Реально ли найти себе жену, если у меня есть ребенок? Пойдут ли на это женщины?

Екатеринбург

Вреднюля
Напряг это с чужим ребенком

в чем? все дети,такто разные и к каждому просто надо гнайти подход,а если любишь мужчину,то и деток его полюбишьи примешь.

Вреднюля
Чужой ребенок все-таки не свой

это все от женщины зависит и ее установки и ее желания
не легко-не спорю,но решаемо -это точно

просто посетитель
Екатеринбург

Вреднюля
Чужой ребенок все-таки не свой. У моего второго мужа тоже есть - но с нами не живет, поэтому проблем никаких.

Ага как мужикам наших детей воспитывать, это нормально, еще требуем, чтоб любил, заботился и не дай Бог чтоб криво посмотрел- расстрел как минимум а как нам их детей , так нет простите, сам свои проблемы решайСообщение было изменено пользователем 22-03-2009 в 16:07

мама
Екатеринбург

Neddy
а я вот хочу спросить: реально ли найти мужа, если ребенок еще не родился? в запасе месяцев 5-6

есть такая знакомая семья. Муж увел уже беременную жену у приятеля. Сейчас этой дочке уже 18 лет и еще 3 своих детей родились ;) причем все знают, что дочка по крови не родная, но воспринимают как должное, никто проблем не делает. папочка у своих дочек (числом 3 штуки) ваще подкаблучник, вот только-только разбавил дамский коллектив долгожданным сыном :D

Екатеринбург

R'n'cha
Муж увел уже беременную жену у приятеля

ухх тааа есть мужуки

будущая мама
Смоленск

Рыся
а если любишь мужчину,то и деток его полюбишьи примешь

Это если ребенок с мамшкой живет - его достаточно просто принять. А если с отцом - то к нему нужно относиться так как если бы это был совместный ребенок - делать с ним уроки, готовить еду, ходить гулять, задвигать свои желания на 5 место (иногда), принимать участи в жизни в общем. А иногда бывает так - что ребенка принял, но не полюбил. Особенно если ребенок не маленький и уже воспитан другой женщиной на ее усмотрение.

Рыся
это все от женщины зависит и ее установки и ее желания

Согласна, но бывает так, что иногда сначала возникают чувства, а потом уже необходимость решать такие проблемы, а вот желания как не было так и нет.

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Ага как мужикам наших детей воспитывать, это нормально, еще требуем, чтоб любил, заботился и не дай Бог чтоб криво посмотрел- расстрел как минимум а как нам их детей , так нет простите, сам свои проблемы решай


вот точно, двойные стандарты.
мне кажется, если у женщины уже есть свой ребенок (дети), то чужого принять вообще без проблем. Если она еще ни разу мамой не была, может быть сложнее, да и от возраста ребенка зависит, большие-то прежнюю маму помнят и вообще уже сформировавшиеся личности, а маленькие по-моему быстрее привыкнут к новой маме (да и к новому папе аналогично).

Екатеринбург

Вреднюля
Это если ребенок с мамшкой живет - его достаточно просто принять

какая разница???? точно такжмужики должны зажвигать ради этого детя свои интересы,заниматьсо ИМ, участвовать в его жизни.

Вреднюля
делать с ним уроки, готовить еду, ходить гулять, задвигать свои желания на 5 место

может вы еще не в курсе,но это называетьсо МАТЕРИНСТВО,надеюсь,вы когда нибудь поймете и это ;)

будущая мама
Смоленск

Мамуля двух отпрысков
Ага как мужикам наших детей воспитывать, это нормально,

Не думаю, что это нормально. Я вообще за полные семьи, где все друг другу родные мамы\папы\дети. По-моему семьи где ребенок не родной - очень сложная система((

просто я

Лукерья Симакова
Впрочем, есть, конечно, и хорошие женщины.

но Лукерьями их не называют .... ;)

мама
Екатеринбург

R'n'cha
вот точно, двойные стандарты.

При чем тут стандарты - просто люди разные кому то это плюс, кому то минус... И мужчины есть, которые говорят, что не смогут растить чужих детей ... и это их право...
Для меня бы ребенок у мужчины был скорее плюсом... :)

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Девочки не поверите в своем же дворе, мало того дома был ремонт, весь день ремонтом занималась, а вечером с дочерью гулять пошла (вид после ремонта соответственный-руки и волосы в краске, косметики на лице 0, и дочь в нагрузку, а муж здесь проездом был на 1 день к другу заехал, а мы с Борькой росли вместе, вот во дворе встретились. просто поздоровались и дальше пошли, а мой как оказалось муж, пристал к нему и попросил познакомить, вот он и познакомил. так мой никуда и не уехал . а 4 года уже живем вместе. он сразу в моем же подъезде квартиру снял (к себе жить даже не приглашала)

прямо сказка про любовь с первого взгляда!!!
здорово как!!! :rose:

Екатеринбург

Вреднюля
семьи где ребенок не родной - очень сложная система((

это норма нашей жизни,в которой,к сожалению не все так розово и идеально,как Вы надееетесь.и в которой есть кроме белых и черных иные тона ;)

будущая мама
Смоленск

Рыся
какая разница???? точно такжмужики должны зажвигать ради этого детя свои интересы,заниматьсо ИМ, участвовать в его жизни.

