стоит ли пускать заблудшего отца в нашу жизнь?

лили
автор

Полгода назад с мужем сильно поссорились, уехали к родителям.
Полгода он не появлялся.
Сейчас звонит - настаивает на встречах.
Стоит ли его пускать к ребёнку (2 года), когда воспоминаний об отце уже нет, общения с мужчинами удовлятворяются.
У меня к мужу неприязнь.
Я знаю, что его общение с ребёнком будет носить скорее "показательно-доказательный" характер не ради воспитания и детского блага, а ради самоутверждения, игры с чувствами ребёнка.
Т.е. я боюсь, что чувства ребёнка будут предметом манипуляции с целью самоутверждения, с целью, чтоб потом за папашей бегали, в ножки кланялись и т.п., т.к. он сделает всё, чтоб ребёнка "приручить" самыми отвратными средствами, а потом опять будет "получать кайф" от упрёков, позволять себе гадости и колкости и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Гони его нафиг, самомама - это звучит гордо :rtfm:

Екатеринбург

смотря какой папа. если в свидетельстве он прописан, если желание будет сильно (даже если это просто желание досадить вам), то через суд определит порядок встреч с ребзей. Отказать ему в законных правах полностью не смогут.;) посмотрите что вам выгоднее с точки зрения спокойствия.

мама
Екатеринбург

Ну не то что бы гнать надо, а как то вежливо объяснить...это всё ведь может травмировать малыша, он может и не запомнит, а вот подсознание запишет и в будущем думай потом, от куда те или иные "выкрутасы" у подросших детей появляются!

Екатеринбург

Душенька
Общаться отцу с ребенком все равно надо. Если не доверяете мужу, настаивайте ( считаю, что имеете полное право) чтобы общались только в вашем присутствии. Так сможете контролировать ситуацию,

Екатеринбург

Душенька
Если не доверяете мужу, настаивайте ( считаю, что имеете полное право) чтобы общались только в вашем присутствии.

Тогда уж в присутсвии органов опеки :D

Душенька
То что он не появлялся долгое время дает вам такое право имхо. Не даёт. Права даются конституцией и лишить права может только суд. Но этот же суд обязан защищать права, данные законом. Так что очень сильно придётся постараться, чтобы

Душенька
всегда можете передумать о возможности встреч.

Naddin
он может и не запомнит, а вот подсознание запишет и в будущем думай потом, от куда те или иные "выкрутасы" у подросших детей появляются!

Господи! А вы про генетику слышали?! Детки, никогда не видевшие своих папаш, проявляют отцовские повадки, чем доводят мамочек до истерики!

мама
Екатеринбург

Мурлыська

я имела ввиду выкрутасы не в виде отцовских повадок, а такие как почему детки боятся когда громко разговаривают или пьяных людей или всё ч то с этим связанно или не принимают то или иное.Такое конечно всегда имеет место быть, но мама то всю жизнь будет думать вот, отец виноват и нервы себе портить!

будущий папа
Челябинск

Да дайте мужику шанс, он что когда с вами целовался и любовью занимался думал что так получиться? Пусть посмотрит как сперматозоид вырос и разговаривать небось уже начал?

хочу стать мамой
Екатеринбург

pilo1980
Пусть посмотрит как сперматозоид вырос и разговаривать небось уже начал?

как цинично блин
я б послала нафик)

мама
Екатеринбург

мама

вы же сами и ответили на свой вопрос... ;)

мама

Душенька
Общаться отцу с ребенком все равно надо. Если не доверяете мужу, настаивайте ( считаю, что имеете полное право) чтобы общались только в вашем присутствии.

подумайте о том что когда ребенок вырастит он может не простить вам его разлуку с отцом,ну а если папаша окажется полным г... то ребенку он тоже будит не нужен...

будущий папа
Челябинск

Вот и я про тоже, а если отец ребенка-нормаьлный человек? Была ситуация когда мама папу вычеркнула из жизни, в 15 ребенок сказал я неверю что у меня нет папы, она ему показала отца, ребенок половина вещей перевез к отцу, живет на деньги матери...печально конечно что так происходит, но это жизнь....

будущий папа
Челябинск

Очень просто, вычеркнула и все тут, отложила в памяти на долго, искала ему папу(отбивала мужиков от замужних женщин), он естессно их ненавидел, а потом понял, что дети ветром не надуваються и в капусте их не находят, про аистов я вообще молчу...когда понял конечно задал вопрос "Мой папа умер?"...пришлось познакомить...

запретить не запрещала, но сдела все чтобы его рядом небыло, даже сменила фамилию ребенку...

будущий папа
Челябинск

...да неподпускала она его, и он скорее всего не стал боротца, ну или вот ситуация тоже:
Женились родился мальчик, папа у него охранником работает в ВОХРе, смены и т.д. в итоге развод и девечья фамилия, папу выгнали из дома, он уехал в область, женился родились дети у него, он платил алименты, как только алименты закончились сын сам поехал к отцу так как отчим его выгнал из дома как чужое отродие, там он тоже ненужен был никому, сейчас в армию забрали...тоже нормально в принципе ни кт никому не мешал, но факт остается фактом что в 18 лет человека даже за родственника не считают.

Екатеринбург

pilo1980
да неподпускала она его, и он скорее всего не стал боротца, ну или вот ситуация тоже:

здорово! 15-летний пацан смог найти папу, а взорсолый мужик нет! кто ПАПЕ мешал найти ребенка? Школа, д етский сад, родственники-путей и возможностей было море. Другой вопрос что папе, похоже, это не особо надо было.

pilo1980
н платил алименты, как только алименты закончились сын сам поехал к отцу так как отчим его выгнал из дома как чужое отродие, там он тоже ненужен был никому, сейчас в армию забрали...тоже нормально в принципе ни кт никому не мешал, но факт остается фактом что в 18 лет человека даже за родственника не считают.

опять же это его отец так определил статуче в его новой семье. Видимо считал, что раз алименты платит-то его родительский долг выплачен и общаться с ребенкомнеобязательно. За 18 лет мог бы наладить контакт, значит его новая семья и новые дети ему важнее

Тема закрыта
Причина:
";