есть ли какие то выплаты неработающей маме одиночке 3 летнего ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно это весь вопрос. Если палагаются то какие документы и куда?

мама
Екатеринбург

Марыя
Если палагаются то какие документы и куда

если доход на одного чел-а в семье меньше 4700р/мес (сумму точно не помню)
Доки в соцзащиту (паспорт, справка из паспортного, справка о доходах из бухгалтерии, ксерокопия свидетельства о рождении)

мама
Екатеринбург

Одиноким мамам платят пособие ......щас оно 690 руб......плюс оформите адресную помощь в соцзащите по 350 рублей вроде на человека....хотя уже скорее всего подняли.........ну и оформите скидку по коммуналке....не знаю, как прально она называется...ну чтоб меньше платить за квартиру...........а вот какие спецпособия мамам неработающим - не знаю..........может, Вам на биржу встать?..........будите получать от 800 до 5000 руб

автор
мама
Екатеринбург

[cit]КонFета
Одиноким мамам платят пособие ......щас оно 690 руб......плюс оформите адресную помощь в соцзащите по 350 рублей вроде на человека....хотя уже скорее всего подняли.......
Я получала до исполнения 3 лет по 400 рэ ежемесячно, как только стукнуло 3 года так перестали выплачивать. Или может надо каждый год подтверждать статус? Куда идти со всеми вопросами?
Где оформляют скидку по комуналке?
На биржу вставть не вижу смысла, у меня нет официальной работы, так сказать я на вольных хлебах.

мама
Екатеринбург

КонFета
по 350 рублей вроде на человека....хотя уже скорее всего подняли

мама
Екатеринбург

Марыя
Или может надо каждый год подтверждать статус?

Марыя
Куда идти со всеми вопросами?

в соцзащиту

Марыя
Где оформляют скидку по комуналке?

в соцзащите

Марыя
На биржу вставть не вижу смысла, у меня нет официальной работы, так сказать я на вольных хлебах

т.е. трудовая дома лежит? Вот и отнесите ее на биржу :) а сами "трудитесь" на вольных хлебах

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
т.е. трудовая дома лежит? Вот и отнесите ее на биржу а сами "трудитесь" на вольных хлебах

Дак на бирже если от 3 предложений отказываешься тебя снимают с учета. А смоими специальностями и опытом работы мне быстро найдут, причем работу в системе (муниципальной) за 3 копейки. А я туда возвращаться не хочу. Что делать?

мама
Екатеринбург

Марыя
Что делать?

Марыя
от 3 предложений отказываешься

на предприятии просить чтобы отметку написали "не годен/не подошла по каким-нить параметрам"
типа не сама отказываешься, а им не подходишь
правда время отнимает ... это хождение %)

Тема закрыта
Причина:
";