При разводе ребенок отцу?

автор
мама
Екатеринбург

Чота..почитала я тут темы про разводы и про то как детей делят...Что если отец может намного лудше обеспечить ребенка, то он достанется ему.....

"Сейчас суды уже не так категоричны, знаю 2 семьи, где после развода маленькие дети остались с папами. Папы оба состоятельные товарищи, доказали, что ребенку будет лучше с ними (там и няня, и повар филиппинец), чем с мамой-домохозяйкой.
Положа руку на сердце, в данных случаях я согласна с решением суда. "

Дак вот чота мне не по себе стало...У нас дети только в планах(делаем), да даже замужество только в планах...
У мужа отличный заработок...мне до него тоже как до луны...+ недвижимость и прочие блага все на нем...возможно на нем и останутся..детей ждет давно как манны небесной и случись что тьфу тьфу тьфу при разводе будет за них драться наверняка (к тому ж национальность армянская)..
А у меня чтож небольшой доход и доля в родительской 4х комнатной?
Мне чота при таком раскладе "не себе" рожать детей совсем не охотаСообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 22:12

мама
Екатеринбург

Дык, раз не охота, то и не рожайте... В чем вопрос то?

просто посетитель
Екатеринбург

Страшно оказаться в двух процентах мам, остающихся без ребенка в случае развода ? :-D
Почувствуй себя в шкуре мужика ;-)

мама
Екатеринбург

Рожайте себе.
Ставте прочерк в графе отец.

мама
Санкт-Петербург

ну поговорите с мужем на тему, как все будет, если вдруг..

просто посетитель

:popcorn: эк вас торкнуло (простите за мой французский) Чудная сказка есть "Умная Эльза", вот фрагмент, в общем и целом передает мою мысль- Сняла умная Эльза кружку со стены, пошла в погреб, по дороге постукивая крышкой для развлечения; когда же сошла в погреб, достала стулик, поставила его перед бочкой да на стулик и присела, чтобы спины не натрудить да себе как не повредить. Затем поставила перед собою кружку и повернула кран у бочки; а пока пиво в кружку бежало, стала она по сторонам глазеть и увидела над собою мотыгу, которую каменщики по забывчивости там оставили…

И вот начала умная Эльза плакать и приговаривать: «Коли я за Ганса выйду замуж да родится у нас ребенок, да повырастет, да пошлем мы его на погреб пива нацедить, да упадет ему на голову эта мотыга, да пришибет его до смерти!»

мама
Первоуральск

Вы же даже еще не поженились, не родили, а уже разводитесь... Вы чего себя так настраиваете?

Jil
мама
Краснодар

странное настроение для счастливой невесты. Любовью чет не пахнет. А если по расчету, то рожать это ваша обязанность в этой сделке.

мама
Екатеринбург

Брачный контракт

мама
Екатеринбург

Jil
Любовью чет не пахнет

+1
заключайте брачный контракт, оговаривайте все нюансы, включая развод, с кем останутся дети и на каких условиях и т.п.
либо рожайте без отца. сознательно становитесь матерью одиночкой.

мама
Екатеринбург

malenami
Брачный контракт

не в этой стране

мама
Екатеринбург

malenami
Брачный контракт

+1
Ну не знаю если мысли такие скверные лезут можеп претендента поменять?
И вообще негативные мысли да и вообще мысли материализуются! Так что думайте о хорошем!!! А ну родите когда пропишете ребенка у папы - так спокойнее будет:) До 18 лет ваше право жить на желплощади с ребенком. Если вам от этого легче.

Лапочка

malenami
Брачный контракт

О!!! Точно. Пункт о справедливом разделе имущества при разводе - мне дети, тебе деньги. И никому не обидно.

мама
Санкт-Петербург

hromka
Ну не знаю если мысли такие скверные лезут можеп претендента поменять?

угу

автор
мама
Екатеринбург

Jil
странное настроение для счастливой невесты

Да просто есть печальный опыт превращения за годы любящего мужчины в ужасное существо.....

Jil
Любовью чет не пахнет

Да ну конечно..мне сним и вшалаше рай )))

Хрюша
Чудная сказка есть "Умная Эльза",

да знаю я )))
Просто почитала и на себя ситуацию примерила...это ж ужасно так лишиться своего ребенка

мама

hromka
А ну родите когда пропишете ребенка у папы - так спокойнее будет До 18 лет ваше право жить на желплощади с ребенком. Если вам от этого легче.

если жилплощадь принадлежала отцу еще до развода, ее выселят после развода. не вводите в заблуждение, у нее итак много сомнений

просто посетитель

футурама
почитала и на себя ситуацию примерила...

главное-не читайте криминальную хронику) :nose:

мама
Санкт-Петербург

Хрюша
главное-не читайте криминальную хронику)

хроника - фигня.
вот журнали "Здоровье"... точно низзя!

мама
Екатеринбург

Кобра

нее самое страшное это "Медицинская энциклопедия"

мама
Екатеринбург

мама
если жилплощадь принадлежала отцу еще до развода, ее выселят после развода. не вводите в заблуждение, у нее итак много сомнений

ммм я читала обратное. пошла найду статейку.

просто посетитель

Лампа
Медицинская энциклопедия"

"сонливость и отвращение ко всякого рода труду - признак болезни печени" (почти цитата) "Трое в лодке, не считая собаки"

Калуга

футурама
Да просто есть печальный опыт превращения за годы любящего мужчины в ужасное существо.....

а нету вас опыта превращения за месяцы (даже не годы) любящей женщины в самолюбивую стерву?
как ни крути, сейчас женщины стали избалованными и напряги в виде воспитания детей для них в тягость. в то же время отцы становятся более ответственными и заботливыми. многих современных отцов не тяготит и денег заработать и ребенка воспитать, как следует воспитать - развивая его, не создавая в ребенке комплексов, не травмируя психику.

а что молодые мамы (ес-сно, не все, но вот все больше таких)? работа им в тягость, хотят постоянных развлечений и веселья, а ребенок висит балластом, слабо ухоженный, не получающий должного воспитания и простейшего обучения (я не про сады и школы, а про то, что и родители должны развивать своего ребенка - сами: дома, на улице... вообще, в процессе своего с ним постоянного общения).

вот и видим итог - суды все чаще оставляют детей отцам. возможно, это правильная тенденция, смотря на нынешние моральные устои и стремления обоих полов.

Екатеринбург

Отец-Одиночка
возможно, это правильная тенденция, смотря на нынешние моральные устои и стремления обоих полов.

+100500 Можно было ещё и про неравноматериальные браки потереть, но не буду автора расстраивать.

Тема закрыта
Причина:
";