Подскажите как лишить отцовства?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас я живу с мужем, но собираюсь разводиться. Пока жилья своего нет, но буду что-нибудь думать. Хочу полностью обсечь с ним общение, но он меня в покое не оставит, тем более ребенок общий. На ребенка ему в какой-то степени плевать, вчера попросила купить детского питания после роботы (нечем было кормить вообще), он приперся пьяный и конечно ничего не купил. Пришлось просить его родителей, ребенок орал от голода, он завалился спать и прям в верхней одежде. Но когда идет разговор о разводе, он кричит что ребенка заберет. У меня в городе даже прописки нет, только временная реистрация. Живем отдельно от родителей, но в квартире его матери. Как мне быть?

мама
Екатеринбург

скока слов %) 1

Ксюньдель
ребенок орал от голода, а покупать в прок не получается, я тож одна муж весь в делах мы хоть бывшие но он приходит на обед прекрасный отношения, ну не об этом я тож одна с 2 может подумать о том что раз на него в этом нет опоры может думать о еде для малыша самой, я уверена что у вашего мужа есть другие плюсы поищите их не надо так категорично

мама
Сургут

Ну вообще-то нужно доказать что к ребенку применяется насилие (фотки, свидетели), неплохо бы, чтобы и к Вам оно тож применялось. Можно фиксировать его пьянство (теже фотки, свидетели). Но шансов у вас не много

Ксюньдель
У меня в городе даже прописки нет, только временная реистрация.

Пока у вас не будет работы нормальной и жилья.
http://www.ulc.ru/services/rus/msk/family/parents/parental/ вот тут есть немножко. Поищите еще что-нить поискомСообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 13:43

мама
Екатеринбург

А если у вас нет прописки, жилья...вы после развода, где с ребенком собрались жить???

мама
Сургут

Я б не "не рыпалась" пока. Подыщите жилье, компроматику пособирайте...

автор
мама
Екатеринбург

зелина
я уверена что у вашего мужа есть другие плюсы поищите их не надо так категорично

Жаль что вы его не знаете. Муж денег не оставил, а запасы кончились, у ребенка температура. Это не один случай, когда из-за него я была в безвыходной ситуации.

автор
мама
Екатеринбург

panicaterina
к Вам оно тож применялось

Недавно по пьяне он мне нос сломал, было судебное дело, слава бога ребенка не бил.

автор
мама
Екатеринбург

Ехать в свой родной городю

Екатеринбург

Для того, чтобы лишить его отцовства нужны будут докозательства, что он наносит вред и угрозу жизни ребенка. Или является недееспособным, или состоит на учете у нарколога, психиатра.
А то, что он ребенку молока не купил, для суда это не повод его лишать.
У меня подруга уже 5 лет пытается лишить БМ отцовства, у него задолженность по алиментам около 300 тыс., но даже это не является основанием.

мама
Екатеринбург

panicaterina
Я б не "не рыпалась" пока.

+1000

автор
мама
Екатеринбург

Моя причина желания лишть отцовства, не хочу что бы ребенок стал дерганным психическинеуравновешанным. Муж приходит пьяный домой и начинается. Если хоть слово не так скажу или молчу совсем крик и маты, причем самые грубые. Ребенок вздрагивает, а потом ночью спит плохо. У меня растет девочка, я не хочу чтобы она слышала как папа маму обзывает от а до я. А потом еще своему мужу позволит с ней так.

мама
Екатеринбург

Ксюньдель

И кто вас и вашу дочь заставляет жить с таким мужем? Кроме вас самой %) Если у вас родня и жилье в другом городе, вот и переезжайте туда...

автор
мама
Екатеринбург

Три дня поездом с пересадками, там холод даже летом, а как хочеться чтобы ребенок летом на солнышке побыл.

мама
Сургут

Ксюньдель
Моя причина желания лишть отцовства, не хочу что бы ребенок стал дерганным психическинеуравновешанным. Муж приходит пьяный домой и начинается. Если хоть слово не так скажу или молчу совсем крик и маты, причем самые грубые. Ребенок вздрагивает, а потом ночью спит плохо.

В социальную службу обратитесь. Они там дельные советы дают.

Ксюньдель
Три дня поездом с пересадками, там холод даже летом, а как хочеться чтобы ребенок летом на солнышке побыл.

Ну Вы даете! И рыбку съесть и ... Вопрос приоритетов. И думать нечего. К маме, хотя б на первое время. Может и лучше, что подальше уедете. Может тогда и за отцовство не придется переживать. Будете себе алиментики получать вдали от мужа. Что, совсем у родителей плохо?

автор
мама
Екатеринбург

Да нет не плохо, только очень тяжело. Город вымирает, все по разъехались, что я там делать буду не знаю %)

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
И кто вас и вашу дочь заставляет жить с таким мужем? Кроме вас самой %) Если у вас родня и жилье в другом городе, вот и переезжайте туда...

А покушать ребенку можно и самой приготовить,раньше вообще банок не было никаких ;)

Екатеринбург

Лесик-Ксюша
лишила прав на ребенка бывшего мужа за 2 судебных заседания, а потом еще и на алименты подала,

то есть она лишала отцовства БЕЗ признания отца злобным неплротиельщиком??? а на основании чего?

мама
Сургут

Лесик-Ксюша
адвоката наймите

Я так понимаю - там с деньгами вообще все плохо..

мама
Сургут

Рыся
а на основании чего?

Я слышала (сама не знаю точно, но вроде бы), жене он раз набил лицо. В больничку приезжали милиция. И вроде как она тогда не стала писать, а потом уже подняла все это и помогло...

Екатеринбург

panicaterina

я вобще не панимаю смысла в лешени отцовства?? в данном конкретном случае,как и повода.

Екатеринбург

panicaterina
жене он раз набил лицо

а ну это др дело,канечно,но с др стороны ей же не ребенку,где связь %)

мама
Сургут

Рыся
где связь

Там еще связь была. Агрессивный типо, опасен для ребенка. Я так понимаю, самое главное доказать, что он - ОПАСЕН ДЛЯ РЕБЕНКА. Милицейские протоколы тут идут как "наметившаяся тенденция"

Екатеринбург

panicaterina

ну тогда ладно,тогда еще возможен вариантик.
но это все индивидуально,в реале лишить прав даже отцовских ну оочень постаратьсо надо,а в данном случае вопще не вижу ни одного шанса

мама
Астрахань

Рыся
я вобще не панимаю смысла в лешени отцовства?

А чтобы лет через 20 этот папаша не свалился доче на голову с требованием его содержать.

Екатеринбург

MamaNatasha
чтобы лет через 20 этот папаша не свалился доче на голову с требованием его содержать.

если он не откажетьсо содержать дочь,то,что мешает ему так поступить?

Тема закрыта
Причина:
";