аноним 281

Ким Картошкасан: Если ипотека, то можно возвратить от государства ваш НДФЛ, т.е получить имущественный вычет, частично вернуть процент по ипотеке.

viv777: да,кстати это большой плюс,только если работает автор официально

Вычет возвращается при покупке квартиры, вне зависимости от формы приобретения.

Аноним 654

Аноним 97: С кредитки разве можно деньги снимать?

лимиты на снятие вобще не нужны - есть масса способов вывода без снятия наличных и переводы - это финуслуги, бкс, ренессанс страхование, т-мобайл
У меня лимиты по кредиткам копеечные (50-100 тыс), поэтому обхожусь снятием наличных по 50 тыс в месяц (Альфа, Райффайзен), Тинькофф перевод на дебетовую карту и дальнейшее снятие наличных тоже 50 тыс в мес. Ну и + все покупки с кредитных карт, мои зарплатные деньги хранятся на накопительном в это время (грейс период).

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Вычет возвращается при покупке квартиры, вне зависимости от формы приобретения.

А возврат на % по ипотеке?

Аноним 633,
Просто потребительский кредит в Сбере, не карта.
Вот у нас как вышло примерно, 2скрина с расчетом ипотеки и потреб.кредита
К тому же по ипотеке еще и первоначальный взнос нужен.
Потреб удобнее вышло. И не надо оценки и тп

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Вычет возвращается при покупке квартиры, вне зависимости от формы приобретения.

Я другое имела ввиду,вычет возвращается при условии ,если есть с чего вернуть,если работает неофициально,или ИП или самозанятый-вычет не положен.
Вычет не полагается безработным, получающим пособие по безработице, индивидуальным предпринимателям с упрощенной системой налогообложения или самозанятым.

Аноним 281

Kor.ka: А возврат на % по ипотеке?

Незначительная сумма с такой суммы кредита

мама
Екатеринбург

Конечно потребкредит на такую небольшую сумму
Заморочек меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";