Могу ли я претендовать на какие-нибудь льготы?

автор
мама
Екатеринбург

У меня маленький ребенок, 2,4 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж умер совсем недавно. Сейчас ребенок болеет, везде все платно. Хочу сдать иммунограмму, а она дорогая. Сказали, если попаду в гос.заказ, тогда бесплатно сделают. Вот я и думая, я вообще кто? Мать-одиночка? Может мне пособие какое положено? Или это пенсия по потере кормильца?

мама
Екатеринбург

MammyIrina
Может мне пособие какое положено?

MammyIrina
пенсия по потере кормильца?

Екатеринбург

MammyIrina
пенсия по потере кормильца

как минимум

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
пенсия по потере кормильца
как минимум

вы вдова. так то ещё и садик по льготной очереди. Найдите в инете инфу про свои права, вам очень пригодится. А то в наших инстанциях очень любят закрывать глаза на такие вещи. Не спрашивает, не знает - а и ладно %) .
А имунограмму дочери делали бесплатно, но мы тогда в больнице лежали. Удачи.

мама
Екатеринбург

рядом постою.
получаю пенсию по потере кормильца. раньше получала еще соц. помощь на ребенка (или адресную, не помню как называется),
но это в зависимости от дохода. сейчас, например, доход превышает минимально установленный порог на 200р - уже не платят.
у меня 3 года назад муж умер, за это время кроме теоретических заключений, что есть какие-то льготы для вдовы в Свердл.области,
ничего не нашла (ни в инете, ни в пенс.фонде, ни в соц. фонде). В Москов. области - там есть доп.льготы, например.

автор
мама
Екатеринбург

Нашла в инете, что еще претендую на 50% компенсации в дет.сад и налоговые льготы, если з.п. меньше 20 000руб.

мама
Екатеринбург

MammyIrina

А можно по-подробнее? или ссылку? Плииз.

автор
мама
Екатеринбург

искала через яндекс, набрала "льготы вдовам" и там все подряд читала

мама
Челябинск

Если вы в декрете и Вы одна то у Вас доход должен быть довольно низким оформите субссидию на коммунальные платежи(до 6 месяцев действуют)Это будет Вам хорошим подспорьем.Субсидия оформляется либо в соц.защите либо в сел.совете на селе.Пенсия по потере кормильца лучше социальная(более 2 тыс на ребенка) если у мужа не было стажа и хор.зарплаты.Если вдруг выйдете на работу Вам положен двойной налоговый вычет на ребенка.Не стесняйтесь просить материальную помощь в соц.защите, у главы района или др.органах.Очень много людей которые живут лучше и просят материальную помощь и им обычно не отказывают.О садике уже писали.Кстати если решите лечить ребенка в в больнице то все анализы по направлениям будут бесплатными.Просите- требуйте эти направления.
p.s Сама прошла через это,только детей было 2 и я сразу вышла на работу после смерти мужа.с младшим ребенком с 1 года 7 месяцев стала нянчиться моя мама, а затем он пошел в д.сад

Тема закрыта
Причина:
";