негде жить с ребенком

автор
папа
Екатеринбург

Сказка кончилась, муж стал безбожно пить и выгнал нас с ребенком из квартиры. Жилплощадь его, мы там не пррописаны. Только одумается, я от мамы еду обратно...и так понескольку раз в месяц... Приеду к матери, она недовольна, вливает мне валерьянку насильно, чуть что не туда положу- хлещет мне по лицу. Квартира однокомнатная, но маму я не понимаю... Ладно, ребенка жалко до жути мне. Смотрит бедная девочка на все эти скандалы. Реально ли в наше время при з/п 25тыс. купить как-то квартиру (ипотека или что) или сниматть уже мне комнату? Садик мне светит через знакомых уже скоро , а пока За мини садик плачу еще 8тыс, так что денег лишних нет. Может есть мамочки одинокие кому тоже негде жить, снять комнату на двоих всяко дешевле....мне район виз нужен.Или может кто совет какой даст мне? Детства у ребенка совсем нет с моими проблемами. Мужа кодировала, все бесполезно. Сейчас опять нас выставил

просто посетитель
Екатеринбург

Вы пока снимите, отдохнёте от скандалов, вместе с ребёнком в себя придёте, а там и придумаете что-нибудь.

мама
Екатеринбург

С реги мужа что ли пишите? Почему статус папа? С такой зарплатой Вам ипотеку не потянуть. Да и комнату не снять, пока за минисадик платите. Даже если Вы найдете комнату за 8000 в месяц, на жизнь останется всего 10 т.р. Прожить конечно можно с дочкой, но ОЧЕНЬ скромно. Хотя если так все плохо до мкниципального сада можно и поскромничать

мама
Москва

У меня бабушкина знакомая сдает комнату за 4 тр на Ст.Сортировке (одинокая женщина), позвоните - (тел. в личку), она если что и за ребенкоьм сможет присмотретьСообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 15:57

Екатеринбург

А ребенок вообще где-то прописан?

Екатеринбург

Ювента

Вы б здесь телефон бабушкиной знакомой не писали.... мало ли аферистов всяких...а тут еще одинокая.. Пусть в личку спрашивают.

мама
Екатеринбург

vavelka
Даже если Вы найдете комнату за 8000 в месяц

Сейчас комнату реально и за 4-5 тысяч снять.Цены то упали.

Екатеринбург

А пошукать общагу какую-нибудь?

мама
Москва

vavelka
Да и комнату не снять, пока за минисадик платите

vavelka
жизнь останется всего 10 т.р.

я живу вдвоем с ребенком в съемной квартире, ходим в миник, и на жизнь остается горааааздо меньше 10 т
ничего , живем как-то ;)

автор
папа
Екатеринбург

Ювента

Спасибо конечно, но садик у меня на визе вот-вот будет, а работаю я на декабристов/большакова. Мне бы что-нибудь поближе.

мама
Екатеринбург

Ювента
бабушкина знакомая сдает комнату за 4 тр на Ст.Сортировке

Ювента
она если что и за ребенкоьм сможет присмотреть

sterzhen

Спасибо конечно, но садик у меня на визе вот-вот будет, а работаю я на декабристов/большакова. Мне бы что-нибудь поближе.

%) вот этим все сказано. Вам предложили реальную помощь, а Вам проще мучиться и быть жертвой.

автор
папа
Екатеринбург

Яблоко

ну вы представляете ребенка мотать по атобусам с утра а потом мне на трамвае через весь город? я понимаю, что в глухой деревушке где магазинов нет, можно и за 2 тыс комнату снять

мама
Екатеринбург

а счаз у Вас мама и муж рядом с садиком живут?

Не знаю... мы живем около икеи, год ездили в садик на бебеля, потом жили в юго-западе , снимали жилье, в садик ездили на виз, и на работу оттуда на бардина ездила, ниче, выжили. Если ситуация такая тяжелая, а я много лет в такой ситуации жила, согласишься на что угодно. Значит, не настолько вам дочь жалко, раз так вот выбираете.

автор
папа
Екатеринбург

Позвонила я этой женщине. Она как узнала, что я с ребенком, отказала мне.........................................

мама
Екатеринбург

[cit]NaDiko
Сейчас комнату реально и за 4-5 тысяч снять.Цены то упали. [/ci если в общаге и на окраине то да. на комнаты сейчас спрос очень большой тк те люди кто снимал квартиры в связи с кризисом переезжают в комнаты. комнаты пользуються очень большим спросом. в том районе где надо автору ценовой разброс комнат колеблеться от 6,5 тыс до 8 тыс рублей. ( когда сдавала свою квартиру попутно интересовалась у агента этим вопросом)

мама
Екатеринбург

sterzhen
Может есть мамочки одинокие кому тоже негде жить, снять комнату на двоих всяко дешевле.... нереально это. причины - 1. в одной комнате двое совершенно чужих семьи у которых два ребенка. 2. ни один собственник не захочет иметь в соседях ( если он проживает в этой же квартире) иметь в соседней комнате двух малолетних детей ( шум,гам, мешают отдыху и сну и тд). да и сможете ли вы сами так жить с чужим ребенком и мамочкой в одной комнате. выход по моему такой - или снимать комнату в общаге ( там я думаю хозе будет не принципиально кол-во проживающих) или снять двушку на двоих, по крайней мере у вас у каждой будет по отдельной комнате ( двушку можно найти за 12 тыс + комуналка, естественно без супер ремонта и с "бабушкиной" мебелью, но я думаю это не главное)

sterzhen
Позвонила я этой женщине. Она как узнала, что я с ребенком, отказала мне

вот и я про то же.....

мама
Екатеринбург

sterzhen
муж стал безбожно пить и выгнал нас с ребенком из квартиры

да что же это такое?? в одну темку зашла - там муж выгнал жену с ребенком из дома, сюда зашла - та же история.... что за мужики пошли??? пороть публично таких надо!!!

Екатеринбург

Катюшок
пороть публично таких на

за таких просто замуж не надо выходить,а уж рожать и подавно ;)
по теме имея 17,000 дохода моджно снять комнатку,конечно,придетьсо ужатьсо,но жить можно ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
за таких просто замуж не надо выходить,а уж рожать и подавно;)

дак как ж таких вычислить та?))) многие ОЧЕНЬ хорошо маскируются)) да и мы женщины по первости в розовых очках ходим...

хочу стать мамой
Екатеринбург

sterzhen

могу посоветовать 1к квартиру недалеко от метро Уральская (жд вокзал) 10т +коммуналка

Екатеринбург

вы подайте объявление и сами поищите в недвижимости на е1, наверняка можно найти комнату в том районе или поближе, раз садик там светит вам
и здесь можно темку создать- "ищу компаньенку снять квартиру", ситуация то как я поняла не редкая :(

Екатеринбург

sterzhen
А вообще подскажите, ипотека стоит на 2шку около 40-50 тыс наверно в месяц, да? И еще первоначальный взнос. Кто что знает? или где монжно почитать об этом?

какая вам двушка, мамо, вы о чем? %) вы бы для однушки рассчитали хотя-бы.
мы будем брать однушку за 1,7 млн, из них 700т. первоначального взноса, под 18% годовых, на 15 лет. Это ежемесячный платеж 13-15 тысяч. Ну и вообще при условии что вам дадут эту ипотеку, в нашем случае это полная семья, машина в собственности и совокупный доход порядка 60 тысяч в месяц.

Екатеринбург

Банк даст ипотеку, если есть не менее 30% от стоимости квартиры. Доход Ваш будет делится на 2 человек, нормальный банк более 700000руб. не даст.

Тема закрыта
Причина:
";