Муж хочет забрать ребенка

Екатеринбург

Касик**
Положа руку на сердце, в данных случаях я согласна с решением суда.

+100 Ребёнок остаётся там где ему обеспечены лучшие условия.... И это правильно...

мама
Екатеринбург

Случайно заглянул
Ага наивные... Ещё надо у кого квартира в собственности... В съёмную квартиру суд не отдаст...

Нифига подобного. Отдаст как миленький. И доходов никаких не надо - до 3 лет отец обязан содержать и мать, и ребенка...
Речь о двухлетке - такую малявку забрать отцу при нормальной матери практически нереально.
По закону да, права равные, а на практике - нужны оч веские причины, чтобы забрать двухлетку у матери. Надо реально доказать, что она хронически асоциальная, и вообще "новосельцев им был и отец, и мать" :). Чтобы в поликлинике, детском саду, во дворе - все подтвердили, что с ребенком постоянно везде тока отец, что матери они не видели. Мать в суде должна быть не в состоянии ответить, как праздновали первый день рождения ребенка, чем он болел, во сколько месяцев сделал первые шаги и т.п. Опека должна своими глазами увидеть, как ребенок ползает голодный и мокрый в грязнющей квартире - ну в общем, должны быть приведены доказательства, что мать просто не в состоянии воспитывать ребенка + доказательства того, что отец в состоянии :).

вопрос
автор

Я не алкоголичка,ни наркоманка,зарплата у нас с мужем почти одинаковая-маленькая ,но у него квартира благоустроенная,а у меня дом ,и ,вообще,нервы он умеет потрепать.Ребенком реально никогда не занимался,только продукты покупал,памперс ни разу не поменял,компьютер всегда был дороже,чем ребенок,но как все это докажешь?

мама
Екатеринбург

Марфуша
но как все это докажешь?

а) на суде задавайте простые вопросы - что ребенок кушать любит, когда пошел, когда зубки прорезались, когда чем болел, как воспитательницу зовут в садике и т.п. - это показывает, насколько он участвует в жизни ребенка.
б) есть свидетели: врачи в поликлинике, воспитатели в садике, мамки во дворе, соседи, друзья - они видели, кто с ребенком гуляет, ездит в поликлинику, заботится и т.п. Фотографии пусть покажет - много у него их в обнимку с ребзем?

брррр

Марфуша
,но у него квартира благоустроенная,а у меня дом

и что, по моему это ни какой роли не играет

Екатеринбург

Марфуша
как все это докажешь?

mashuk
на суде

да не дойдет до суда....так попугать как обычно имхо

Екатеринбург

Рыся
да не дойдет до суда....

Мне тоже кажется не дойдёт, но если дойдёт то пусть готовится...
мы во время прошлого разговора обсуждали практики решений суда с юристом так вот коммерческая сторона преобладает... в решениях.. Просто там под мою ситуацию была схема..
А тут немного другое, но если всё активы примерно равные тогда всё зависит от адвоката который будет представлять заинтересованую сторону..

Екатеринбург

Короче суд, это

Рыся
да не дойдет до суда....

Пусть договариваются как люди, суд это последнее дело...
Кстати.. Бываю в судах на протяжении наверно лет 15 по работе.. Так вот суды очень изменились....Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 16:54

Екатеринбург

Случайно заглянул
Пусть договариваются как люди

:) это шибко не дегко и не всем дано ;)
прираскладе,когда муж изначально попугивает отбиранием детя,не пахнеттут миром договориться :)

Екатеринбург

Да вобщем какая разница что там у них, у каждого своя правда.....

мама
Екатеринбург

Рыся
да не дойдет до суда....так попугать как обычно имхо

я тож так думаю)))) Если сказать спокойно, что давай, дорогой, иди канеш в суд, это твое святое право, я не против - этот вопрос вообще отпадет. Ибо поднят он сугубо для того, чтобы нервы БЖ потрепать. Если спокойно отреагировать на такие заявы, то и инцидент исчерпан, будет другие искать болевые точки...)))

Анонимно

Рыся
прираскладе,когда муж изначально попугивает отбиранием детя,не пахнеттут миром договориться

не всегда. мой сначала тоже орал, что ребенка отсудит и тд и тп. а потом мы спокойно сели, поговорили, решили, что разводимся и ребенку все-таки лучше с мамой, при условии, что мама не препятствует встречам папы и ребенка.
автор, вы попробуйте ребенка с папой оставить на один день. а там папа уже передумает ребенка отсуживать. тем более, что он им не занимается совсем.

мама
Екатеринбург

Рыся
прираскладе,когда муж изначально попугивает отбиранием детя,не пахнеттут миром договориться

+1000

мамочка

джазистка
мой сначала тоже орал, что ребенка отсудит и тд и тп. а потом мы спокойно сели, поговорили

ха-ха один в один, а потом он пошёл в ментовку и написал на меня заяву, что его избила и теперь дело дошло до суда, т.к. участковый не может возбудить дело, оснований не находит, а бывший муж надеется, что суд эти основания отыщет

Рыся
прираскладе,когда муж изначально попугивает отбиранием детя,не пахнеттут миром договориться

ваша правда

будущая мама
Нижний Новгород

приветик всем!незнаю конечно как сейчас,но 2 года назад отсудить ребенка у пьющей матери,кот не жила с ребенком уже почти 5 лет было довольно таки проблематично!и не отсудили между прочим!нам сразу сказали:приводов в милицию и вытрезвитель небыло,не наркоманка и т.д.!и не действовало тут нифига,что мать почти бомж,что второго ребенка рожала пьяная и сразу от него отказалась и прочее,прочее,прочее!зато полюбовно с мамашейудалось договориться,сама отказ на ребенка написала!так что мамочка,не нервничайте!дайте папе поиграться денечек!и сами увидите как он передумает!не дурак мужик на себя вешать такую обузу!

