А много кто не успел по семейной и по льготной?

Аноним 311
автор

Стало интересно, а Вы успели купить квартиру?

Выберите один из вариантов:

Аноним 925

Не успели, потому что дети уже выросли, а внуки еше не родились. Нельготно неподъемно, значит, внуков отложим на неопределённый срок.

Аноним 392

Семейную же продлили.
Ещё успевают забеременеть и родить и купить)

Аноним 505

Аноним 925: значит, внуков отложим на неопределённый срок.

Как вы это проконтролируете?

Аноним 392

Аноним 925, у меня так же. Купили по льготной вам кто мешал!

Аноним 952

Успел, не успел... Вот из-за этих "успевальщиков" цены на квартиры и взлетели до небес.
По мне так успели те, кто купил квартиру за, к примеру, 5 миллионов в ипотеку под 10-12 %. А не те, кто такую же квартиру купил за 10 миллионов по льготной.
Первые в большинстве случаев погасят досрочно. А для вторых стоимость квартиры уже не снизится никогда.

Аноним 392

Аноним 773, есть наверное.есть кто за МК рожает,за пособия
По семейной можно же не спешить.все своим чередом .срок то большой

Аноним 952

Аноним 952: 5 миллионов в ипотеку под 10-12 %

а если 5.5 под 7% успели или как?

Аноним 952

Аноним 952: а если 5.5 под 7% успели или как?

Ну если она сейчас стоит 11, то успели.
А если 5,5 и стоит - то главное, что вы сами довольны

Аноним 682

Аноним 952: Ну если она сейчас стоит 11

Думаю стоит...
Мы успели за 5.5 под 6%, но мы не в последний запрыгивали, наоборот первопроходцами были. В нашем доме такую же квартиру сейчас за 17.5 продают...

Аноним 161

Никакую не успела. Первую ипотеку платила под 12, сейчас плачу за вторичку под 16.
Никаких капиталов, льгот, выплат на ребёнка не получала, ни под какие программы не попала. Наследств не досталось и не предвидится.

Аноним 952

Optimystka: но мы не в последний запрыгивали, наоборот первопроходцами были.

Ну я-то как раз писала о тех, кто считает, что "успел по льготной", купив квартиру уже в последние месяцы по безумной цене

Аноним 914

Первую платили под 16%, в 2021 расширились под 6,6%. А сейчас есть ребенок маленький,будут деньги возьмём льготную ипотеку,не будет денег и так ок.

Аноним 357

Обе квартиры купили без всяких ипотек и МК, который отложен на учёбу детям.

Аноним 135

Где ответ никакую? Купили, под 12 процентов. Что было, то и брали.
Ещё бы цены в столице в пример привели. Кроме центра крупного города есть и другие маленькие города. интересно, в прекрасной Европе ( в пример многие ставят) каждый человек после школы может себе позвонить купить большую квартиру в центре города?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне одобряли по льготной 5 млн, но я решила, что лучше куплю квартиру за 3,2 млн по ставке 11,9, чем за 5, но по льготной. За такие деньги были только евродвушки, нафиг они сдались

Аноним 439

Аноним 925: Не успели, потому что дети уже выросли, а внуки еше не родились

Под 8 кто не давал брать?

Аноним 439

Аноним 773: Реально есть такие, кто рожает ради ипотеки?

Обычно из за мат капитала рожают и пособий.

Аноним 925

Аноним 439: Под 8 кто не давал брать?

Не поняла ваш вопрос.

Свой вариант - не нужна была квартира, поэтому и не лезли в ипотеку.
Сейчас нужна, придётся брать.

Аноним 377

Аноним 925: Не поняла ваш вопрос

Под 8% льготку давали всем абсолютно. Без требований о детях и пр. Если была нужна, можно было взять. Значит не было необходимости

Правда в период начала действия льготной мне и на вторичку одобряли под 7.7. Не взяла, дурында. Решила, что о квартире для детей подумаем позже
Вот тогда было выгодно. По тем ценам

Аноним 392

Аноним 377, сначало и под 6 давали.
Всем

мама
Екатеринбург

Льготную под 8% "не успела", потому что стало дорого и невыгодно брать новостройки, а до этого "плюхалась" с ипотекой взятой под 14.7%, взятой в 2011 до всех программ. Я просто не дождалась от государства ничего.
Детей "нужных" не родила, все программы мимо, включая маткап.

Да, сейчас ипотека под 16,7%, зато с ремонтом, не новострой и не ждать ничего. Посчитали "то на то и выходит" (что вторичка по конскитй процент, что новостройка в черновом варианте через 2 года, тогда еще 8%, и тоже ограничение в 6 млн, то есть только половина за эту ставку, остальное тоже в "конский процент")..

Аноним 925

Аноним 377: Значит не было необходимости

Не было финансовой возможности в тот момент. Сейчас есть финансы и потребность, нет льгот. Это я и называю словом не успели.

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Никакую не успела. Первую ипотеку платила под 12, сейчас плачу за вторичку под 16.
Никаких капиталов, льгот, выплат на ребёнка не получала, ни под какие программы не попала. Наследств не досталось и не предвидится.

Аналогично, в общем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";