вот и пришло время...

Аноним 609
автор

что ж вполне мной ожидаемо... дочка научилась говорить и выражать свои мысли. После последнего папиного выходного " мама, я хочу к папе", я -"да, зайка, поедешь в гости" "сейчас хочу" и в слезы.. Папа меня не любит, он меня бросил.... Я успокаиваю , убеждаю , что папа любит и скучает,но просто в другом доме живет, как баба и дед... А мы с тобой и кошкой тут ... Хочу жить вместе с папой и тобой... И целый день игры по кругу... «Я папа, мама» с куклами, меховушками . смотреть печально, слышать больно. Только вроде я сама пришла к мысли , что уже все, нет его в нашей семье и не вернется, а тут опять все как по живому. так то ПЯ, понимаю перерастет, и это пройдет, но жалкое ее и себя че уж

мама
Екатеринбург

maZai
жалкое ее

:(

просто посетитель
Екатеринбург

Очень жаль малышку.

мама
Екатеринбург

maZai

время лечит.
Только при дочке не грустите, поиграйте с ней в её игры, потихоньку главными сделайте куклу маму и куклу дочку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо за поддержу

ikin8
игры, потихоньку главными сделайте куклу маму и куклу дочку

дак вроде нельзя так , опять же, модель поведения не правильная на будущее будет... Семья это ж там где папа, мама и дети... Сама так выросла

мама
Екатеринбург

жалко малышку, но она скучает.

мама
Тюмень

просто посетитель
Екатеринбург

ikin8
главными сделайте куклу маму и куклу дочку

создастя образ семьи неправильный, зачем это с детства в ребенка закладывать. Пусть уж лучше и в играх

maZai
папа любит и скучает,но просто в другом доме живет, как баба и дед...

мама
Москва

maZai

странно откуда она взяла это умозаключение

maZai
Папа меня не любит, он меня бросил.

у детей гораздо все проще. про бабушку и дедушку ведь не говорит так? Для нее в порядке вещей должно быть такое%) если конечно вы не нагнетаете своими словами и поведение эту ситуацию%)

maZai
перерастет, и это пройдет,

будет только хуже с таким настроем. Еще раз повторю - это должно быть естественной ситуацией. Не заостряйте, не страдайте сами. У меня дочка до 3-х лет без папы жила. Просто знала что папы у нас нет :) чего в этом такого????

ikin8
потихоньку главными сделайте куклу маму и куклу дочку

угу и на всю жизнь настрйте ее на эту модель%) Так и будет она сначала куклой дочкой, потом куклой мамой без папы и без мужа%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Katana
У меня дочка до 3-х лет без папы жила.

но моя то жила с папой и папа был и вобщем он не куда не делся... стал реже ток в выхи...

Katana
странно откуда она взяла это умозаключение

а кто бы знал... детский мышление и логика не предсказуемы иной раз и не такое выдают..

Katana
будет только хуже с таким настроем.

настрой то позитивный, прсто ребенок именно сейчас начал говорить ,что не просто папы тютю, а сидеть бормотать и расказывать почему нет этого папы

просто посетитель
Екатеринбург

Может попробовать папу в гости к ребенку, а не ребенка к папе. Мне кажется, так ребенку проще будет.

мама
Екатеринбург

Вея
Может попробовать папу в гости к ребенку

Ага. А маме каково будет? Правильно все. Нужно говорить что папа любит и бросить не может. Привыкнет

Екатеринбург

Сами внимание сильно не заостряйте на этом,а у дочки может возраст такой просто.ПРойдёт.А настраивать на одинокую жизнь не надо.

Екатеринбург

nusena
. А маме каково будет?

А мама пусть пойдет погуляет пока, очень хороший вариант. :) У нас тоже папа приходящий, я их вдвоем с ребенком оставляю, а сама по своим делам - свобода на пару часиков ))

просто посетитель
Екатеринбург

моя тоже вот постоянно стала спрашивать, любит ли ее папа, говорю что да, конечно любит, и ее, и братика, но живет в другом домике. Берет их на выходные, она только приедет от него, тут же про выходные спрашивает. И постоянно рисует нас всех вместе, да жалко, а что делать. Успокаиваю, разговариваю, ну и + ей немного легче, у нас еще старший с нами. Тоже стала постоянно играть куклы-дочки-мамы, брат с ней играет

Тема закрыта
Причина:
";