Ребенок без меня ему не нужен.

автор
мама
Калининград

Полгода назад ушла от своего сожителя. Ребенку нашему было 3 месяца. Общения потом практически не было, не звонил, не приходил, только пару раз он покупал питание. И все! Сейчас сынуля подрос и стал очень похож на отца. Другой мужчина, с которым у меня сейчас серьезные отношения, в принципе, мог бы его усыновить, но проблема в том, что разница во внешности слишком очевидна. Через несколько лет сын подрастет и сам это поймет. Я говорила бывшему, что как отец он нам нужен, а он сказал, что либо я с ребенком возвращаюсь к нему, либо каждый живет своей жизнью. То есть сын ему не нужен. Очень меня это расстраивает. Посоветуйте, что с этим человеком делать, я не знаю.

Екатеринбург

Амосик
что разница во внешности слишком очевидна

и что? из-за этого лишать себя шанса на счастье с другим мужем?

просто посетитель
Екатеринбург

Амосик
что с этим человеком делать, я не знаю.

ничего не делать. Живите своей семьей, вы, сын и ваш мужчина :)

мама
Екатеринбург

причем тут внешность? не тот папа, кто родил, а тот, кто выростил... ерунду говорите, ей богу... вы что же правда, можете вернуться к тому простите.... которому ребенок без Вас не нужен?

мама
Екатеринбург

У меня сын, абсолютно не похож на папу. Если ряадом поставить, никто и не скажет что это его сын. Папа смуглый, а сынулька с голубыми глазами и светлыми волосами. Так что ерунда, что не похоже... Самое главное, кто воспитывать и любить его будет.

Аноним 361

А как вы умудрились себе другого мужчину найти с ребенком трехмесячным :=-O: ????????

просто посетитель
Екатеринбург

BestiyaM
с ребенком трехмесячным ????????

ребенку уже 9 месяцев ;)

Аноним 361

но раньше то три было :) , расскажите не томите ;)

автор
мама
Калининград

BestiyaM

На сайте знакомств, пока жила с бывшим, а он пил где-то. В день когда собрала вещи, пошла на первое свидание с ныне очень любимым человеком. А сыночка сестре. :)

хочу стать мамой
Новоуральск

У меня дочке было 3когда я со своим мужем познакомилась. Еще до свадьбы он ее удочерил. И знаете что самое интересное? С каждым годом дочка становится все больше на него похожа :) Иногда даже говорят что дочь вся в отца а от меня ничего нет Сообщение было изменено пользователем 07-06-2009 в 15:01

мама
Санкт-Петербург

Амосик
проблема в том, что разница во внешности слишком очевидна. Через несколько лет сын подрастет и сам это поймет

совершенно надуманная проблема. кроме вас это никому не придет в голову

мама
Санкт-Петербург

Амосик
. Другой мужчина, с которым у меня сейчас серьезные отношения, в принципе, мог бы его усыновить,

это вы так думаете, или он реально готов?

автор
мама
Калининград

Реально готов, замуж зовет, содержит меня и моего ребенка, вот только иногда спрашивает: Мы похожи (он и сынуля мой)? А я смотрю и понимаю, что нет, вообще ни капельки, абсолютно разные. Сын блондин курносый с огромными голубыми глазами и маленьким ротиком, а любимый с черными волосами, длинным носом, узкими глазами и вообще, полная противоположность. %) И у меня не получается врать ему. :( Конено, у реального отца еще есть несколько месяцев, чтоб одуматься, потом уже поздно будет.

