Не будем регистрироваться, будут льготы

Автор
автор

Вот расскажите, плиз, сама не пойму: у меня беремчатая подруга, живёт с молодым человеком, душа в душу можно сказать, решили не региться, и не вписывать отцовство, ну...грубо говоря..корысти ради, а помягче - финансовое положение неахти, поскольку одиноким (грубо говоря) мамам от государства (будь оно неладно) приписываются какие-то льготы, пособия и тд и тп...Неужели это "выгодно"? Тема не про "алименты, которые можно будет...тд.тп.", а именно, какие "блага" даются одинокой маме м ребёнком?

Аноним 918

[cit]Пряник
какие "блага" даются одинокой маме м ребёнком? [/
Именно так. Сама такая.

мама
Екатеринбург

там в соц защите пособие если семья то 345 руб на ребенка, а если мать одиночка то 600 руб... Раньше люгота была на очередь в садик.. теперь говорят нет, якобы теперь это не повод для льготной очереди, а больше даже незнаю какие льготы еще.

мама
Екатеринбург

+никаких доверенностей на вывоз

просто посетитель
Екатеринбург

Моя знакомая так с мужем и живёт, причём у них уже 2 детей, один вообще взросленький. Так чтобы денег больше давали, она ещё временами берёт отпуск без содержания, чтобы её зп подпадала под нужную категорию...

мама
Екатеринбург

Пряник
и не вписывать отцовство,

Безотцовщина? Че хорошего то?

мама
Екатеринбург

мне вот какой момент интересен - а если с мамой вдруг что-то случится, что с детьми будет? папашка-то им никто получается. в детдом?

Аноним 113

Пряник
Вот расскажите, плиз, сама не пойму: у меня беремчатая подруга, живёт с молодым человеком, душа в душу можно сказать, решили не региться, и не вписывать отцовство, ну...грубо говоря..корысти ради, а помягче - финансовое положение неахти, поскольку одиноким (грубо говоря) мамам от государства (будь оно неладно) приписываются какие-то льготы, пособия и тд и тп...Неужели это "выгодно"? Тема не про "алименты, которые можно будет...тд.тп.", а именно, какие "блага" даются одинокой маме м ребёнком?

ну, мы так живём

Тоньчик
Раньше люгота была на очередь в садик..

д/сад нам не дали

Annet
в детдом?

у меня ребенок нарасхват ... уже двое родственников САМИ заверили, что ребзя не бросят (брат мой родной и дочь сожителя от первого брака)

просто посетитель

а что там за суммы пособия, чтобы ради них уменьшать свою зарплату?? ТО чтобыло названо 600-345 неужели 255 рублей такая большая выгода??
искренне не понимаю такого

мама
Сургут

В Сургуте пособие для одинокой мамы 8000 р, а так в соц.защите 5000 от 1,5 до 3х лет. И садики еще осталась очередь...

Екатеринбург

Ждана
неужели 255 рублей такая большая выгода??

%) особенно если учесть, что отец ребенка не сможет оформить налоговый вычет на ребёнка (400р в месяц)

мама
Екатеринбург

Олья
Безотцовщина? Че хорошего то?

Если заботливый и любящий папа рядом, то какая разница вписан он в свидетельство или нет?! %) У моего ребенка он вписан, а в глаза его уже 7 с лишним месяцев мы не видели. Вот это безотцовщина.

мама
Екатеринбург

Annet
а если с мамой вдруг что-то случится, что с детьми будет

Можно ведь отцовство признать да и все

Екатеринбург

Килиманджаро (ex. Алёнья)
(400р в месяц)

ну,на деле то не 400,а 40 чоль))))) такчто :) а так,вот какая кому разница как кто живет,ну хоясо им так-да за нахдоровье,чо уж)) %)

Автор
автор

Так я про то же, говорю - что это такие копейки, а вы фиг с ним не регитесь, а отцовство вписывать не хотите....
А она всё про своё - да мне выплаты как одинокой маме пойдёт немеряные %)

папа
Екатеринбург

Тоньчик
Раньше льгота была на очередь в садик..

Незнаю как здесь а в Краснодарском крае это действует ребенка без очериди как льготника с 1.5 лет берут.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2009 в 20:05

мама
Екатеринбург

Ну я одинокая мама. И что? Подоуге скажите что денег много она не получит ни откуда. 690 рубликов в месяц на ребенка детское пособие. (если доход не больше прожиточного минимума). Платить перестанут как только доходы увеличатся. Можно еще в соц.защите оформить пособие 300 рублей в месяц на каждого члена семьи. Опять же по доходам. Причем считается средний заработок на всех прописанных членов семьи, с предоставлением справок с места жительства и места работы. Хочет побегать - пусть бегает, собирает. Садик - ни со старшей не дали по хорошему, ни с младшим не светит. %) Какие тут льготы и деньги великие??????. А вот квартирный вопрос у неё встанет когда, что делать будет. Куда ребенка прописывать. К папе? Так нетути папы. Наследство потом от папы? Так опять же нету его. Так что пусть хорошо все обдумает и тогда решит. Если уж живут вместе, покупки и накопления вместе, то надо регистрироваться. ИМХО

мама
Екатеринбург

потом может больше потерять. Пусть конечно живут, но вдруг разойдуться? И что7 всё? Ни на что не имеет права

просто посетитель
Екатеринбург

panicaterina
И садики еще осталась очередь...

Уже нет. Пособие 5000 тысяч от 1,5 до 3-х лет.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
А вот квартирный вопрос у неё встанет когда, что делать будет. Куда ребенка прописывать. К папе? Так нетути папы. Наследство потом от папы? Так опять же нету его. Так что пусть хорошо все обдумает и тогда решит. Если уж живут вместе, покупки и накопления вместе, то надо регистрироваться. ИМХО

а если это уже все оформлено на маме? :) квартира её, то появится только доп наследник , кроме ребенка ;) ИМХО нужно именно по своей ситуации смотреть, а не по соседской

Душенька
Не те это льготы и деньги, чтоб ребенок в 14 лет при получении паспорта, когда свидетельство на глаза попадется, начал спрашивать почему папа не вписан. Зачем эти лишние вопросы?

а что мешает ему расказать это раньше , как есть ? тем более если папа фактически есть и в жизни ребенка присутствует :)

просто посетитель

сказать как есть? ТИпа мы из-за получения дополнительных льгот папу не вписали тебе? И потом от ребенка можно тербовать честности или сразу научим его хитрить по жизни и законы обходить?

Екатеринбург

мне сказали что льготы на садик есть, когда на очередь вставали, в чкаловском районе.

olik
Пособие 5000 тысяч от 1,5 до 3-х лет.

а это что за пособие такое? никогда не слышала...Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 23:03

мама
Екатеринбург

olik
Уже нет. Пособие 5000 тысяч от 1,5 до 3-х лет.

Ага и мне про это пособие пожалуйста. Очень бы не отказалась ;)

Екатеринбург

Душенька
Нет не пойму я этого. Не те это льготы и деньги, чтоб ребенок в 14 лет при получении паспорта, когда свидетельство на глаза попадется, начал спрашивать почему папа не вписан. Зачем эти лишние вопросы?

Тема закрыта
Причина:
";