сходила на собеседование, или когда мужчина работодатель

автор
мама
Екатеринбург

Мне 31 год, моей дочери 3 - рождение ребенка был сознательный выбор (принца не встретила, а года поджимали). Долгое время работала директором центра дополнительного образования детей (в точности 7 лет, с перерывом на дикретный отпуск, но работала на дому - жить то надо). Вышла из дикрета с целью устроить ребенка в дет сад (т.к. муниципальный работник и директор имела право выбора учреждения, правда при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком). Всегда помышляла о своем бизнесе, но тут черт дернул и решила что наверное проще когда кто-то решает хозяйственные вопросы (аренда, бухгалтерия и т.д.). Отправила свое резюме, меня попросили пройти тест по соционики ( хотя любая типологизация людей меня напрягает - прошла), пригласили на собеседование.
Пришла. Вроде все шло нормально, но как только я сказала что была в дикретном отпуске - генерального просто заклинило ( я думала такое бывает только в анегдотах) он начал заикаться, челюсть у него просто западала (а вроде мужчина такой видный и молодой). Фраза Г.Г.Г.Г.Где указано в резюме про ребенка?! - меня просто выкосила, я ему говорю, но как-то же мы жили этих три года, а он вы замужем? Как вы можете! Ну короче по лицу секретарши я поняла что она своего дирика видит таким впервые. Отказать все таки напрямую он мне не смог и назначил з/п на испытательный срок 8 тыс. в месяц и это с ненормированным рабочим днем и поиском клиентов, для подтверждения своего профессионализма, мин. на 300 000 в месяц! Я посмеялась и ушла. Дак вот теперь меня мучает вопрос: это норма для мужчин работодателей или исключение? Ведь даже самый тупой может понять что если женщина берет на себя ответсвенность за рождение ребенка, она понимает чего ей это будет стоить.

Екатеринбург

это личный таракан директора, наложившийся на кризис и кривые установки. ИМХо.

Аноним 897

дЕкрет
соционике (?)

а вообще - забить и радоваться, что боги хранили от такого работодателя

автор
мама
Екатеринбург

За дЕкрет - спасибо, а вот соционика, как утверждают некоторые, это целая наука, у них есть свои сайты, движухи и т.д. Обычно такой ерундой дети болеют в подростковом возрасте (в основном девочки) - я это все узнала полсе прохождения теста, - от своей приятельницы. %)

мама

Марыя
Ведь даже самый тупой может понять что если женщина берет на себя ответсвенность за рождение ребенка, она понимает чего ей это будет стоить.

вы повыпендриваться пришли? ведь всем ясно что не всегда люди понимают чего им будут стоит те, или иные поступки, т.к. не ошибается тот, кто ничего не делает.

мама
Екатеринбург

Марыя
Ведь даже самый тупой может понять что если женщина берет на себя ответсвенность за рождение ребенка, она понимает чего ей это будет стоить.

Lapka Crocus speciosus
ведь всем ясно что не всегда люди понимают чего им будут стоит те, или иные поступки, т.к. не ошибается тот, кто ничего не делает.

+1, в своей жизни только один раз встречала самомаму, которая решилась родить абы от кого ребенка именно для себя, потому что отношений с мужчинами никогда у нее не было и не намечалось. Для меня до сих пор загадка, кто ей заделал ребенка.
Большинство же самомам не от хорошей жизни воспитывают ребенка одни, а в связи со сложившимися обстоятельствами, но изначально они хотели семью с отцом их ребенка, просто с папой что-то случилось или он бросил семью сам.
А у работодателей тараканов полно. Меня как-то уже брали в одну известную фирму, директор уже обговорил со мной .когда я выхожу на работу. И тут увидел в резюме, что у меня нет детей. А было мне 27 лет. Он отказал мне потому, что посчитал, что я сразу срулю в декрет (угадал, кстати, я забеременела через 2 недели :D ).