мама
Екатеринбург

Совершила ошибку вернулась к мужу ради дочери и нечего не получилось, еще одну дочку завели и развелись. Если ему ребенок не нужен и потом вместе с тобой не будет нужен, проверено на собственном опыте…

мама
Санкт-Петербург

Амосик
Сын блондин курносый с огромными голубыми глазами и маленьким ротиком, а любимый с черными волосами, длинным носом, узкими глазами

разве сходство в этом? такие различия и у родных бывают. если он будет его растить, то они станут похожи, у них будут общие манеры, общие фразочки...
да и вообще о чем вы паритесь-то? ну будет ребенок знать, что в зачатии участвовал не папа, который воспитывает, а другой, ему ж пофигу. чисто ваши заморочки. если, конечно, не торопите события после сайта знакомств и реально все оцениваетеСообщение было изменено пользователем 07-06-2009 в 16:15

Екатеринбург

У меня отец неродной, но фамилия его. Так вот те люди, кто этого не знал, находили очень много общего в нашей внешности. Кстати, я и сама, родив сына, находила общее у него и дедушки. :) Наверное, люди, живущие вместе, становятся похожи. :)

Екатеринбург

Амосик
проблема в том, что разница во внешности слишком очевидна. Через несколько лет сын подрастет и сам это поймет[/cit]

А что ему понимать? Что он растет рядом с человеком который его любит? Я узнала, что отец у меня неродной в 10 лет, и еще лет 6 потом скрывала, что знаю, боялась ранить отца.... Я только его в роли папы и воспринимала. В 20 лет и с родным познакомилась. Нигде ничего не шевельнулось, обычный чужой мужик.

просто посетитель
Екатеринбург

мои дети оба не похожи на своего отца родного, и что из этого? не говорите глупости, сходство лиц не есть главное в этой жизни ;)

бабушка
Екатеринбург

Амосик
Очень меня это расстраивает. Посоветуйте, что с этим человеком делать, я не знаю.

принять его таким, какой он есть.

Екатеринбург

по моему проблема не во внешности отца или ребенка, а в голове автора.
Мне кажется пора слезть с дохлой лошади и начать жизнь не оборачиваясь. Не нужен ребенок - значит он не нужен что с вами что без вас, не обманывайте себя, вы вашим возвращением ценность ребенка не увеличите. Отношение к нему не изменится.

мама
Каменск-Уральский

у подруги сын был копия нынечный муж,поговаривали,а не грешила ли она

просто посетитель
Москва

По поводу внешности вообще бред - извините. %) Говорите похожи !!! У вас прекрасная семья может быть. У знакомых (он темно-русый, она тоже) дети девочка (темно русая, мальчик - блондин с голубыми глазами, альбинос просто!) И все нормально! Кстати, дети выросли он тким и остался - белым. Просто где -то как-то прабабка была светлая, вылезло! Живите по любви, а не по принципу, а что скажут другие...

мама
Екатеринбург

Амосик
А я смотрю и понимаю, что нет, вообще ни капельки, абсолютно разные. Сын блондин курносый с огромными голубыми глазами и маленьким ротиком, а любимый с черными волосами, длинным носом, узкими глазами и вообще, полная противоположность.

А в чем проблема-то? Мой сын тоже на папу не очень похож, отец армянин 100%, а сын голубоглазик белобрысый. И что теперь? Ребенок на вас же похож хоть немного? Если так принципиально, то говорите, что похож на маму или родственника там какого-нибудь. Разве счастью это помеха?

мама
Екатеринбург

Че с ним делать то? ниче не делать, забить и жить своей жизнью.
Какая разница на кого он похож? Вот у меня ребенок на меня вообще не похож, ни чем, кроме характера. На БМ немного похож, а вообще копия свекрови. И че? мне отдать им ребенка что ли?
Сейчас мы не общаемся вообще, никак. Ни с БМ, ни со свекровкой. Даже и не думала расстраиваться.
Вообще, действительно, хватит оглядываться назад :)

Екатеринбург

Амосик
в принципе, мог бы его усыновить

Значит,отец ребёнка не против?

Амосик
разница во внешности слишком очевидна. Через несколько лет сын подрастет и сам это поймет

Ну дак ребёнок имеет право знать о том,что отец неродной.К тому времени,когда ребёнок задумается о внешности и непохожести,он уже будет достаточно сознательным,что можно будет и правду сказать,хотя бы часть её...

Амосик
проблема в том

Проблема только в вас.

Екатеринбург

Амосик
Полгода назад ушла

Хм...И когда же у вас успели организоваться сербёзные отношения вплоть до усыновления вашего ребёнка? %)

Тема закрыта
Причина:
";