Правильно ли я поступаю?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Жила гражданским браком,хотели детей, как забеременела скандальная стала,истерики закатывала и т.д(тогда еще не знала что беременная),он потом уехал на сессию,а на следующий день узнала счастливое известие!Звоню ему,а он недовольный,заявил мне что он уже ничего не хочет,что я себя показала и т.д, я ему смс,мол,ты понимаешь как меня подставляешь?на родителей повесить меня хочешь?ну а он мне смс я помогу тебе с абортом-меня резануло даже!на след. день съехала от него к родителям...попала на сохранение, пришлось брать академку. Через несколько месяцев моя мама позвонилаааа ему-нужен ему ребенок или нет,будет помогать или нет-ДА,ДА,БУДУ и т.д.хватило на месяц.Я как с ним начинаю общаться-опять на сохранение...я его послала, до самых родов он меня не трогал. я подумала, что должна сообщить,что у него родился сын, он был рад, сразу напился(идиот!лишь бы повод был)хватило его ровно на 2 недели...и вот как только он сноваа появился в моей жизни,я опять стала нервничать, ребенок стал беспокойным и т.дТ.е шанс я дала, он его в очередной раз прокакал,я твердо решила прекращать отношения раз и навсегда! и так получилось, что когда я хотела ему об этом сказать, он сам пропал(почувствовал чтоли)и все еще тишина.СЛАВА БОГУ так вот я решила, что ему ни в коем случае нельзя показывать ребенка!чтобы онни были незнакомы!Т.к папа у нас человек безголовый + много чего,а я не хочу чтобы:
1)ребенок не ждал его, и не переживал,что папа в этот раз не пришел,хотя и пообещал
2) ребенок не перенимал с него ничего и не подражал ему
3)молоко у меня не пропало, т.к. когда он есть,я ннервничаю,и он меня раздражает
я даже на алименты подавать е буду,чтобы у "папы" вообще никаки прав не было.
Правильно ли?Я все для себя решила,просто хочу мнений!И что скажут мне мужчины по этому поводу....

мама
Екатеринбург

тяжелый слог, воспринимается тяжело...........
В общем вы его постоянно посылали и доставали.А сейчас то чего хотите?

мама
Москва

mamaTatasa
я даже на алименты подавать е буду,чтобы у "папы" вообще никаки прав не было.

вот это зря, вы записали ребенка на него? в свидетельстве о рождении что написано? Если он признал себя отцом, то права он имеет те же что и вы((( На алименты обязом подавать, если не будет платить - легче отцовства будет лишить. Если будет просить видеться с ребенком - не запрещайте, причем взваливайте побольше на него, ну чтоб кормил, гулял, мыл, памерсы менял, многие сбегают через месяц-два :D Испытано на собственной шкуре))) Мой сбежал как только узнал что я беременна, появился перед родами, я, дура,

mamaTatasa
шанс я дала, он его в очередной раз прокакал

родила записала его отцом а он через месяц сбежал, потом через два появился и через 3 дня снова сбежал. :D
карочи веселуха будет точно, но не давайте шансов, если один раз сбежал, так и будет бегать))) а вы найдете папу своему сыну))))Который будет его любить и бегать не будет, главное придирчиво выбирайте в следующий раз. И сын даже не будет помнить что папы не было когда то)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katana
вот это зря, вы записали ребенка на него? в свидетельстве о рождении что написано?

бог уберег!там ПРОЧЕРК!!!Т.к он как обычно пообещал встретиться и ребенка зарегистрировать,НО на мою фамилию, а он чето там не смог,я одна съездила и получила свидетельство о рождении с прочерком

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katana
карочи веселуха будет точно, но не давайте шансов, если один раз сбежал, так и будет бегать))) а вы найдете папу своему сыну))))Который будет его любить и бегать не будет, главное придирчиво выбирайте в следующий раз. И сын даже не будет помнить что папы не было когда то)))

спасибо!я вот тоже почувствовала что он буууууудет так еще бегать...

