Про алименты подскажите, если гражданский брак

автор
мама
Екатеринбург

Ка подать на алимены, если мы были в гражданском браке. Свидетельство об установление об отцовстве он забрал, чтобы я типа не расчитывала на алименты. Еще нюанс, прописка у меня в г. Полевской. куда идти.

автор
мама
Екатеринбург

да вписан

мама
Екатеринбург

Клеопатра
Свидетельство об установление об отцовстве

берете в ЗАГСе копию, пишите заявление в суд.

автор
мама
Екатеринбург

ответчик он, как я понимаю. ок.
благодарна до глубины души.

Тюмень

Можно по месту свой прописки. Если потом решите лишать его отцовства, то не придется переться к месту его регистрации. Вдруг он будет в Москве уже. Мой в Архангельске, я, не зная нюансов, туда отправила. Сейчас лишить хочу, но теперь по месту ответчика. А так - могла бы тоже здесь.

Тюмень

Он вычеркнул нас из жизни. Алиментов не было ни разу, даже с д.р сына ни разу не поздравил, даже словами. Сын имеет право по закону на заботу о себе. Что финансовую, что моральную. Я не права? Не звонил ни разу трезвым, а последние 10 месяцев ни разу вообще. Сына с 3-х месяцев не видел. Лишу, если надо будет.

Тюмень

Я своим опытом поделилась, что из него брать или не брать вообще, решать автору. У них совсем другая история наверняка.

Екатеринбург

По месту его прописки надо подавать . У меня он прописан в Полевском. Я теперь- в Екатеринбурге. 2 недели назад ездила в Полевской , подала заявление. рассматривают 2 месяца - так что еще ждать и ждать. Вам надо в органах опеки проконсультироваться. Они хорошие рекомендации дают

Тема закрыта
Причина:
";