Про судебных приставов. Не знаю что делать...

автор
мама
Екатеринбург

Сижу в тихом шоке. Направила в службу приставов исполнительный лист, сказали звонить инспектору, звоню - говорят - она до конца февраля (!!!!) в отпуске. %) Другому передать они не могут...и что интересно нам теперь с ребенком делать...на что жить. Может кто-нибудь с таким сталкивался, подскажите как быть :( :( :(

мама
Екатеринбург

а старшему их позвонит? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

позвонить папаше и сказать - можно я тебе на недельку тоего ребенка закину - а то мне его кормить неем - невинно так - на полном серьезе

мама
Екатеринбург

а папашка то работает?

папа
Екатеринбург

Nadyanochka
можно я тебе на недельку тоего ребенка закину - а то мне его кормить неем - невинно так - на полном серьезе

А он так вежливо... "Нет, спасибо" :D

автор
мама
Екатеринбург

Да, конечно, он работает. Но контактировать с ним себе дороже, один крик и оскорбления...Я поэтому и подала на алименты...

автор
мама
Екатеринбург

Nadyanochka

У меня ребенку годик. И папаша, который решил во что бы то ни стало наказать меня за развод. Вы бы подкинули???

мама
Екатеринбург

К начальнику приставов идите. :)

мама
Екатеринбург

если вы знаете организацию где он работает, то и исполнительный лист несите туда в бухгалтерию (ну или почтой). Быстрее алименты получите. Судебные приставы работают со злостными неплательщиками, неработающими и скрывающимися от алиментов... И работают они с листами медленно...пока зарегистрируют...пока папашку вызовут-выяснят его место работы.....пока в организацию отправят... не одна неделя пройдет

автор
мама
Екатеринбург

Гадалка

А мне им что прямо вот оригинал исполнительного листа отправить? А если они его возьмут и выбросят %) я уже ничему не удивлюсь...

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
оригинал исполнительного листа отправить?

ну копию сделайте, заверьте у нотариуса.

мама
Екатеринбург

они не имеют права его выбросить! это же судебный документ! Отправьте заказным письмом.

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
А мне им что прямо вот оригинал исполнительного листа отправить? А

Копию по факсу. Если попросят - то нотариально заверенную копию почтой или принести. Но вообще-я не видела бухгалтера. который бы выбросил документ :)

мама
Екатеринбург

Яблоко
ну копию сделайте, заверьте у нотариуса.

может в последствии пригодиться. Вдруг ответчик на вторую работу устроиться? ;) Сразу с двух мест получать будите :)

мама
Екатеринбург

Гадалка
Отправьте заказным письмом.

можно ещё с уведомлением о вручении
у вас на руках будет доказательство, что документ получен

автор
мама
Екатеринбург

Ну наконец-то меня смех пробрал. Звоню приставам снова, говорю - отдайте тогда исполнительный лист - они - Нет не отдадим, а зачем тогда вы нам его принесли!!!!!!!!!!!!!!!!! %) %O

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
Но вообще-я не видела бухгалтера. который бы выбросил документ

Знаете, я за последние пару лет видела стока такого, что никогда в жизни не видела, что теперь не зарекаюсь...

Анонимно

бегите в суд,получайте новый исполнительный лист. Потом заверяете у нотариуса копию в 2-х экз. и бегом - в бухгалтерию, только на своем экз. сделайте отметку о вручении.

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist

можно в бухгалтерию, насколько я знаю принести подлинник, а они сами сделают копию себе. На Вашем подлиннике принявшее лицо должно поставить подпись, должность и дату принятия. Можно обратиться в службу-судебных приставов, она вроде на Генеральской находится о передаче исполнительного листа другому приставу. Желательно только это все не по телефону, а лично.

автор
мама
Екатеринбург

Nastya_B

Нет я сегодня звонила на генеральскую..и сразу спросила, а что нельзя передать тому, кто не в отпуске, мне сказали нет..ждите-с. С бухгалтерией все не так просто, это очень крупное предприятие, туда можно тока послать заказным письмом...но это хоть слава богу, что вообще согласились принять...и то пять раз спросили кто я, откуда и что за письмо...

мама
Екатеринбург

Альфочка
Пишите жалобу
в течение пары дней оторвут попы от стульев и сделают все, что надо


они всегда так работают

Заречный

только что попала в такую же ситуацию
позвонила на прошлой неделе приставам - сказали что пристав на участке, звоните в приемный день(среду)
я сегодня снова звоню - мне говорят, что пристав, к-й алиментами занимается, на больничном, кроме него никто не может мне сказать пришли ли документы из суда. Я в шоке...
Через 20 минту решила позвонить начальнику, он все выслушал, записал все координаты, обещал что все они проверят и мне сами!!! перезвонят. Но если не позвонят, я веть опять им звонить буду :D
Так что автор, идите к главному, пишите жалобы, отстаивайте свои права
А на старшую дочку я исполнительный на работу мужу отсканировала и послала по электронной почте ( мне бухгалтер подсказала, что так быстрее) а то от приставов к ним все еще ничего не пришло, хотя еще в конце того года отправили %) но я приставам позвонила, чтобы повторно все выслали
Вобщем нужно самой суетиться, а то приставы эти пока раскочаются

мама
Екатеринбург

Rynata
К начальнику приставов идите

+++

Екатеринбург

А еще лучше в прокуратуру вашего района. Уверяю вас прокуратура- единственный метод воздействия на судебных приставов. Вообще они обязаны в течении 3 дней возбудить исполнительное производство. А начальство и /Генеральская 6а, это так-мелочи от них очень легко "отписаться".

автор
мама
Екатеринбург

Короче сегодня ходила, пыталась забрать исполнительный лист. Не отдали, сказали, что не могут найти. Говорят нужно ждать выхода из отпуска пристава-исполнителя. Хорошо ещё, что у меня копия с отметкой и вручении осталась...короче высаживают они меня...была лучшего мнения %)

Тема закрыта
Причина:
";