мама
Москва

mamaTatasa
НО на мою фамилию, а он чето там не смог,я одна съездила и получила свидетельство о рождении с прочерком

вот это супер, тогда легко можете посылать его, причем вплоть до вызовов милиции, если он особо настойчиво полезет. А на алименты не подать скорей всего, оснований нет, тогда придется ему отцовство признавать, это отдельная бумажка. Я думаю хлопот много он не доставит, такие обычно быстро отваливаются))) Я свою дочку записала на свою фамилию, но этот гад поперся со мной и призналд отцовство%) чтоб потом сбежать и говорить что он не готов еще иметь ребенка :D

Екатеринбург

и действительно,зачем вам с сыном этот папаша,если знаешь,что без него спокойнее,комфортнее?найдешь потом более достойного,тебе же не 80 лет.в разговоры,типа,чужой не может быть лучше родного-не верь!может!проверено на практике.папаша моего сына видел его последний раз года в 2.сейчас сыну 18.вырастил не родной.естесственно,привычки,ужимки,походка,речь....конечно все этого,не родного.блин,даже внешне похож на него стал)))!а гордости-то у этого,неродного...а насчет алиментов ты зря,лишнее яблочко ребенку не помешает.не думаю,что этот малолетка будет докучать твоего сыночка своим вниманием,раз позволил себе бросить беременную мать.пусть платит и гуляет дальше.всего вам хорошего

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamaTatasa
как забеременела скандальная стала, истерики закатывала и т.д(тогда еще не знала что беременная),

по логике скандалы длились не больше месяца? а в чем скандалы то? ревновали? пилили? нудили? И сколько длился гражданский брак? Сколько ему лет?

mamaTatasa
я ему смс, мол, ты понимаешь как меня подставляешь?

хороший оборот речи, вы обращаетесь к отцу своего ребенка с просьбой не подставлять вас и вернутся, Ради чего? Чтобы не было подставы.(
в этом моменте считаю обоих не правыми.

mamaTatasa
Через несколько месяцев моя мама позвонилаааа ему-нужен ему ребенок или нет

мама тут лишняя, однозначно. Самим разбираться надо.

mamaTatasa
я его послала, до самых родов

слов нет.

mamaTatasa
он сноваа появился в моей жизни,я опять стала нервничать

вы вроде и не прекращали

mamaTatasa
Т.е шанс я дала, он его в очередной раз прокакал,

если вы не ошиблись, то так называемый шанс ему навязала ваша мама.

mamaTatasa
я твердо решила прекращать отношения раз и навсегда!

каких отношений?
у меня большие сомнения по поводу этого:

mamaTatasa
хотели детей

держите себя в руках, отношения не завязываются на обязанностях. Если вы его любите на САМОМ деле, поговорите серьезно, без претензий, без подстав и прокакал, как то не серьезно. Все это похоже на роман подростков решивших поиграть во взрослую жизнь.

мама
Москва

Halloween
в этом моменте считаю обоих не правыми.

вообще в этой ситуации виноваты оба))) и тут лучше им жить порознь, иначе всю жизнь будут капать друг другу на мозги. ситуация банальнейшая, сама в ней была, тоже психовала и выгоняла в начале тошнотной и нервной беременности, но если ты считаешь себя мужчиной, отвечай за свои слова и поступки, а не, как в моем случае, говори своей маме "блин, чо мне делать-та???"%) А потом она звонила мне и кричала в трубку чтоб я делала аборт%) Автор взяла на себя ответственность, а папашка - сбежал, тут уже не важно кто прав кто виноват, нужно дальше жить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katana
говорить что он не готов еще иметь ребенка :D

подикась мужу-то около 30-ти лет,да?+-3-40года...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

серая дашка
лишнее яблочко ребенку не помешает

дак отцовство нужно признавать,следовательно у "папы" права появляются,он может по суду вытребовать встречи с сыном

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Halloween
по логике скандалы длились не больше месяца? а в чем скандалы то? ревновали? пилили? нудили? И сколько длился гражданский брак? Сколько ему лет?

да.месяц.ему месяца и хватило...
ему 30 лет
брак 2 года с лишним

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Halloween
мама тут лишняя, однозначно. Самим разбираться надо.

я не хотела с ним разговаривать.....знаю что лишняя

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Halloween
Если вы его любите на САМОМ деле,

не люблю уже......а детей мы хотели,он меня просил,как он выражался-отцовский инстинкт уже жмет.....

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну значит поступаете вы правильно, если считать правильном делать то что вы чувствуете.