мама
Екатеринбург

Марыя
тест по соционики

проходила ... ухихикалась ... рисовала-рисовала ... выдали мне один простой карандаш ... потом прибижала "расшифровщица" с круглыми глазами "А что это у вас все одним серым цветом ?! " %)
Я грю "А чем я должна раскрасить?" Ответ "Так вон же на столе зам директора фломастеры" :D Ага, буду шариться по всему офису :D Крче, сказала "Так молодежь, рисуйте сами, некогда мне с вами в игрушки играть. Думала вы серьезные ребята" Рисунки с собой забрала :D

мама
Екатеринбург

irina_A
тест по соционики
проходила ... ухихикалась ... рисовала-рисовала ...

первй раз слышу, чтоб соционическое типирование происходило через рисовалки и разукрашки%)

мама
Москва

Не поняла реакцию директора %) Сейчас хуже относяться к нерожавшим в родовом возрасте, чем к мамам с детьми У меня ни разу таких проблем не было с работодателями....наоборот говорили, о хорошо, ребенок есть, значит в декрет не уйдешь в ближайшем будущем, берем :)

мама
Екатеринбург

Марыя
тест по соционики

irina_A
проходила ... ухихикалась ... рисовала-рисовала .

Это ные типы тестов, не валите все в кучу.

Марыя
Где указано в резюме про ребенка?!

А действительно, где в резюме вы указали про ребенка? Ващета надо указывать все, что может быть связано с работой (ну с отпрашиваниями, пособиями, больничными). Вы потратили свое время и время работодателя. Думаю, что в этой ситуации нет ничего предосудительного: ну вот такой человек этот работодатель. В другой раз когда пойдете на собеседование, поправьте резюме.
И еще. ИМХО. Если вы не указываете что-то в резюме (любое), то не хотите, чтобы об этом знали с самого начала. За что боролись, на то и напоролись. почему скрываетет про ребенка-то?Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 09:56

папа
Екатеринбург

Znayka
Это ные типы тестов, не валите все в кучу.

Да все эти тесты - бред полный. Я специально бредовые ответы пишу - пускай лоб морщат :D

мама
Екатеринбург

нет данных
Я специально бредовые ответы пишу - пускай лоб морщат :D

:D :D :D :D
А вы думаете, никому не понятно, что это бред и все сидят и по три часа морщат лоб? Переоцениваете себя, после пары ваших ответов тесты в помойке)))) Ну если персональщик с опытом))))))
Ну и еще одно мое ИМХО. Таким образом относятся к собеседованиям (тестам и прочим вещам) те, кому не нужна работа. Что вы выигрываете в таком случае? ну напишете бред и что? точно уже, что именно эта вакансия потеряна вами. Никогда не могла этого понять. Кроме того, если вы не понимаете в тестировании, не стОит говорить, что все это бред ;)Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 10:00

мама
Екатеринбург

Марыя
работала директором центра дополнительного образования детей

Марыя
дикретный отпуск

директор ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ - и такая безграмотность...
а уж гонору!

На мой взгляд, директор еще по резюме понял, что данный сотрудник ему не нужен... а уж потом к чему прицепился - не принципиально, ему нужен был повод вас не брать.

папа
Екатеринбург

Znayka
точно уже, что именно эта вакансия потеряна вами

Значит оно мне не надо - не хочу работать в такой организации.

Znayka
Никогда не могла этого понять

Добро пожаловать в реальный мир ;)

Любое тестирование/собеседование нудно воспринимать не только как тестирование кандидата работодателем, но и как обратное тестирование, то есть соискатель тоже определяется - хочет ли он работать в данной организации.

просто посетитель
Екатеринбург

Duti
Не поняла реакцию директора %) Сейчас хуже относяться к нерожавшим в родовом возрасте, чем к мамам с детьми У меня ни разу таких проблем не было с работодателями....наоборот говорили, о хорошо, ребенок есть, значит в декрет не уйдешь в ближайшем будущем, берем :)

Так и есть, лет с 25 отказывают в приеме на работу , если нет ребенка и внутренние корпоративные правила не предусматривают пункт в договоре о не наступлении беременности в течении определенного срока. Хотя все буржуйские компании, такой пункт как правило прописывают.

