Как оформить пособия одинокой маме? С чего начать? Помогите...

Аноним 276
автор

Прям не наю куда бежать, какие справки собирать...
У меня ребенок, сейчас беременна вторым, никогда никаких пособий не получала, сейчас решила озадачиться. Прописаны на ВИЗе. Куда обратиться?

Аноним 276
автор

ап

мама
Екатеринбург

марципанка
Прописаны на ВИЗе. Куда обратиться?

;) Найдите адрес вашей Соцзащиты - они все необходимые справки по этому вопросу выдают :)

мама
Екатеринбург

Для начала сходите в соц.защиту Хомякова 14 а. Там дадут список документов, которые надо предоставить.

Аноним 276
автор

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

марципанка
Прям не наю куда бежать, какие справки собирать...
У меня ребенок, сейчас беременна вторым, никогда никаких пособий не получала, сейчас решила озадачиться. Прописаны на ВИЗе. Куда обратиться?

у вашего первого ребёнка нет отца?
если в св-ве о рождении он прописан. то вы не мать одиночка
а так можно несколько пособий получать
1) если доход меньше прожит минимума (на вас двоих), то пособие до 16 лет на первого ребёнка (оформляеться 1 раз в 2 года)
2) субсидию на ком. услуги (если прописаны тока вы двоем в квартире)
3) можно узнать в соц. защите про адресную помощь
4) так же пособия по беременности . если вы встали на ранеем сроке на учёт (до 12 недель)
5) можно встать в центр занятости (если вы не работаете)
Эти пособия и дотации можно оформить ОДНОВРЕМЕННОСообщение было изменено пользователем 23-04-2009 в 12:14

Аноним 276
автор

ВЕДЬМА
у вашего первого ребёнка нет отца?

нет

ВЕДЬМА
(если прописаны тока вы двоем в квартире)

да
Я буду сказочно богата!! :D

мама
Екатеринбург

Чесно написать , а я заколебалась стоять в этих очередях и несколько раз приезжать . государство совсем не хочет платить если по закону то за..бут бумажками .

мама
Екатеринбург

foxik2005
Чесно написать , а я заколебалась стоять в этих очередях

я всегда 1 раз приезжаю. в редких случаях 2 раза. Вот буквально в среду ездила в 16:00, так народу 1 человек.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

у вашего первого ребёнка нет отца?
если в св-ве о рождении он прописан. то вы не мать одиночка
а так можно несколько пособий получать
1) если доход меньше прожит минимума (на вас двоих), то пособие до 16 лет на первого ребёнка (оформляеться 1 раз в 2 года)
2) субсидию на ком. услуги (если прописаны тока вы двоем в квартире)
3) можно узнать в соц. защите про адресную помощь
4) так же пособия по беременности . если вы встали на ранеем сроке на учёт (до 12 недель)
5) можно встать в центр занятости (если вы не работаете)
Эти пособия и дотации можно оформить ОДНОВРЕМЕННО

смотрите номер вопроса и номер ответа соответственно - 1. 690 р в месяц, переоформляется каждые 2 года 3. 300-350 в месяц на человека. это пособие надо переоформлять по новой каждые 6 месяцев, и если не ошибаюсь на данную помощ мама имеет право только до достижения ребенком 3-х летнего возраста 4. 500 р. и еще насколько я помню адресная помощ выплачиваеться в том случае если вы НЕ оформляли коммунальную субсидию.Сообщение было изменено пользователем 23-04-2009 в 19:41

мама
Екатеринбург

лучше в созащиту приходить во второй половине дня - там в это время действительно мало народа.

Тема закрыта
Причина:
";