мама
Екатеринбург

mamaTatasa

Я, конечно, дико извиняюсь, но я вас ваааааааще не поняла.
Сначала ВЫ закатываете истерики и делаете все, чтобы он слинял, а потом ОН Вас подставляет? ОН вас обеспечивал, не являясь Вашим мужем, а когда прекратил, то ОН еще и гад?..
Я могу продолжить дальше по тексту, но с его стороны ни одного плохого поступка, кроме того, что сбежал от девушки-истерички (это с ваших же слов). Так я бы тоже сбежала на его месте.
Простите, если мои слова Вас обижают, но его вины я вообще не вижу. А Вы, простите самодур, то есть самодура.

Екатеринбург

Варюшкин

+100 за что боролись, ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Варюшкин
Сначала ВЫ закатываете истерики и делаете все, чтобы он слинял

я никогда так не вела себя,я заберемнела-тут же все меняется...нервная система,гормональный фон и т.д..должны меня понимать...просто на тот момент я не знала что беременна....+меня бесило что он каждый день пива по бутылке,а то и больше, то вискаря ...

мама
Москва

Варюшкин
го вины я вообще не вижу

ага, он не виноват, что ему самому нужно еще сопли подтирать, как трахацо, так первый в очереди, а нести ответственность за своего ребенка, дак тут он убежит в тень,

Варюшкин
А Вы, простите самодур, то есть самодура.

оскорбления собеседников запрещены.

мама
Москва

Варюшкин
но с его стороны ни одного плохого поступка, кроме того, что сбежал от девушки-истерички

Вапче-то он бросил мать своего ребенка ;) Все беременные - истерички)))) И здравомыслящий чел тридцатилетний, должен это знать.

мама
Екатеринбург

mamaTatasa
я никогда так не вела себя,я заберемнела-тут же все меняется...нервная система,гормональный фон и т.д..должны меня понимать...просто на тот момент я не знала что беременна....+меня бесило что он каждый день пива по бутылке,а то и больше, то вискаря ...

Блин, ну вот не верю я в такие гормональные фоны. Отмазоны все это! Лично мне кажеться, что вы просто подсознательно понимали, что он плохой отец вашему ребенку, и так же подсознательно уже понимали, что беременны вот и злились на него, были недовольны. Сама была беременна и бегала с прекрасным настроением.
Но с др. стороны я была (да и нахожусь) в вашей ситуации. Первое время "отец" тоже строил из себя родителя, требовал записать на свою фамилию и т.п.... Я просто один раз поговорила с ним серьезно. Объяснила, что лучше нам не видеться, что мы разные люди и будем ребенка как одеяло тянуть на себя, что для ребенка это плохо скажтеться, что ребенку будет возможно тяжело, когда у меня появиться другой муж, что два папы это опять таки не правильно, что лучше один, хоть и не родной и т.д. и т.п.... Короче поговорили как взрослые, цивилизованные люди, через какое-то время он согласился, ну а потом и вовсе пропал из нашей жизни....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ULife
требовал записать на свою фамилию и т.п

этот тоже сильно удивился когда я сказала,что буду записывать на свою..такое чувство,что ребенок для него показуха..что у его друзей уже давно есть дети,а у него нету.....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ULife
а себя, что для ребенка это плохо скажтеться, что ребенку будет возможно тяжело, когда у меня появиться другой муж, что два папы это опять таки не правильно, что лучше один, хоть и не родной и т.д. и т.п....

ULife
а потом и вовсе пропал из нашей жизни....

тоже пропал,не успела поговорить с ним...

мама
Екатеринбург

mamaTatasa
просто на тот момент я не знала что беременна....+меня бесило что он каждый день пива по бутылке,а то и больше, то вискаря ...

так он поди и до беременности бухал,что-то вас это виимо не смущало...

ULife
Блин, ну вот не верю я в такие гормональные фоны. Отмазоны все это!

плюс 150

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Алиска

так он поди и до беременности бухал,что-то вас это виимо не смущало...

всегда смущало!постоянно ругалась с ним по этому поводу,но всегдпа надеялась что он измениться...

мама
Екатеринбург

mamaTatasa
но всегдпа надеялась что он измениться...

да с чего бы вдруг

Тема закрыта
Причина:
";