Алименты через бухгалтерию мужа

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!
Кто оформлял сам алименты у мужа на работе?
У меня есть исполнительный лист из суда на выплату алиментов на моё имя отцом ребёнка.
От отца не сильно хочу из рук деньги брать. А сам в бухгалтерию он этот лист не собирается относить, как, впрочем, и алименты выплачивать.
Что нужно делать в этой ситуации??
Просто прийти к нему на работу и отдать в бухгалтерию судебный приказ? Или может вначале счёт завести?
И занимается ли вообще этим бухгалтерия??

мама
Екатеринбург

Заводите карточку или сберкнижку. Копию договора и реквизиты прикладываете к оригиналу исполнительного листа и несете в бухгалтерию по месту работы мужа. Берете расписку с пеерчислением в ней документов, которые сдали. Где оригинал-пишете в скобках (оригинал). Оставляете свой контактный телефон. Вопрос решен :)

просто посетитель
Екатеринбург

сперва откройте себе р/счет, затем отнесите в бухгалтерию исполнительный лист и напишите заявление: "прошу алименты перечислять по следующим реквизитам...", а дальше бухгалтерия все сама сделает....

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за ответы! А то уже совсем растерялась и запуталась.
Т.е. совсем не обязательно получать в том банке, где перечисляют зарплату "нашему папе" (хотя наверное, мне тот банк тоже удобным бы был).
Наберусь смелости и сама позвоню в бухгалтерию и всё уточню.

Екатеринбург

на крайний случай (если бухгалтерия не возьмет документы или будут проблемы с перечислениями) есть служба судебных приставов, если не нужно разыскивать папу и его работу (вы ведь знаете где он работает) они вас примут с радостью с вашим листом.

мама
Екатеринбург

Джесса

У меня тут мысль возникла может пособие составить :D и выложить сюда для самомам....все же с одним и тем же сталкиваются

мама
Екатеринбург

а как надежнее: отнести листы судебным приставам или в бухгалтерию к БМ?

мама
Уфа

а у меня вот переводят деньгина карту и банк снимает комиссию да и не маленькие Где об этом узнать подробнее? Или может банк поменять у меня Уралсиб

мама

sofymarso
Где об этом узнать подробнее?

читайте Ваш договор с банком

мама
Уфа

да то моя зарплатная карта

мама
Уфа

а какую лучше картуоформить?

мама
Уфа

и как найти 2 место работы Б\М? правда так тщательно скрывает. Хотя в Москве и не найдешь. Писала в москву суд приставам не тот адрес вечно давали. а последнее письмо пришло что они переехали. Может кто знает где федеральная слжба приставов в москве?

Аноним 864

Чуть в сторону ;) В марте месяце принесла б.жена исп. лист на алименты на нашего грузчика.И теперь каждый месяц отбиваюсь от её посещений- почему мало перечислили, почему мало зарабатывает, почему 1 раз перечисляем, а 2 раза в месяц, почему он гад был на больничном. Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 12:55

мама

sofymarso
а какую лучше картуоформить?

Это дело вкуса.
Например, заведите для алиментов карту Сбербанк-Maestro «Социальная».

угу

:=-O: Сочувствую

Тема закрыта
Причина:
";