С чего начать новую жизнь без мужа?

Анонимочка
автор

Разводимся с мужем, вернее пока на развод не подали, но всё к этому идёт. Причины серьёзные. Что-то я приуныла, не представляю как буду выкарабкиваться. Жили с ним 5 лет, я всё это время не работала, образование так и не закончила, есть ребёнок 2 года. после развода жить придётся втроём с мамой, она всегда считала меня своей собственностью, пока она немного отстала, но чувствую после развода, особенно если жить будем с ней, она в меня "вопьётся". Что делать и с чего начинать новую жизнь не представляю. У кого было примерно так-же поделитесь опытом. :( Что делать если на момент развода нет работы и полного законченного в/о, нет своего жилья и есть маленький ребёнок.

Екатеринбург

Человек-существо такое,приспосабливается ко всему!И вы проживёте)))

мама
Екатеринбург

будущая самомама
нет работы и полного законченного в/о, нет своего жилья и есть маленький ребёнок.

так и хочется написать, чем же вы раньше думали...но не буду

Анонимочка
автор

Армавир
чем же вы раньше думали

о том же о чем и все, кто выходит замуж ;)

Екатеринбург

будущая самомама
о том же о чем и все, кто выходит замуж

Хм...Любопытно-и о чём?

мама
Екатеринбург

будущая самомама
о том же о чем и все, кто выходит замуж

сяду и ножки свешу?

будущая самомама
Жили с ним 5 лет, я всё это время не работала, образование так и не закончила, есть ребёнок 2 года.

ребенку 2 года, значит 3 года из пяти вы как минимум могли и учебу закончить и какой-никакой стаж заиметь..
ну да что сейчас локти кусать

папа
Хабаровск

КатеринаВ
Хм...Любопытно-и о чём?

что муж будет жить вечно и прокормит и обеспечит весь колхоз а 16 душ...

Армавир
но не буду

то есть, так и не написали? ;)

мама
Екатеринбург

jersan
то есть, так и не написали?

ага :)

Анонимочка
автор

КатеринаВ
Хм...Любопытно-и о чём?

О долгой и счастливой семейной жизни. Не все выходят замуж уже с во и нормальной работой, всякое бывает. И тема не об этом.Очень прошу не отклоняться от темы, мне сейчас тяжело, нужен совет и поддержка.

Анонимочка
автор

Большое спасибо, успокоили.

Екатеринбург

будущая самомама
О долгой и счастливой семейной жизни

А при чём тут,простите,образование и работа?

будущая самомама
Не все выходят замуж уже с во и нормальной работой

Нууу...Не у всех,канеш.А что,без в\о нельзя работать?

будущая самомама
мне сейчас тяжело, нужен совет и поддержка.

Дак идите и учитесь!Работу найдите.В чём проблема?

папа
Хабаровск

будущая самомама
совет

работать где нибудь :) иначе никак...

просто посетитель
Москва

Искать нового мужа. И побыстрее.

мама
Екатеринбург

majong
Искать нового мужа. И побыстрее.

хороший совет.
И главное, опять можно не напрягаться с образованием, работой, покупкой жилья :)

мама
Тюмень

будущая самомама
Что делать если на момент развода нет работы и полного законченного в/о, нет своего жилья и есть маленький ребёнок.

Прежде всего попытаться закончить образование.

будущая самомама
о том же о чем и все, кто выходит замуж;)

знаете, не все, выйдя замуж, бросают учебу и работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
так и хочется написать, чем же вы раньше думали...но не буду

будущая самомама
о том же о чем и все, кто выходит замуж

Ой девочки, я когда с первым мужем жить начинала, тоже только хотелкой и думала, все казалось безоблачно, тоже не работала, правда образование было, Господи, кто бы только знал, сколько раз я хотела бросить учебу, уж очень тяжело у нас было учиться, особенно , когда любовь нагрянула, но мама не позволила. Работа меня и спасла, когда с ребенком пятимесячным одна осталась, без копейки денег и в маминой квартире. Тяжко было не спорю, но выжила . выстояла, так что жизнь ничего не прощает. Знаете почему-то вспоминается басня Крылова "Стрекоза и муравей" , помните слова? " ...Ах ты пела-это дело, так иди же попляши" Очень долго этой стрекозой себя чувствовала. Но к сожалению, не я первая, не я последняя.

дедушка
Екатеринбург

будущая самомама
с чего начинать новую жизнь не представляю.

1) искать работу! чтобы не зависеть от матери и платить за учебу
2) подать в суд на алименты и отсудить у мерзавца всё что нажито непосильным трудом этого грязного животного за время совмесной жизни
3) найти мужика и натрахаться вдоваль, а еще лучше 2-х или 3-х
4) вышвырнуть гада из его квартиры со словами - "твоему ребёнку надо гдето жить!"

будущая самомама
о том же о чем и все, кто выходит замуж

сидеть на шее и болтать ножками?Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 21:36

мама
Екатеринбург

Жмурик
подать в суд на алименты и отсудить у мерзавца всё что нажито непосильным трудом этого грязного животного за время совмесной жизни

+100 Алименты и раздел совместно нажитого имущества.
Вы видимо, молодая и романтичная. Это в кино все заканчивается свадьбой, а в жизни - все только начинается.
Пришло время становиться самой сабой,однако.
Идите работать, одновременно учиться - без этого карьеру не сделать хорошую. Ребенок уже не маленький, люди с грудничками работать выходят.
А мужья - дело наживное. Будет урок - не надеятся на мужа, какой бы золотой-серебрянный не был.
Желаю вам стать настоящей стервой(в хорошем смысле), оч помогает жить.

мама
Екатеринбург

сначала возьмите себя в руки и настройтесь на то, что все у вас будет хорошо! вам еще повезло, что у вас есть мама и что есть где жить и не платить за это! обязательно подайте на аллименты и на содержания себя до трех лет ребенкиных! ищите работу, по возможности узнавайте как можно наладить ситуацию с образованием, с мамой ни в коем случае не портьте отношения - она на данный момент ваш единственный помощник! я тоже будущая самомама, тоже с ребенком, если бы мама была рядом (хотя она ОЧЕНЬ любит меня грызть по поводу и без) мне было бы гораздо легче.. УДАЧИ ВАМ! ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКУ! :rose:Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 14:41

Тема закрыта
Причина:
";