вопрос к вам, дорогие мамы.а вы бы согласились на такие жилищные условия

sasha24
автор

в однокомнатной квартире живет женщина с ребенком. это их квартира. и предалгают сдать ну как бы часть ее что ли. тоже женщине с ребенком. то етсь вариант жизни в однушке двум мама и двум деткам возможен или я глупости говрю?

Екатеринбург

вариант возможен. мне кажется, что даже удобен))

Екатеринбург

оплата должна быть очень низкая. меньше чем за комнату где-то вполовину. ИМХо. ну и ввести "правила общежития".

мама
Екатеринбург

Все возможно... Если вопрос комфорта не рассматривать. Люди в любых условиях живут.

просто посетитель
Екатеринбург

sasha24

Ну..если это временно,почему нет? В жизни всякое бывает.

мама
Екатеринбург

вопрос в удобстве в большей степени. Если мамы смогут ужиться на такой территории, то почему нет?

мама
Екатеринбург

зато обеим если что будет с кем ребенка оставить....

мама
Екатеринбург

Ну это мамочка наверно не от хорошей жизни на это пошла, думаю если совсем прижмет, то такой вариант возможен

Екатеринбург

исходя из того, что просто в роддоме в том же кому-то удобнее в палате если несколько человек, а кому-то оптимально вдвоем с ребенком.
Мне удобнее вдвоем было, без чужих. Потому и думаю что согласилась бы на такие условия в самом крайнем случае. НО есть люди которые проще совместный быт переносят.

Екатеринбург

Ola la
зато обеим если что будет с кем ребенка оставить....

опять же второй это всегда ли надо будет? тут на родных людей не всегда удобно оставлять бывает ....

мама
Екатеринбург

Ola la
зато обеим если что будет с кем ребенка оставить....

эт точно

Оборотень Uma
ну и ввести "правила общежития".

и это тоже

мама
Санкт-Петербург

просто по объявлению случайному человеку - нет. а если мамы и дети знакомы, их стиль жизни совпадает, то может быть даже удобно.

мама
Екатеринбург

В опчем, в теории ето кажется очень хорошо и удобно. Но ето тока теория :)

В реальности ето ужос :) И полученные две тысячи хозяйке вряд ли будут достаточной моральной компенсацией :)

Я просто дважды на красоту етой идеи покупалась, и квартира была двушка, и люди хорошие и мною же зазванные, и жили у меня недолго :) Но ето очень тяжко в итоге получается :). Ты в своем доме не хозяин совершенно, это раз. Второе - дети чужие воспитываются совершенно по другим правилам, и ОЧЕНЬ сложно, когда одному детю мама что-то разрешает, а второму - нет. Может быть, другая мама будет менее строгой и в вашем доме деть второй будет на ушах стоять. Может быть наоборот - та мама более строгая, и вашему детю еще и прилетать будет иногда.

Хотя канеш все люди разные.... Мож, ето только я такой нервный человег :)))))) Но вот мой опыт такой. Гостей - очень люблю!!! Но жить вместе - ето сааааафсем другое....

мама
Екатеринбург

А у меня была такая идея - позвать к себе кого-нить. И копеечка и компания чтоб не свихнуться

мама
Екатеринбург

У меня подружке по жизни так получилось,очень много хорошего из этого получилось,Это выход,кто хочет его найти :)

просто посетитель
Екатеринбург

front
вариант возможен

+1

но я бы не смогла так жить, характер не тот, мне жизненно важно иметь свою территорию, пусть в виде одной комнаты, но свою. А в однушке некуда уединится кроме кухни и туалета, это не вариант. Но люди разные, если найдете себе такую "половинку" будет здорово

просто посетитель
Екатеринбург

у меня даже идеи такой не когда не было, 10 лет общаги - хорошая школа...

mashuk
Хотя канеш все люди разные..

Оборотень Uma
Потому и думаю что согласилась бы на такие условия в самом крайнем случае.

+1

мама
Екатеринбург

ну для одинокой САМОмамы это мог быть приемлемый вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Aloso
ну для одинокой САМОмамы это мог быть приемлемый вариант

если люди схожи характерами и взглядами на жизнь.
а чтоб не нервировать лишний раз друг друга можно работать в разные смены.
реже встречи-реже есть повод повздорить :)
в теории возможно

Тема закрыта
Причина:
";