Просят вернуть деньги за аренду.

Доброе утро! Сдала квартиру девочке, она внесла предоплату за месяц, заехала и в этот же день по семейным обстоятельствам съехала. Теперь просит вернуть деньги. Вот как тут быть? Должна я ей их вернуть или нет? Первый раз такая ситуация.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я бы вернула за вычетом проживания

просто посетитель
Екатеринбург

Проверьте сперва, всё ли на месте

Темари,
Проверю конечно, просто странно. Я из-за неё потеряла квартирантов.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: заехала и в этот же день по семейным обстоятельствам съехала

Ну поругались наверное с парнем, сгоряча ушла от него, помирились. Вернуть конечно.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

Само собой, что должны

Екатеринбург

А что говорит договор? Я не возвращаю депозит, если живут менее полугода. Рекомендую внести этот пункт. Посуточная аренда стоит дорого. Моё время тоже.

Уникум,

Договор не заключали, я уехала отдыхать, она заехала, по моему приезду должны были заключить, она мне позвонила и сказала, что-то у неё случилось и она уезжает в другой город.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

В таком случае нужно вернуть деньги.
Договор заключать нужно обязательно! Распечатайте неск пустых бланков, пусть лежат в квартире: ключи даём только после подписания договора.

Уникум,
Тогда вопрос, она перевела деньги 26 и ключи забрала 26,а вещи перевезла 3.Мне эти дни считать? С момента передачи ключей?

Уникум: Договор заключать нужно обязательно!

Да, знаю. Тут просто очень просила, что приезжает и ей нужна квартира, а я уезжаю в этот день, вот и решили, что она деньги мне переведёт

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

А когда она сообщила, что отказывается от аренды? Вот за эти дни удержите у неё, остальное верните.

просто посетитель
Екатеринбург

Деньги вернуть. Немного удержать, тысячи 1-2, за неустойку.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Мне эти дни считать? С момента передачи ключей?

Оспади, вы надеюсь разбогатее?
У вас даже договора нет, что вы там хотите считать?

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Я из-за неё потеряла квартирантов

Это вы свою жадность оправдать пытаетесь Удержать за те дни, которые она прожила в квартире, остальное вернуть. Факт перевода денег есть, договора нет, смотрите как бы налоговая вами не заинтересовалась с подачи недовольной девочки

Kaбанчик,

Причём тут разбогатеть, она сняла жить не стала, я из-за неё потеряла квартирантов.

Екатеринбург

Оставьте все себе, разрешаю. На меня если что сошлетесь.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Причём тут разбогатеть, она сняла жить не стала, я из-за неё потеряла квартирантов.

Да это ваши предпринимательские риски. В жизни бывает все. Других найдёте

гость17,

Я как-то жильё снимала в Тюмени, квартиру на сутки, поехать не смогли, деньги мне не вернули. Сказали предоплата за сутки не возвращается. Факт оплаты был. Я просто хочу правильно всё сделать. А не по кривому.

Екатеринбург

Капец какой-то нереально жадный

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

Да, вернула бы за вычетом 1 дня . А как не вернуть ?

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: я из-за неё потеряла квартирантов.

Вообще всех?

просто посетитель
Екатеринбург

Да нормально будет, если вычесть несколько тысяч, она и сама это понимает и вообще сомневается, вернёте ли ей оплату за месяц. А так и она не в обиде и вы

Елена -Прекрасная.: Договор не заключали, я уехала отдыхать, она заехала, по моему приезду должны были заключить, она мне позвонила и сказала, что-то у неё случилось и она уезжает в другой город.

Встретиться, заключить договор, где прописаны неустойки в случае отъезда, расчитать девочку, расстаться

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: поехать не смогли, деньги мне не вернули.

Я бронировала жилье в Казани задолго до даты приезда с условием что при отказе после определённой даты, вся сумма не возвращается. Но меня об этом уведомили сразу, вы этого не сделали, а сейчас пытаетесь придумать как не возвращать деньги. Вполне возможно, если бы вы предупредили, что в случае отказа от аренды удерживается вся сумма, эта девочка сразу бы отказалась от вашего варианта

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: просто хочу правильно всё сделать

Правильно- у каждого своё. У вас видимо

ХомаДома: Капец какой-то нереально жадный

правильно.
А сдавать квартиру без договора это уже неправильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";