Разрешение на вывоз ребенка в Феодосию нужно?

мама
Екатеринбург

Между родителями оформлен развод. Ребенок едет с мамой в Феодосию. Нужно ли от папы разрешение на вывоз мамой собственного детя?

Екатеринбург

феодосия - это ж украина?
по большому счету не нужно, но украинские пограничники придраться могут (с целью срубить бабла)

Екатеринбург

не знаю, как туда, вот в Баку,например, нужно...думаю и туда тоже

мама
Екатеринбург

Нужно

мама
Екатеринбург

Береза
Нужно

а можно ссылку на закон, который говорит что нужно?

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
и ещё штамп о гражданстве на св. о рождении

а штамп или вкладышь о гражданстве?

мама
Екатеринбург

Daniila.kom

спасибо

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
обязательно нужно и ещё штамп о гражданстве на св. о рождении

Сама сейчас в Украине с ребенком. На штамп посмотрели внимательно, а про доверенность просто спросили есть или нет. У меня была, лучше перестраховаться.

мама
Екатеринбург

Julochka David'son
У меня была, лучше перестраховаться.

как для заграницы, нотариально заверяли?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
как для заграницы, нотариально заверяли?

Поздно зашла в тему. Да, папа идет к нотариусу с паспортом своим, маминым и оригиналом свидетельства о рождении. Мы во всяком случае, так ходили. 800 руб что ли цена вопроса.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Zabelina

Оно конечно понятно, что по закону разрешение не нужно. Но, когда с ребенком будут высаживать из поезда, никому ничего не докажешь. На русско-украинской таможне произвол всю жизнь, я езжу каждый год с детства.

мама
Екатеринбург

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

:) :) :) очень рада сэкономленной тысяче рублей

мама
Москва

Ничего не нужно, я своего вожу второй год. Если с мамой, то больше никаких справок от отца не надо. Если с бабушкой отправляете, то от мамы достаточно разрешения.

мама
Екатеринбург

Мы ехали в Питер через Украину, доверенности небыло, на трех таможнях даже не спросили, на четвертой просто повезло-таможенник, который спрашивал доверенность, застрял в соседнем купе и высадил женщину с ребенком, у нас даже не спросили ничего.Так что оформляйте, я тряслась двое суток перед каждой таможней. Просто никак не могла подумать что поезд Анапа- Санкт -Петербург следует через украину, узнала об этом только в поезде, даже в кассах не предупреждали.

Екатеринбург

Ларсон
Так что оформляйте

:) ;) спасиб,лучше и вправду перебдеть

Тема закрыта
Причина:
";