МУЖИКИ должны, ане их подруги\жены.

Рыся
может вы еще не в курсе,но это называетьсо МАТЕРИНСТВО,надеюсь,вы когда нибудь поймете и это

Материнство - это когда ты мать этого ребенка)) я и говорю, что для своего родного - все сделаешь.

Екатеринбург

Вреднюля
Материнство - это когда ты мать этого ребенка)

вот тут соглашусь а мать,как и отец-этоне те ,кто заделал и родил, это как раз те,кто вырастил,вложился и смог задвинуть все свои дела на 5-ое место.

будущая мама
Смоленск

Рыся
это норма нашей жизни,в которой,к сожалению не все так розово и идеально,как Вы надееетесь.и в которой есть кроме белых и черных иные тона

Я где-то отрицала существование таких семей? По моему я сказала - что для меня наличие ребенка это МИНУС (даже не крест на мужчине, а просто минус), и потом объяснила свое высказывание наличием примера перед глазами, который не особо положителен.

Рыся
а мать,как и отец-этоне те ,кто заделал и родил, это как раз те,кто вырастил

стопудофф. Но ведь есть и такие, кто не нашел в себе силы на это пойти. Мне например, проще наверное было бы найти другого мужчину.

мама
Екатеринбург

Вреднюля
По-моему семьи где ребенок не родной - очень сложная система

дак обычно это бывает во вторых браках, а таковых очень много. Что ж людям, после первой "пробы" всю жизнь в одиночестве жить и, если есть дети, растить их гордо в неполной семье, задвинув личную жизнь? Конечно, хорошо, когда семья - раз и навсегда. Но нельзя отказывать людым в праве повзрослеть, помудреть и принять любимого человека вместе с его родным ребенком, даже если ранее кто-то с кем-то не смог ужиться.
Мое ИМХО - я очень отрицательно отношусь к остервенелой жертвенности одиноких мамочек - все ради ребенка! Ребенок - единственный свет в окошке! Никто не переступит порог моего дома, чтобы не травмировать ребенка!
Как частенько бывает, дети, вырастая, не сильно-то благодарны за то, что их сделали смыслом жизни. Потому что тогда мамочка не в состоянии отпустить ребенка от себя, т.к. больше-то ничего у нее в жизни и нет :( и у ребенка шанс создать свою нормальную семью весьма невелик.
Я лично за попытки создания новых семей, пусть с кучей разных неродных и частично родных детей. Да, бывает, что приходится опять расходиться... да, дети могут страдать еще больше... а могут и обрести новую дружную семью. мне кажется, надо пытаться.

Екатеринбург

R'n'cha
мне кажется, надо пытаться.

точно так +100 и не терятьверу в себя

просто посетитель
Екатеринбург

R'n'cha

  • Мульён
просто посетитель
Екатеринбург

краска
Я вообще за полные семьи,

А кто тут против то?

мама
Екатеринбург

читаю...сижу ...реву....очень тяжело это...но того стоит иногда думаю, скоро в психушку попаду, а потом беру себя в руки и жизнь продолжается

мама
Екатеринбург

R'n'cha

хорошо сказано. !!

хочу стать папой!
Екатеринбург

anestez

А с какими сложностями Вы столкнулись?

мама
Екатеринбург

Редиска
А с какими сложностями Вы столкнулись?

просто тяжело психологически. мы с самого начала подружились и все было замечательно. а когда получилось, что осталась без работы и не смогли оплачивать садик, вот тут и началось. сначала были одни плюсы, мы были с ним постоянно вместе, Андрюша очень ко мне привязался, стал считать меня своей мамой (чего я очень желала с самого начала), а у меня пошла обратная реакция: пошло "отторжение". сидим в 4 стенах уже несколько месяцев по 24 часа в сутки. бабушек нет, денег нет куда-нибудь сходить. я стала все больше от него отмораживаться (за компом сидеть, его в свою комнату поиграть отправлять и тд)он, естественно, начал по-тихому капризничать, начал меня безумно к папе ревновать, обижаться на все подряд и тд .друзей у него нет пока (он с конца сентября с нами). в садике хоть общение было. я занимаюсь с ним, книжки читаем, гуляли почти каждый день, но в игрушки я с ним не играла (не могу и все). все накапливалось как снежный ком:ему надо общения(это ребенок, котроый не может играть один), я люблю одиночество плюс своих детей нет, опыта нет да и особого призвания нет тоже. папа на работе с самого утра до позднего вечера. итог: ребенок стал капризничать, обижаться. ему плохо. а у меня нервы не на месте. никакие препараты не помогают, ору без повода (сколько жили вместе ни разу даже голос не повышала и ни разу не ругались с мужем) на ребенка, потом сама реву и он ревет, обнимаемся, говорю что люблю его сильно(безумно люблю, у меня золотой сын). но нервов не хватает. знаю, что надо перетерпеть и все наладится. муж понимает, успокаивает. но и помочь толком ничем не может. родные особо рне поддерживают. говорят только : а что ты хотела?ну вот. написала и опять разревелась %)

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
Так и со своими детьми бывает.

Тема закрыта
Причина:
";