Ребенок от 1го брака.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, во втором браке я живу уже 3 года, от первого брака у меня дочь, сейчас ей уже 6 лет, когда начали жить с новым мужем, мою дочу он вроде бы принял, хоть и не сразу и были у них какие то проблемы, сухость с его стороны, но прожив вместе около года все вроде бы наладилось, спустя полтора года совместной жизни мы решились завести своего ребенка, я родила ему сына, вскоре после рождения сыночка, мужа как будто подменяли, дочь он вообще перестал замечать, более того стал агрессивным по отношению к ней, стал постоянно мне говорить что теперь у него есть свой ребенок, а дочь это моя проблема...

Кто сталкивался с такой ситуевиной, поделитесь советом , что делать, как наладить отношения с мужем, и между мужем и дочкой...

Аноним 381

Gersy
все вроде бы наладилось

Gersy
он вроде бы принял

не фик было семью на "вроде бы" строить

мама
Екатеринбург

В качестве примера,расскажу историю своей подруги, с мужем она развелась когда дочке годик был....познакомилась с молодым человеком,молодой 25 лет красивый, Дак она по дискотекам ходила,он в это время ее дочу кормил купал, спать укладывал,потом подруга возвращалась, и ее спать укладывал....дочку обожает,своей считает. Сейчас ей четыре годика,папой зовет. Это я к тому что существуют мужчины способные принять не родных детей....и не надо размениваться на "вроде бы" ребенку то как,с таким дядей живется....

Ю*л*я

поговорить пробовали с ним?
дочу жалко она то тут причем, т.е пока своего не было он с ней баловался, а щас нафиг не нужна, мерзко ребь то не виноват ни в чем

просто посетитель
Екатеринбург

Gersy
более того стал агрессивным по отношению к ней, стал постоянно мне говорить что теперь у него есть свой ребенок, а дочь это моя проблема...

простите конечно, но он Дурак у вас

мама
Екатеринбург

Kaktusina
простите конечно, но он Дурак у вас

мне тож так кажеться

просто посетитель
Екатеринбург

Kaktusina
простите конечно, но он Дурак у вас

Простите, но автор тоже не большого ума, у меня есть дочь от первого брака и сын от второго, муж не разделяет детей на "твое-мое" если бы я не уверена была хоть на 1% в том , что мою дочь не примут, разговора о совместном проживании вообще бы не стояло, не говорю уже о втором ребенке. НЕ ОДИН МУЖИК НЕ СТОИТ СЛЕЗЫ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
НЕ ОДИН МУЖИК НЕ СТОИТ СЛЕЗЫ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!

  • много
просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Простите, но автор тоже не большого ума

ну это подразумевалось ;)

Екатеринбург

Попробуйте ЖЕСТКО поговорить с мужем, что для ВАС дети одинаково родные! И если он не пересмотрит свою новую точку зрения, то рискует остаться без семьи.
Если бы мне муж сказал что

Gersy
теперь у него есть свой ребенок, а дочь это моя проблема...

Это был бы последний день его жизни в моем доме. Так как

Мамуля двух отпрысков
НЕ ОДИН МУЖИК НЕ СТОИТ СЛЕЗЫ МОЕГО РЕБЕНКА

П.С. Тоже второй раз замужем. Дочь (7 лет) от первого брака и сынишка (8 мес.) во втором браке.

Nicky

У мужчин нет материнского инстинкта, максимум, что он может дать ребенку это уважение, а все остальное это ошибки мамаши в разводе...

Екатеринбург

Gersy
более того стал агрессивным по отношению к ней, стал постоянно мне говорить что теперь у него есть свой ребенок

вовочка из детсадика... своя игрушко у него появилась... %)
тихо фигею...

Екатеринбург

Nicky
максимум, что он может дать ребенку это уважение,

а еще дружбу! что тоже немаловажно:)

папа
Хабаровск

Nicky
он может дать ребенку это уважение

уважение кого? или чего?

мама
Екатеринбург

Gersy
я родила ему сына

а почему "ему"?

Nicky
У мужчин нет материнского инстинкта, максимум, что он может дать ребенку это уважение

кася попова
а еще дружбу! что тоже немаловажно

а еще заботу, любовь,....
и при чем тут инстинкт?

мама
Екатеринбург

Ну что все накинулись то. ну вот так сложилось. Автор расчитывала, а расчет оказался неверным. Теперь надо ситуацию исправлять как то.
ИМХО: сначала поговорить с мужем серьезно. Причем так чтобы он тоже понял что разговор серьезный , не между делом.
Если он ребенка полюбить не смог - не его вина. но уважать, принимать и относиться с пониманием должен.
как аргумент можете давить на то что она "сестра твоего сына", как ни странно звучит, но это мужиков прнимает иногда.

мама
Екатеринбург

Лампа
сестра твоего сына

и добавить "она тот родной человек, который будет с ним, когда нас уже не станет. Хочешь, чтобы они были родными людьми? или намеренно делаешь их врагами?"

мама
Екатеринбург

Идизюда
"она тот родной человек, который будет с ним, когда нас уже не станет. Хочешь, чтобы они были родными людьми? или намеренно делаешь их врагами?"

Екатеринбург

Не знаю. Одно дело - не смог полюбить. Действительно, себя не заставишь. Но заявить - что у него теперь есть СВОЙ, а дочь - твоя проблема - это просто неуважение к женщине, с которой живет. И показатель вообще человека. Я бы не смогла смириться, что должна поделить детей по принципу, одного папа любит, другого - нет. :(
Я сама из такой семьи, отец у меня не родной был. Но никогда не было разницы между мной и его родным сыном. наоборот, сколько война у него с его родней была, что женится на женщине с ребенком. И его родня в конце концов меня тоже признала. Вот это настоящий мужик.

самомама
Екатеринбург

Не любит он изначально тебя, а не ребеночка

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа
Если он ребенка полюбить не смог - не его вина. но уважать, принимать и относиться с пониманием должен.

Идизюда
и добавить "она тот родной человек, который будет с ним, когда нас уже не станет. Хочешь, чтобы они были родными людьми? или намеренно делаешь их врагами?"

вот прям + мульен!
Мне так жалко стало вашу девочку((( я тоже дочь от первого брака, в 3 моих года мама вышла замуж во-второй раз, в 6 лнт, родилась сестра... и все. Я стала чужая, хотя до этого "вроде" любил... А потом и вообще-"дочь козла" %)
И чего он этим добился? с мамой в итоге они разошлись, и у меня с сестрой нет тех отношений которые хотелось бы иметь...(((
Разговаривайте с вашим мужем на эту тему, не надо надеяться, что само все решится.

Тема закрыта
Причина:
";