Самомамы. Это модно?

автор
мама
Екатеринбург

Я конечно извиняюсь. Может мне кто то объяснит. Я наверно чего то не понимаю. Человек регистрируется и тут же просит помощи. " я будущая (или настоящая) мама одиночка. Помогите мне всем. Начиная от памперсов заканчивая коляской. Это что модно теперь? Я тоже мама двоих детей. Но пока ходила беременная часть вещей приобрела. Пусть не новые, но за деньги. Теперь что нужно покупаю или меняю на сок. Я ведь знала на что иду. Почему мне должны все кинуться помогать. Там просят вообще все что надо малышу. Мы что, Беременность на 9 месяце обнаружили что ли? Я возмущена такими объявлениями. сумбурно конечно получилось. Так что извините. Могу добавить что мне помогают иногда. Но совесть не позволяет постоянно что то просить просто так. Видно во времена кризиса некоторые прячут совесть подальше. (((Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 00:06

Екатеринбург

Воспитание,видимо.Моральные принципы.Кто-то может просить,а кто-то нет. ;)

Екатеринбург

Глядя на название, сначала подумала, что вас мучает вопрос - модно ли быть самомамой........
А просят, да...... и не только самомамы.......

КатеринаВ
Воспитание,видимо.Моральные принципы

:(

КатеринаВ
Кто-то может просить,а кто-то

придумает, что сделать для того, чтобы не просить

Краснодар

S@shenjka
Видно во времена кризиса некоторые прячут совесть подальше.

Да не только одиночки просят помощи, причем знаю парочку женщин, которые ездят на машинах дорогих, имеют работающих мужей, но очень жалостливо просят помочь вещами т.к. совсем нету денег!
Короче наглость-второе счастье! %)

Екатеринбург

Душенька
Ну просят и просят.

А мне даже проще так: есть куда отдать кучу хороших вещей. В шкафу место занимают, на помойку бомжам - после своего ребенка не хочу. Или в церковь сумки увозила, или знакомым отдаю. Причем, не обязательно, что у них денег нет. Ну если вещи хорошие, как новые почти, то почему бы не отдать/не взять. На форуме не отдаю исключительно потому, что среди знакомых все расходится.

Екатеринбург

S@shenjka
А не так что я рожу а вы мне дайте все. ))

формулировка немного другая.
Дайте плиз, кому не жалко.
А кому жалко, тот наверное должен додумать про себя, что его эта просьба не касается и не заводиться с полпинка на борьбу за мировую справедливость, не? ;)

просто посетитель

S@shenjka

Я так думаю, что тебя больше возмущает то, что одни женщины, родив без мужа, cтроят из себя героинь или страдалиц, которым все должны, а другие сами как-то налаживают жизнь свою и ребенка.....

мама
Екатеринбург

всякие бывают, некоторые бизнес на этом делают: на одних форумах выпрашивают вещи, на других продают, зимой по-моему на е1 на форуме "Детское здоровье" поймали такую деятельницу.
я недавно на одном из форумов бесплатно отдавала коляску, так вы себе не представляете сколько душераздирающих историй посыпалось мне в личку. что если я конкретно вот ей коляску не отдам, то жизнь для нее кончится. с балкона выпрыгнет и перестанет верить в человечество. на такие "крики" души даже внимания не стоит обращать - чистой воды манипуляция. А одна тетенька мне написала: вы себе представить не можете каково это быть матерью одиночкой..... ну и дальше на мою сознательность давить начала (смешно...мне ли не знать). разные люди бывают, неприятно, что пытаются манипулировать твоими хорошими побуждениями и не всегда именно они самые нуждающиеся, некоторым просто лень заднее место оторвать и наладь свою жизнь, гораздо выгоднее жертвой быть.

Екатеринбург

S@shenjka
Начиная от памперсов заканчивая коляской. Это что модно теперь? Я тоже мама двоих детей. Но пока ходила беременная часть вещей приобрела. Пусть не новые, но за деньги. Теперь что нужно покупаю или меняю на сок. Я ведь знала на что иду. Почему мне должны все кинуться помогать. Там просят вообще все что надо малышу.

Ну я в таких случаях говорю себе, что даю РЕБЕНКУ, а не маме. ну а жалко вещей - никто ж не заставляет, не требует. странно.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 17:11

Екатеринбург

Пицца
не представляете сколько душераздирающих историй посыпалось мне в личку. что если я конкретно вот ей коляску не отдам, то жизнь для нее кончится. с балкона выпрыгнет и перестанет верить в человечество.

воот, видио уже опыт срабатывает. Начинают давить - автоматом прекращаю общаться. Видно, не надо по себе примерять... ;)

мама
Екатеринбург

не...ну странно как то... я вот не богато конечно живу, но могу ребенку вещи купить, не за большие деньги конечно. мне с этого форума девушка два пакета вещей отдала: очень ей благодарна! у ребенка теперь и на лето все есть, и теплые вещи! и что? мне теперь стыдно должно быть что я ,не одинокая мамашка ,вещи взяла? кстати совсем лялечные вещи отдала другой женщине, продавать не стала :DСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 18:39

мама
Екатеринбург

Душенька

Помощь предлагать за тем, что у меня излишки образовались и могу поделится с тем кому это действительно нужно. Среди прочих напусных истерик в просьбах о помощи бывают нормальные просьбы с простой и ясной формулировкой: мы бы хотели взять эти вещи, нам нужна коляска, кроватка и прочее. А про то, что действительно из окна выкинутся - это сказки, вы вроде врач-невролог, психологию тем или иным образом наверное изучают врачи. Человек, который кричит, что покончит жизнь самоубийством никогда этого не сделает.

мама
Тюмень

S@shenjka
Я ведь знала на что иду. Почему мне должны все кинуться помогать.

+100

S@shenjka
Видно во времена кризиса некоторые прячут совесть подальше. (((

А спекулировать на детях вообще модно - и без очереди пропустите, и помогите...

Комсомолка
и не только самомамы

Что характерно, стоит просто одинокой женщине (без детей) признаться, что тяжело, денег там не хватает или ещёто-то, сразу посыплется град упреков - мол, у тебя ни ребенка, ни котенка, что тебе тяжело-то?! Как будто дети - это крест, который кто-то заставлял нести. Сами ж себе его выбрали.

Екатеринбург

Пицца

отдайте в детские дома - там всегда надо

Тема закрыта
Причина:
";