вопрос
автор

Widenie
не дурак мужик на себя вешать такую обузу!

Думаю,он на себя и не хочет,реально надеется на свою мать навешать

мама
Екатеринбург

Jil
"согласится" оставить ребенка мужу, глядишь резко передумает

эт точно. Мы когда в очередной раз поругались с собиранием вещей я его спросила хочет ли он жить с дочкой. Ответ "ДА!!!" Тогда я предложила что она живет с ним, а я буду забирать на выходные..........вопрос отпал сам собой!!!
У вашего папаши есь кому заботится о ребенке, стирать, гладить, готовить..........если нет, то это пустое содрагание воздуха........суд будет на вашей стороне (если до это дойдет). Очень трудно забрать ребенка у матери, ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

N@t@ly
У вашего папаши есь кому заботится о ребенке, стирать, гладить, готовить..........если нет, то это пустое содрагание воздуха....

+1
Если ребенок в садике - надо заниматься им по выходным, и высуня язык мчаться с работы каждый вечер, чтобы забрать вовремя. Если нет - надо папе няню искать или отпуск на работе брать, или садик пробивать срочно. Просто он не догадывается в полной мере, что наличие у него ребенка - это отсутствие свободы типа "захотел - встал и ушел хоть на сутки!" Пока он с мамой ребенка живет - это проблемы его не касаются, потому что большую их часть разруливает мама. Оставить хотя бы на выходные - в полной мере почувствует.

мама
Екатеринбург

Мой БМ тоже сначала хотел, чтоб сын жил с ним, пока у него не появилась другая женщина и вопрос отпал сам собой, при разводе сам несколько раз подчеркнул, что ребенок остается с мамой.

бабушка
Екатеринбург

Как раз сегодня только недавно закончился документальный фильм про отцов и детей и мамочек.Так вот,что самое страшное,мужья мстят своим женам именно увозя детей в неизвестность.И не милиция,ни суд не может ничего сделать,так как это не считается воровством ребенка-права же одинаковые.Один известный артист(уже забыла фамилию,он из молодых)забрал у своей ГРАЖДАНСКОЙ жены(украл)9 месячного ребенка и никто ничего не может сделать.Причем вы говорите,что папа замучается заниматься ребенком и вернет его маме.Ан нет!Папы вообще не озабочены здоровьем ребенка,его питанием и занятиями,они прячут детей даже у незнакомых женщин(за определенную плату),только бы насолить бывшей жене.Для них ребенок,это орудие мести,а не их дитя.Берегите своих деток и не забывайте,в каком государстве мы живем.Расходитесь с мужьями спокойно,не давая им повода для мести.

мама
Екатеринбург

OLsha
Один известный артист(уже забыла фамилию,он из молодых)забрал у своей ГРАЖДАНСКОЙ жены(украл)9 месячного ребенка

Панин вроде.
А я и не артистов знаю - правда мужчины при деньгах и не маленьких... Один даже через суд запретил своей жене подходить к ребенку без него... Она не алкашка и не наркоманка - нормальная женщина... Приходит к школе и из за забора на сына глядит...

мама
Тюмень

Мужык
Наивная чукотская девочка
Многим очень даже нравится

+1 Знаю не одного мужчину, оставшегося псле развода с ребенком.

самая лучшая
Женщины умны от природы, а мужчины от чтения книг.

То есть, женщинам от природы дана "мудрость" надевать памперсы и нянчиться с дитем, а книги им не нужны? %) Нафиг-нафиг такая "мудрость"!

ряженка
а 2 летнему ребенку пофиг, что папа не знает того и того, ре надо все как обычно. не получится, просто ре будет орать, орать, орать!!!!!!

Э-э-э... двухлетний будет орать? %)

mashuk
Никакой суд отцу двухлетнего ребенка не отдаст при условии, что мама вполне со своими обязанностями родительскими справляется

+100

ряженка
обычно мамы сидят в декрете, а не папы

Так это только потому, что у пап зарплата больше - невыгодно их в декрет-то отправлять - маме с ребенком и поесть, и одеться хочется, и в Турцию слетать.

Касик**
Папы оба состоятельные товарищи, доказали, что ребенку будет лучше с ними (там и няня, и повар филиппинец), чем с мамой-домохозяйкой.

Вывод: не надо быть мамой-домохозяйкой, зависящей финансово от мужа.

мама
Екатеринбург

Chайkа
не надо быть мамой-домохозяйкой, зависящей финансово от мужа.

Какой то странный у вас вывод - может вообще замуж не выходить... Тот пример, кстати , который я привела - там мама работает и неплохо зарабатывает, правда до мужа ей конечно как до Луны...

мама
Екатеринбург

Chайkа
Э-э-э... двухлетний будет орать?

некоторые еще как орут... как ни странно.

Тема закрыта
Причина:
";