мама
Екатеринбург

Марыя
это норма для мужчин работодателей или исключение?

на мой взгляд, это от половой принадлежности не зависит: и женщины-работодатели бывают с таааакиииммиии тараканами, что мужики нервно курят))))

Армавир
безграмотность...

да, не мешало бы в словарик заглядывать))))
Ко мне мальчик хотел на собеседование подойти, смотрю резюме: без пяти минут кОндЕдат наук. Даже приглашать не стала.

мама
Екатеринбург

irina80
о не наступлении беременности в течении определенного срока. Хотя все буржуйские компании, такой пункт как правило прописывают.

и он не имеет абсолютно никакой юридической силы

просто посетитель
Екатеринбург

Вот чо на человека напали? %) отказ - это всегда неприятно. тем более у человека мнение о себе обычно отличается от того, что формируется просле прочтения резюме и первого собеседования.
Автор! вам просто не надо на эту работу, ищите другую да и все, а это собеседование - ну как пробный шаг, подумайте какие промахи были и в следующий раз попытайтесь немного иначе себя преподать. А мужчина или женщина работодатель - значения не имеет - свои тараканы есть у всех и где и в чем они проявятся угадать бывает невозможно, так что не принимайте это близко к сердцу на свой счет.

мама
Екатеринбург

нет данных
Любое тестирование/собеседование нудно воспринимать не только как тестирование кандидата работодателем, но и как обратное тестирование, то есть соискатель тоже определяется - хочет ли он работать в данной организации.

Безусловно. Тока непонятно не это, а зачем сидеть, тратить время, писать заведомо бред? Вы что, временем не дорожите? Своим, про время работодателя я и не говорю. Загадка. Как в анекдоте: обманул автобус: купил билет и не поехал.

мама
Екатеринбург

Армавир
и он не имеет абсолютно никакой юридической силы


Мне сейчас 30 лет, у меня первая беременность. Всегда без проблем устраивалась на работу. Сейчас, канешна, будет сложнее, предложение рабочей силы превышает спрос.

мама
Екатеринбург

Znayka
Как в анекдоте: обманул автобус: купил билет и не поехал.

нет данных
Добро пожаловать в реальный мир

кого обманываете-то?:D

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
и он не имеет абсолютно никакой юридической силы

дак никто ж не спорит, но на то и юристы существуют - как обойти - кому надо , знают - я вам общий смысл передаю.

папа
Екатеринбург

Znayka
Тока непонятно не это, а зачем сидеть, тратить время, писать заведомо бред? Вы что, временем не дорожите?

Это мое время - как хочу так и трачу, не надо его считать. А кадровик... - это его работа, ему за это платят :D

мама
Екатеринбург

нет данных
ему за это платят

вы несколько попутали адресатов, за общение с такими кандидатами, как вы, платят психотерапевтам, а не кадровикам;)

мама
Екатеринбург

нет данных
Это мое время - как хочу так и трачу, не надо его считать

это как раз и отражает отношение к работе: ваше время, да. Вы его не считаете. Значит не дорожите им, значит и не будете дорожить рабочим временем. Не модет быть такого, что человек на работе такой, а вне работы другой)))) Вам тоже не мешало бы вернуться в реальный мир ;)

нет данных
А кадровик... - это его работа, ему за это платят :D

А тут - прямое неуважение к коллегам и сослуживцам)))) Тяжелый случай))))) Скорее всего при работе у вас будут конфликты с коллегами и руководством, Вы хорошо считаете свое время и чужую нагрузку: другими словами, задерживаться не буду, а доп. раблту (если что) пусть делают другие. Им плпатят за это.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
первй раз слышу, чтоб соционическое типирование происходило через рисовалки и разукрашки

Znayka
Это ные типы тестов, не валите все в кучу

знаю что разные, именно и валю все в кучу :) эффект от этих тестов одинаковый :D

Тема закрыта
Причина:
";